А как там с остальными корпусами, Вы туда не заглядывали?
Спасибо, очень интересно. И птички чудесные (особенно мама с папой чайки)))

Жду продолжения.
Добрый день. Спасибо, интересен чужой опыт. Тоже сейчас в Крыму с семьей,но западнее, в Песчаном.
Ностальгия ) Мало что изменилось с 2006 года. Жили мы двоем в таком же номере, что и вы.
Я конечно просто балдел от парка. Нигде потом не ощущал таких запахов в парке ! В советское время там этим лечили туберкулез.
Что не понравилось - было много номеров без туалета и душа, надо было ходить в общий в коридоре. Но балкон лоджия это что-то, у нас там стояли лежаки и столик, где мы иногда злоупотребляли местных вин))
Пляж по фото стал гораздо лучше.
Чудесный рассказ и отзыв!спс!
Буду ждать вторую серию)
Lize1595, lianah, Татьяна А.М., ловкая, Виктор Т., julietta0707, большое спасибо за интерес к моему рассказу и теплые слова! ))
Только что добавила рассказ и фотографии про экскурсию. Сейчас ещё добавлю фотографий Симеиза.
Всё. Закончила! ))

А как там с остальными корпусами, Вы туда не заглядывали?

lianah, я заглядывала в климато-павильон, который выходит на пляж. В главном корпусе лучше. В климато-павильоне номера прямо под тонкой крышей. Думаю, что там очень жарко днём. Комнатки совсем маленькие и все с удобствами на этаже.

Я конечно просто балдел от парка. Нигде потом не ощущал таких запахов в парке !

Виктор Т., вот и я говорю то же самое. )) Такие запахи в парке!!

От турфирмы "Тесс Тур Крым" с адресом в Симферополе. Признаюсь честно, я воспользовалась служебным положением и "проверила контрагента на благонадёжность".

В 2016 году случайно мне попалась их реклама по санаторию "Карасан" и наша семья впервые оказалась в Крыму))) Что получилось к счастью! Хотя тоже переживала, что за турфирма такая.
Санаторий мне по Вашему рассказу очень понравился! Чем-то Карасан напоминает. Прямо наш вариант! Нужно оставить на заметку. Тем более, что Симеиз тоже вошел в список самых уютных мест Крыма. Спасибо!
Карасан? Тоже присмотрюсь. )) И вам спасибо!

сейчас с этим в Крыму все нормально, и даже, фантастика, горячая вода круглосуточно!!)))

Карасан? Тоже присмотрюсь. ))

у меня в профиле отзыв про него.
И Анастик свой писала.
Только там теперь другие хозяева, Ателика, и санаторий переориентирован на семейный отдых - олл, анимация...
В санатории "Симеиз" по-прежнему много номеров эконом с общими удобствами. Если я не ошибаюсь, я видела там объявление, что общие душевые работают в определённые часы, утром и вечером.
Есо, спасибо за ответ. Пойду читать то, что добавили.
Спасибо за Лешего...и когда всё успеть)))
Есо, прочитала. И радость, и грусть. Обожаю такие походы, но последствия для Вас оказались не совсем радостными. Ожог сильно беспокоил? На дальнейший отдых очень повлиял?
Были в этом санатории 20 лет назад, показался ужасным совковым местом с общими удобствами на этаже. Кроме хвойного запаха положительных моментов замечено не было. Рада, если что-то изменилось к лучшему!
Спасибо за отзыв, великое дело сделали! Страшно быть первым...Все бывает: и условия проживания невыносимые, и отношение хамское, и еда хуже "столовкинской" А у Вас и отзыв такой подробный и с положительным настроем и фотографии просто зазывающие:) Реально захотелось поехать. Люблю такие санатории - и архитектура монументально - красивая, и номер после реновации, и парк ароматно-живописный, и эти комнаты-лоджии. и питание санаторное...
Спасибо, за предостережение, сама подумываю о сне на балконе :) теперь не буду:)
Замечательный отзыв, а главное - полезный. Теперь знаю, где остановиться в Симеизе.
Не факт, что москиты там постоянно присутствуют.
Эко, спасибо за отзыв! А Вы не орнитолог? Давно заметила, как Вы птиц выискиваете - я таких и не видела! На экскурсию с Лешим я тоже ходила в 16 году из Симеиза. Он в Адонисе один такой, другие не впечатлили. От пещер мы тоже поднимались к старой римской дороге. Но притормозили с несколькими туристами, не дошли. Теперь посмотрела фото, жалею- красота какая! С меня там тоже сняли клеща, но вовремя - с воротника рубашки. А Крымский каньон - это было нечто! Считали даже, сколько раз мы переходили с одной стороны на другую. Думала поначалу, что ни за что не перейду - то по бревну, то по камням... Но Леший такие четкие инструкции давал, куда ногу ставить, что быстро освоилась. И вот у меня к Вам вопрос-загадка (как специалисту по живой природе): какую особенность Вы заметили в каньоне? Возможно даже просто на слух. Я спросила Лешего, почему? Возможно, что Вы лучше его объясните, почему ИХ там нет.

Отзывы о Симеиз санаторий
Фото Симеиз санаторий