12.07.19 15:52:55
отели Мексики / Ривьера-Майя / Grand Sirenis Riviera Maya 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас Туристик
Достоинства: расположение, номера, территория, обслуживание

Недостатки: пляж

Время отдыха: июнь 2019

Прекрасная Мексика

Отдыхали семьей (двое взрослых и двое детей 10 и 12 лет) в Мексике в июне 2019 в отеле GRAND SIRENIS RIVIERA MAYA HOTEL & SPA 5*.
Туроператор Пегас, авиакомпания Норд Винд.
Перелет. Ну что сказать? Норд Винд постарался: 15 кг багаж на одного человека. Будьте внимательны, на сайте авиакомпании написано, что возможно объединение багажа (например, на двоих один чемодан 30 кг). Да, возможно, только из Москвы в Канкун. Обратно эта фишка не действует. Те, кто объединил багаж и взял 1 большой чемодан на двоих, на обратном пути из Канкуна были вынуждены доставать вещи и рассовывать их по пакетам… или плати!
Перелет, конечно, тяжелый. Сиденья напиханы в салоне по максимуму, все впритык, никакие мониторы не работают, кормят 1 раз (можно купить дополнительно еду, но это будет тоже самое, что и в первый раз, не очень-то съедобно, особенно когда летишь туда, на обратном пути еда значительно приличнее). По поводу выбора мест и рассаживания семей по разным рядам: когда летели туда у нас лично проблем не возникло, посадили вчетвером вместе без проблем. Но на соседней стойке регистрации у двоих девушек, летящих вместе, были проблемы, и они очень долго вымаливали посадить их вместе. На обратной дороге в Канкуне на стойке регистрации произошел с нами казус: работник мексиканец распечатал нам посадочники и муж увидел, что это не только разные ряды, но и разные салоны, причем для всех четверых в разных концах. Услышав такое, наша младшая дочь начала плакать, реально навзрыд. Увидя это, мексиканец порвал билеты и распечатал новые, все вместе во втором салоне. Вот такие чудеса))
Хочу еще обратить внимание, что на нашем рейсе ни одна из бортпроводниц не смогла помочь при заполнении миграционных карт, при раздаче они даже не понимали, что раздают. Хорошо, что были люди заранее подготовленные, которые помогали рядом сидящим. Карточки эти раздают за час до посадки и люди в панике их заполняли. При снижении была турбулентность и заполнять было крайне неудобно. На паспортном контроле проверяли все досконально и, если обнаружится ошибка, заставят переписывать, так что будьте внимательны! По прилету вы сразу попадаете на паспортный контроль и это огромная очередь, мы стояли 1,5 часа, поскольку в самолете сидели в последнем салоне и выпустили нас соответственно последними. Так что будьте готовы к такому вот трэшу. В автобус мы сели соответственно тоже последними и все были раскиданы по салону, сидели как попало… а ехать примерно 1,5 часа.
Отель. Отель великолепный, нам понравилось все. Единственное что ужасно, так это водоросли… но это проблема не отеля, проблема такая по всему побережью. Может быть это связано с временем года, я не знаю. Повторю, мы отдыхали в начале июня. Купаться в море невозможно вообще. Конечно, их стараются убирать, но… бесполезно. В этом отеле несколько бухт, если стоять лицом к морю и пойти налево, то там есть небольшой кусок пляжа, который почище других, но без специальной обуви в воду все-равно не зайти. Короче, если вы летите в Мексику за морем, то напрасно.
Это, пожалуй, единственный минус (вспомнила еще один – нету ланч-боксов и если у вас ранний выезд на экскурсии из отеля, то покушать с утра негде, позаботьтесь об этом заранее, взяв накануне перекус в ресторане, а кофе-чай можно налить в лобби с утра), все остальное просто великолепно: номера, еда, спиртное, обслуживание, вечерние программы – все на очень хорошем уровне. Интернет бесплатный для каждого отдыхающего по всей территории отеля, даже на пляже. Живность повсюду, сенот с обезьянами – если выйти с ресепшена, пройти немного вперед, потом направо за магазином сразу еще раз направо, в зарослях живут обезьяны, покормить можно. Если есть какие-то конкретные вопросы, отвечу отдельно.
Экскурсии. Еще в России списались с русским гидом по вотсапу (Юрий Щепкин, про него уже писали, найти легко, набрав в поисковике имя и фамилию), подобрали дату удобную. Ездили в Чичен-Ицу – Кобу – Тулум плюс сенот. Организация очень хорошая – микроавтобус на 16 человек, приезд во все точки быстрее больших автобусов и соответственно обзор без толп народа, это огромный плюс. Ну и цена, конечно, ниже, чем у Пегаса. Гид интересный парень, рассказывал всю дорогу плюс фотки заломинированные передавал для наглядности))
У Пегаса все же взяли экскурсию на райские острова (так называется программа). Она была не запланирована, но поняв, что моря нет, мы решили поехать покупаться )) Райские острова - это острова Контой и Исла Мухерес. Экскурсия очень понравилась, сначала везут на миниавтобусе сразу с русским гидом в Канкун, откуда после перекуса (тоже включен) рассаживают на скоростные катера по 15 человек и в путь. Первая остановка – риф и снорклинг, кто не хочет купается у яхты, дальше сам остров Контой, он необитаем, красота неописуемая, там же обед и небольшая экскурсия с гидом для желающих. Дальше переезд на Исла Мухерес, там 1 час погулять и обратно с ветерком))
Кто хочет поплавать с дельфинами, рекомендую поездку (тоже Пегас предлагает) в парк Шкорет. У нас плавали дети, 169 долларов на двоих, мы с мужем просто сопровождали их. За трансфер почему-то не взяли ни копейки. В отеле дельфины дороже в 2 раза! Что входит: купание-целование-троганье в течении 45 минут в группе 4 человека и плюс 15 минут свободного плавания с масками и трубками с дельфинами. Дети в восторге! Только фотки жутко дорогие, мы сами немного поснимали из далека.
В заключении хочу сказать, что отдыхом остались очень довольны, Мексика просто прекрасна, если кроме отеля покататься и посмотреть. Вернемся обязательно, много мест осталось для посещения.

