Время отдыха: апрель 2019

Доброго времени суток!

Наконец-то дошли руки написать мини-рассказ/мини-отзыв о нашем отдыхе в Сочи. Сочи-город моего летнего детства. Родители много лет подряд возили нас с сестрой туда на отдых. Потом были поездки с друзьями и т.д. Короче, Сочи я знаю не плохо (центральный район).
Отдыхала я (40 лет) + мой ребёнок 7 лет. Выбор пал на Сочи в апреле, т.к. у ребёнка очередные каникулы, а паспорт оказался просрочен у неё. Решила показать ей город. Выбрала отель Радужный **, т.к. цена очень приемлемая была + расположение (центр). Отелем я бы это назвала с трудом - для меня это скорее guest house. И да, да это центр! И не верьте никому, кто говорит, что отель расположен в ... мира. Не забывайте, что Сочи-самый длинный город в России. Хотите жить в центре центра - это другой вопрос и другой ценник!!! До этого отдыхали в пансионатах типа "Зелёная Роща" , "Октябрьский"и т.д. ...уже не вспомню, в Жемчужине, и в Сочи Бризе.

Об отеле.

Отель находится в низине, ближе к частному сектору. В отеле проживают милые собачки шпицы. Собаки хозяйки отеля. Бегают прям на reception . У кого аллергия стоит подумать. Но деткам весело с ними, т.к. собачки очень добродушные. Есть и кошки. Грязи в отеле мы не обнаружили.

Персонал приветливый. В номерах убирают не плохо. Если попросишь, особенно стараются)) Мы брали мансардный номер. Номер не маленький, для двоих - самое то! Отлично ловит wi-fi в номерах. Работает кондей.

На этаже есть гладильная доска с утюгом, кулер с горячей и холодной водой, что очень приятно.

В номерах курить нельзя. Есть балкон на этаже. Курят там или внизу на лавочках.

Отель не предназначен для людей пожилого возраста. И для людей с малышами и колясками.
Для того чтобы позавтракать, нужно подняться в горку в другой пансионат «Радуга». Но, нас это нисколько не напрягало: пройтись перед завтраком в гору - кайф! Компенсирует отсутствие спорт зала. Завтраки отличные: разнообразные, очень вкусные, диетические т.к. это лечебный пансионат.
Там же можно приобрести экскурсии.
Давненько я не видела такой "совковой роскоши"

В 50 м в горку от отеля находится круглосуточный (что очень удобно) супермаркет и «шаурмишная». Там же можно поесть шашлык (до 18.00)

Рядом с отелем много супермаркетов, есть рынок с сувенирами и пляжной атрибутикой, продуктовый рынок, аптеки, магазин с бухлишком! Всё это вверх от отеля.

Еда.

Сочи - очень, очень дорогой город! Цены как в Москве. Я была к этому готова, но всё равно ДОРОГО!!! И неоправданно ДОРОГО!
С выбором ресторанов и кафе вообще проблем нет. Вопрос ценника. Карты принимают везде!
Лайфхаки:
Рядом с отелем (чуть в гору и через дорогу) есть бизнес-центр/жилой дом. Там на первом этаже есть кафе. Оно работает до 17.00. Вот там цены – сказочно низкие, а еда вкусная.
В ресторане Мимино (ул. Виноградная, д. 4) - 1 или 2 остановки в сторону Ривьеры (кстати, необыкновенно вкусно, порции огромные, великолепный персонал) можно получить скидку в 10%, если вы будете платить наличными и скажете, что вы живёте в доме, который находится сразу за ним. Новомодная новостройка. Это нам подсказал официант.

Пляж.

Пляжа рядом НЕТ!!! не понимаю людей, кто пишет, что пляж рядом! Этот отель вообще предназначен для того, чтобы в нём просто переночевать. Чисто экскурсионный вариант. Транзит-отель. А не жить и ходить/добираться на море ИМХО канеш. Ближайший пляж находится минимум 1 км вниз под гору, а обратно вверх! Ну, на любителя такие походы, особенно по жаре.
Про развлечения писать не буду. Ибо каждому своё. В Сочи с этим проблем нет. Я показала ребёнку и Ривьеру с её безумныно дорогими, но очень интересными развлечениями, и Дендрарий, и дельфинарий, и океанариум,и горы, и реки, и моря... Скучать в Сочи просто невозможно!

Набережная.

Чисто, красиво. Монако для бедных. Пока пройдёшься до Жемчужины и обратно – трёхи нет))) Сладкая вата, кукуруза, соки/воды, сувениры, яхты, вина/пиво))) Дорого всё. Понравилось, что есть места для курения, а не просто запрет! Ближе к вечеру появляются музыканты, художники, поэты…как Арбат…только тепло.

Вывод: конечно же, я больше в Сочи не «ездец». Просто ностальгия меня накрыла. В октябре снова Джерба! Так надёжнее ))

Всем мира и хорошего отдыха!

Отредактировано автором: 11.07.19 16:51:21Сообщить модератору

Отзывы о Радужный мини-отель