10.07.19 22:55:40
Ницца Apogia 4*Оценка: 3
Организатор: ICS Travel GroupОценка оператору: 3
Достоинства: Цена

Недостатки: Плохой интернет

Время отдыха: июнь 2019

Останавливались в этом отеле на 3 дня. При заселении требуют показать номер кредитной карты, его сразу записывают для каких то финансовых гарантий. У них это общее правило. Заселяют не раньше 15.00. В номере несколько необычная голубая подсветка.

Неплохой кофейный набор и чайные принадлежности в номере, отличная система климат-контроля. Всё портит запах, такой, как в помещении в котором когда то очень много курили. Если открываешь окно, то он не чувствуется, но я бы не хотела жить здесь зимой, когда проветрить помещение проблематичней.
Удивили толстенные ватные одеяла - мы к такому не привыкли. Завтраки посредственные и однообразные.
Интернет во всём отеле практически нигде не ловит, что очень странно для отеля 4* в Ницце. С трудом удавалось зацепить wi-fi на 1 этаже возле ресторана и то только на телефон, планшет никак на него не хотел реагировать, хотя в Париже была обратная ситуация. Для Ниццы это критично, здесь даже водители трансфера прежде чем заехать, обязательно пытаются связаться заранее по viber, так как здесь везде парковка дорогая.Страшно смотреть как паркуются машины на улицах в округе - бампер к бамперу и все они соответственно покоцанные. В отеле есть подземный паркинг, но он стоит 20 евро в день. Недалеко от отеля есть небольшой фруктовый рынок, где можно выбрать хорошие фрукты по приемлемым ценам. Рядом порт. Относительно не далеко центр. Мы приехали в Ниццу в середине июня, когда, как нам сказали, только зацвела лаванда. Ехать на её поля мы не планировали - это довольно дорогое и не быстрое по времени мероприятие, но мне хотелось найти хотя бы в городе её частичку. И мне это удалось, я нашла небольшую клумбу с лавандой, не далеко от отеля, возле офиса центральной библиотеки.

До пляжа далековато, но если не в разгар сезона и не по жаре, то пройтись не в напряг. Все пляжи каменистые, заходить даже в тапках - не очень удобно. Берег не такой чистый как хотелось бы. Даже на общественных пляжах есть как душ, так и бесплатные туалеты, которые все используют ещё и в качестве кабинок для переодевания.

Вода прозрачная, почти сразу у берега становиться глубоко, поэтому даже в паре метров от него, если одеть очки, можно видеть огромную стаю, рыб, в основном самых обычных, типа сардинок.
Если подняться на холм Шато, что находиться вблизи, можно увидеть длиннющий променад, расположенный вдоль залива Ангелов, порт с яхтами и конечно сам город. Мы дважды поднимались на него, так как здесь действительно красиво - искусственный водопад, скамейки и смотровые площадки. Жаль только, что в 8 часов вечера парк закрывается. Зато променад в это время становится ещё более оживлённым.

1Марсель – Mercure Marseilee Centre 3*
2Лазурный берег и карнавалы в феврале 2018. Часть 4 - Ницца и вечерний парад