11.07.19 21:39:59
отели Турции / Белек / Gloria Golf Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: TUIОценка оператору: 5
Достоинства: Здесь всё прекрасно

Недостатки: Номера гарден стандарт требуют ремонта

Время отдыха: июль 2019

Возвращение в Глорию . Это наше второе посещение Глории Гольф, первый раз отдыхали здесь в сентябре 2010 года. Изначально был куплен тур в отель Барут Соргун Сенсатори, но привычка даже после покупки путевки следить за ценами пригодилась, и с небольшой доплатой перебронировали на Глорию, чему были несказанно рады!

Заселение/номер. В отеле были около 12 часов дня, все оформили, выпили холодный вкусный лимонад, девочки из гест релейшн рассказали об отеле и мы пошли на обед. После заселились в номер гарден стандарт. Наш блок бунгало расположен очень удачно, по левую сторону, если смотреть на море, то есть далеко от амфитеатра, поэтому было очень тихо и комфортно

Номер маленький, старенький, конечно же требует обновления, но все чисто и работало исправно, только вода плохо уходила в ванне. Фен допотопный с трубой, которая быстро нагревается, длинные волосы будет высушить сложно, а уж тем более уложить их. В ванной комнате тапочки, халаты, мыльно-рыльные принадлежности, мочалки не было.
В номере комплимент от отеля - бутылка красного вина, зеленое яблоко и конфеты ручной работы, очень вкусные. Мы жили на 1 этаже, поэтому у нас была чудесная терраса с выходом на лужайку, очень приятно было проводить там время .Спали с открытым балконом, есть сетка от комаров. Как-то утром нас разбудили крики котиков, которые выясняли отношения, а еще черно-белый кот частенько любил утром подремать на кресле нашей террасы под лучами ласкового утреннего солнышка.
Уборка номера поверхностная, постель меняли через день, полотенца каждый день. Заполнение мини бара очень хорошее: сладкая газировка разная, вода обычная и газированная, но не содовая, пиво Эфес и Миллер, соки фруктовые, молоко обычное и шоколадное, бутылочка белого вина, шоколадка и желейные мишки.
Есть чайник, чашки, кофе, чай, картофельные и яблочные чипсы, печенье и большая бутыль с водой для чая.
Несмотря на почтенный возраст отеля, все поддерживается в приличном виде, но уже нужна реновация. Отельный гид ТУИ Эмиль сказал, что зимой планируется ремонт отеля. Как это будет выглядеть неясно, но хочется, чтобы не нарушили эту волшебную атмосферу, которая есть в этом отеле. Здесь есть душа, это место очень притягательное, недаром многие люди вновь и вновь возвращаются сюда.

Территория. Она прекрасна! Это большой райский сад,где воздух пропитан ароматами моря, цветов и хвои, пением птиц и ощущением полного счастья, расслабления и умиротворения. Здесь отдыхаешь душой и телом.

Обслуживание. На высоте! Все очень внимательны, приветливы, улыбчивы. Чувствуешь себя желанным гостем. Официанты расторопны, быстро приносят заказы. Служба ресепшен и гест релейшен работают четко и слаженно.

Питание. Это выше всяких похвал! Очень удобно, что есть много мест для питания. В основном ресторане обедали всего два раза, обычно предпочитали на обед рыбный ресторан Галеон на пляже. Здесь и осьминоги, дорада, сибас, лосось, креветки в разных вариациях, особенно понравились креветки запеченые с грибами, томатами и сыром. Также различные салаты, есть салат из авокадо, паста, гезлеме, свежие фрукты, десерты, в общем полноценный обед. Здесь же мороженое Альгида в упаковке, и Карт Дор, можно взять в рожок или в бумажный стаканчик. Кофе вполне приличный. Из алкогольных коктейлей брали здесь пина колада, мохито, апероль шпритц, кампари с ананасовым соком, мартини Бьянко с ломтиком лимона и льдом. Коктейли в Галеоне понравились больше, чем на пирсе. Прохладное пиво Корона с ломтиком лайма и осьминог - жизнь прекрасна!
В Глория Паб куриные ножки и крылья в панировке, пицца с разными начинками, бурито и прочий фаст фуд.

В ресторане Туркуаз по типу аля карта, сначала приносят закуски и выбираешь по меню. Брали манты, лахмаджун, все очень вкусно. Порции большие!
Минус всех ресторанов на воздухе - мухи!

