10.07.19 18:22:35
отели Турции / Бодрум / Forever Club 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Достоинства: Удобное расположение, питание, пляж, нет детей.

Недостатки: слабая анимация

Время отдыха: июль 2019

Отдыхали через анекс тур в с 22.06.2019 по 03.07.2019.
Вылет в Бодрум по расписанию, прилет в Москву раньше на 20 минут!
Из аэропорта до отеля ехать 30 минут. приехали ровно к 2м часам, заселили сразу же.
В отеле сначала было много европейцев, потом приехали местные, Россияне, а также украинцы. Очень хорошее обслуживание, на ресепшен есть русскоговорящая девушка, а также в ресторане.Уборка номера ежедневная, смена белья, мытье полов, разные штуки для душа, все убирали на славу, без чаевых. Номер просторный, единственный минус кондиционер, либо слишком холодно либо никак(, а также сильно шумел. поэтому за ночь приходилось включать и выключать по несколько раз, либо спать с открытым окном. Питание хорошее, разнообразное, рыба, печень, говядина, утка, баранина, курица, рыба. По четвергам туркиш найт. Пляж в бухте, чужие не ходят, мест хватает, вода прозрачная, немного прохладнее чем в средиземном море. Утром полный штиль, плавать одно удовольствие.
До города пешком 30 минут. на маршрутке 4 лиры (проезд подорожал, ранее был 3.25.лиры). Все маршрутки приходят на автовокзал. Рядом с автвокзалом есть рынок, в котором по вторникам продают вещи, а по пятницам овощи фрукты, лукум (кстати там всех дешевле развесной, я купила по 70 лир кг.). Вечером в Бодрум на пляже убирают шезлонги и выставляют столики из кафе, прямо на берегу моря, смотрится очень симпатично. Вечером вообще в городе все по другому, другая атмосфера.
От отеля от анекса можно заказать поездку (бесплатно присылают машину) в кожаный салон, и лукум. В коже ерунда, ничего хорошего. В лукум все дороже в два раза чем в обычном супермаркете, на автовокзале где рынок есть супермаркет мигрос где все такое же только дешевле, те же оливки, лукум. Можно на халяву доехать до лукум и оттуда пешком пройти в торговый центр Оазис, идти 3 минуты. Там есть хорошие магазинчики.

Экскурсии. От Анекса В Стамбул цена около 190 долларов с прогулкой по Босфору, без 135. В Памукале около 75. Обзорная по городу с прогулкой на пиратской шхуне 45. не стоит своих денег. Проще на причале купить билет на любую яхту и гораздо дешевле, в городе лучше погулять самим по улочкам. Мельницы на горе все разрушены, стоит одна более менее сохранившаяся. За 30 долларов ездили на маленькой яхте по бухтам с 4 остановками.

В целом отдых очень понравился. Бодрум более европезированный городок, много милых улочек с синими дверями и окнами. Море обалденное, чистое, красивое. думаю вернуться снова. Отель понравился, рекомендую. Виды с терассы, из всех ресторанов фантастические!

вход в номер
территория
пляж
мельница
вид со смотровой
отель с воды

По вторникам тоже продают фрукты-овощи. Во всяком случае в прошлом году я за черешней на рынок ходила дважды в неделю.
Фото со скульптурами где снимали?
Спасибо за отзыв! А в каком месте Бодрума такие красивые домики?
Мы в отеле Самара в Бодруме были (очень понравился!). Потом нам надо было на три дня в Бодруме остаться, и я к Forever Club присматривалась , но на наши даты не было свободных номеров. Поэтому мы взяли Labranda TMT (не понравился)
А заход в море какой на пляже, с берега? На фотке не могу разобрать...
Где то в центре города, Вдоль пляжа, некоторые в переулочках, там и скульптуры тоже) не бойтесь ходить переулками, там самое интересное и спокойно) я вообще одна гуляла