Grand Sirenis Riviera Maya 5* (Ривьера-Майя)

Со стороны Нордов ,это подленько выглядет.
Пляж в Тулуме выглядит вполне купабельным. Спасибо!
Спасибо за отзыв! Общение с дельфинами - есть ограничения для детей по возрасту?
А для детей,что интересного в отеле было?
Общение с дельфинами - есть ограничения для детей по возрасту

Честно говоря не знаю.. но совсем маленьких не было, может с родителями если, то можно любых. Наши были без нас
для детей есть неплохой совсем новый аквапарк, горки всякие, небольшие правда, но все же. Есть детский клуб, но думаю по русски там не говорят, вечером мини-диско не по русски конечно

это проблема целого региона в Карибском море. водоросли плывут в большом количестве уже 4 года. в Инете вагон информации.

Короче, если вы летите в Мексику за морем, то напрасно.

очень некорректный и скоропалительный вывод))
водоросли плывут островками размером с несколько футбольных полей. надеюсь вы согласны, что карибское побережье Мексике все таки несколько больше этого размера?))) сегодня водоросли в вашем отеле, а через несколько дней у вас будет чисто, а они приплывут куда то еще)
чтобы гарантированно застать период чистого моря надо лететь на 14 ночей. и все таки предварительно изучить вопрос насчет водорослей.
Турист, вопрос был изучен предварительно и конкретно мы летели не за морем, отзывы читают в том числе дилетанты и на обратном пути было очень много людей, разочарованных именно из-за моря, ТА впихивают незнающим инфо.. для нас это было не открытие, поэтому претензий не имеем, повторюсь: отдыхом довольны. Очень
Спрошу тут.
Купили тур от Пегаса в Riu Caribe на 17 августа (10н).
Прямой перелет Москва- Канкун-Москва компанией Nordwind Airlines (Северный ветер) как поняла самолетом Boeing 777-300.
1. За 24 часа можно будет забронировать места в салоне?
2. Ограничение багажа в 15 кг - ужос! и 5 кг ручной клади. Туда то ладно, как нить справимся,
а на обратке текила там, амарантовое масло, мескаль Don Julio и прочие вкусняшки не влезут в 15 кг:)
Сколько возьмут долларов (песо) в аэропорту Канкуна за ещё одно дополнительное место багажа в 15 кг?

За 24 часа можно будет забронировать места в салоне?

знаю, что места бронировать можно через отельных гидов, по цене не скажу, к сожалению. Также видела, что люди прямо в аэропорту подходили к гидам (они нас сопровождали до аэропорта и какое-то время там присутствовали) и они их за деньги проводили к отдельной стойки без очереди, предполагаю, что и места таким образом можно выбрать. Стоило вроде по 30 долл с человека.

мы все вот это покупали в дьюти фри в Канкуне, цены очень хорошие и все это в ручную кладь, никто уже ничего не взвешивал естественно.
Спасибо за информацию.
А ещё, у Норд Винда в самолете лежат на креслах дополнительные аксессуары для полета такие как: подушки под голову, очки для сна и пледик?
Или все надо брать с собой для 13-ти часового перелета?

подушки под голову

в чартере?)) их даже в Аэрофлоте дают только в бизнес классе)) да и то лучше б не давали. надувная удобнее.
купите сами подушки, макски и беруши. в Инете огромное количество наборов путешественника продается.
также обязательно берите с собой снеки. как минимум орехи и вакуумную нарезку какую-нибудь мясную. проголодаетесь гарантированно. кормежку на чартерах я бы вообще есть не стал в целях безопасности))
Подруга, которая только что улетела в Доминикану Азуром сказала, что на всех местах лежали надувные подушки, очки для сна и пледы. Кормили 2 раза, а в перерыве носили орешки-марешки...вот я и спрашиваю, в Норде, видать, экономят. И багаж 15 кг и место платное от 2175 руб.

подушки и пледа давали по требованию, сначала детям, потом остальным, если оставалось.

да, так все и делали, благо ограничений нет и можно все это проносить в самолет

согласна

Подруга, которая только что улетела в Доминикану Азуром

в Мексику тоже можно лететь Азуром, пожалуйста )) Этот отель на момент нашей покупки был у Анекса существенно дороже и поэтому выбор пал на Пегас, еще и по датам для нас было более подходяще

Отзывы о Grand Sirenis Riviera Maya 5*
Фото Grand Sirenis Riviera Maya 5*