Основной ресторан на завтрак предлагает красная рыба, яйца пашот, жареный бекон, тонкие блинчики, оладьи, сырники. Очень большой выбор сыров, каша овсяная не лучшая, была еще манная и рисовая. Фреш из моркови, яблоко, апельсин, грейпфрут, делают смузи из свежих овощей и фруктов.
На ужин огромный выбор: язык, утка, антрекот, ростбиф, бастурма, морепродукты, рыба. Вкуснейшие закуски в порционных бокалах, всего не перечислить! Для любителей сладкого здесь рай, все попробовать невозможно. Очень вкусный тирамису, турецкие сладости, эклеры. Из фруктов вкусная черешня, сладкий арбуз, дыня и абрикосы бывают и вкуснее, персики и нектарины еще дубовые. Очень вкусный сладкий ананас. Также есть киви, яблоки, груши, апельсины, грейпфруты, мушмула.
Мы обычно завтракали и ужинали в Мозаике, там потише, меньше народа. Очень нравится, что на столах белые скатерти на каждый прием пищи, атмосфера ресторана. Детвора конечно шалит, проходя мимо стола со сладостями и пробуя пальцем все, что понравилось, поэтому лучше брать то, что подальше и повыше стоит. Один раз решили позавтракать на улице, где накрыты столы возле бассейна, но не понравилось, так как воробьи, вороны, стоит тебе отвернуться, так и норовят стянуть еду из тарелки.

Посетили все аля карт рестораны, их тут три и они бесплатны. Больше всего понравился Ланкора, итальянский. В ресторане Гарем очень вкусное жареное мороженое, В испанском Пескадо слишком людно, как на вокзале, шум, гам.

В целом качество продуктов на высоком уровне, все свежее, хорошо приготовленное

Пляж. Хороший, просторный, зонтики, мест достаточно, быстрее занимают левую часть пляжа, если смотреть на море.
Вход в море не лучший, чуть камней, потом намытая ступень из камней и гальки, еще пару шагов и глубина. Зато какая большая акватория для плавания и до буйков далеко, можно купаться в удовольствие. Море было разным, и очень теплым, как суп, и прохладным, очень чистым и мутноватым из-за волн, но неизменно прекрасным!
Здесь нет массовых экскурсий на яхтах, поэтому инородного мусора не было.
В течение дня предлагают холодные напитки и фруктовый лед.
В целом пляж отличный, разок сходили в длинные бассейны Серенити, пропитались хлоркой и поняли, что море это наше все!
Полотенца в свободном доступе с раннего утра.
Старые лежаки у бассейнов заменили на новые и более легкие. После этой замены количество лежаков на пляже резко увеличилось.

Вечерние шоу уж не те, что были в первый наш приезд, но нам понравилось выступление балета Тодес, был китайский цирк и турецкий цирк Гарем, на московский цирк не попали.

Подводя итог нашего отдыха, мы остались очень довольны, это была именно перезагрузка, отдых в чистом виде, без забот. Не было ничего раздражающего, здесь все продумано до мелочей. Еще раз надеюсь, что после реновации ( если она будет) отель сохранит свою душу, а она прекрасна! Спасибо, Глория и до встречи!

В отеле есть багажная комната, там можно взвесить свой багаж и упаковать его, 1 место - 10 долларов

Вылетали домой из 2 терминала, там небольшие изменения, на втором этаже сначала паспортный контроль, а после проверка людей и вещей и сразу попадаешь в зону дьюти фри, которую тоже расширили, изменили расположение косметичесих корнеров. Из нового заметила стенд Джо Малон и Керастаз. Удивила картина, как женщина буквально с ног до головы намазалась парфюмированным кремом для тела от Джо Малон из баночки-пробника! Кому-то ароматное соседство в самолете обеспечено! Купоны со скидкой в 22% в этот раз не дают на кассе, но шоколад пытаются навязать. В центральной части второго этажа добавили столиков со стульями, так что проблемы посидеть, перекусить, отдохнуть нет.

Спасибо всем, кто прочитал отзыв, желаю хорошего отдыха и приятного продолжения лета!

Инусинья
Спасибо большое за отзыв!
Тоже очень любим ГГ, были там 2 раза, с удовольствием при случае посетим ещё раз
Замечательная ухоженная территория, вкусная разнообразная еда, приличный контингент-это всё про Глорию)
И да, анимация для детей от малышей и до подростков, что не очень часто встречается!
Спасибо за отзыв. Скажите, пожалуйста, когда вы были в Серинити, можно
ли заходить было на пирс?
Ещё вопросы: каков контингент, что по поводу дискотеки?
В Серенити на пирс не ходили, а шли целенаправленно плавать в бассейне,поэтому насчет пирса не знаю. Контингент в основном семьи с маленькими детьми, подростками, свободно тусующейся молодежи не наблюдалось, много людей постарше. На удивление, почти не было немцев, много французов, итальянцев и какой-то славянской речи, так мною и не определенной, наших людей большинство. Дискотека не наш конек, не подскажу, но сейчас сделали еще сцену между пляжем Гольфа и Серенити под названием G-Venture, где проходят выступления некоторых диджеев и артистов в 22 часа. Эти концерты чередуются с шоу, проводимыми в амфитеатре.