Расположение:5-
Достоинства: 1.Расположение
2.Пляж
3.Питание

Недостатки: 1.Размещение
2.Интернет

Время отдыха: июнь 2019

Уже прошла неделя после прибытия домой,разобрав немножко фотки,решила оставить небольшой отзыв по этому отелю.
В Чамьюве были давно, решили надо ехать.
По цене это был практически самый экономичный отель (бронировали в марте,когда купили билеты на Пегасус) и решились его забронировать,прочитав,что в этом году сделан ремонт и отель полностью обновлен.
В этом году его переименовали, теперь он называется ISTANBUL BEACH HOTEL.
Blauhimmel 4* (Кемер)

В отель мы прибыли под вечер, вопрос с номером решили, с четвертого этажа даже был виден кусочек моря.
Номер небольшой,мини бар есть, по тв пять российских каналов,сейф за дополнительную плату.
Blauhimmel 4* (Кемер)

Санузел очень маленький, фен слабый,но работал исправно,полотенца меняли постоянно,перебоев с водой не было.
На территории отеля все расположено компактно,бассейн занимает основную часть

рядом бар,над ним кальянная
Blauhimmel 4* (Кемер)

с другой стороны отеля детская площадка
Blauhimmel 4* (Кемер)

В отеле есть цокольный этаж, там расположены тренажеры,бильярд, игра для детей.
Blauhimmel 4* (Кемер)

Пляж понравился,до пляжа идти метров 300,хоть мы и ходили рано утром до завтрака, шезлонги были свободные и 10 и в11 утра,все кто приходил поздно без мест не оставались. Расстояние между шезлонгами достаточно,чтобы не лежать вплотную,как это было в мае в Лимс Бона Диа бич))
Море описывать не буду,оно прекрасно,вода была чистая и прозрачная все дни,никакого мусора замечено не было.
На пляже бара нет, только стоит киоск с напитками юппи и чаем, есть душ и кабинки для переодевания.
Blauhimmel 4* (Кемер)

Очень удивило питание в отеле в лучшем смысле этого слова. Не ожидали от отеля эконом уровня такого разнобразия.
Еще не закончился завтрак,а уже у бара в 10 утра готовили поздний завтрак гамбургеры и картофель фри,к ним также были предложены овощи,зелень, сыр,сладости,все это до обеда. После обеда пиде,мороженое,и печенье,ну а потом уже ужин.
Вообщем с 7:30 и до 17:00 всегда была еда.
Когда мы только приехали,нам на ресепшене сказали,что у нас еда постоянно до 17 часов,я подумала,что это такая шутка))
Питание отличное,всегда были мясные блюда и тушеные и на гриле,а также очень хорошая рыба.
Сладости почти не ели, только брали пахлаву и сютлач,когда были,а так пирожные,торты бисквитные были всегда.
В холодильнике всегда можно взять питьевую воду в стаканчиках. Про крепкий алкоголь сказать не могу,не пили, а пиво иногда брали,качество хорошее.
Можно не приходить к началу трапезы,всегда мармиты пополняли,практически все было до конца обеда,ужина.

Blauhimmel 4* (Кемер)

Анимация в отеле есть, днем аэробика, аквааэробика,на пляже волейбол,вечером минидиско, конкурсы, даже акробаты приглашенные были,но мы предпочитали прогулки по Чамьюве.

Но минусы в отеле присутствуют,в основном это связано с заселением.Люди приезжали,а их на день отправляли в другой отель или предлагали поселится на цокольном этаже,хотя в этих номерах сделан хороший ремонт и они больше по площади,туристы не хотели жить в номерах,где балкон находится на уровне земли,из-за этого часто были скандалы.
В отеле большая проблема с интернетом, платного нет, а бесплатный только на ресепшене. Подключится легко можно только рано утром или когда мало людей,если видишь,что много людей в холле,можно даже не пытаться.

В общем скажу,что отель не только оправдал,но и превзошел наши ожидания, даже подумываем вернуться в сентябре.
К сожалению некоторые информативные фотки случайно стерла,если у кого возникнут вопросы по этому отелю (мы там были 13 дней) с радостью отвечу.

Отредактировано автором: 10.07.19 08:15:53Сообщить модератору

красота ))) даже мороженое )))
Очень не плохо…удачно получилось!
Зонтики на пляже хорошие!
Скажите пожалуйста, сколько по времени занимает дорога до пляжа? Очень напряжно? У мужа проблемы, нам бы конечно первую линию, но с нынешними ценами- увы((
Как решили проблему с заселением? Писали письмо или банально дали денег на ресепшен? Если не секрет, сколько?))
Что такое номера в цокольном этаже? Они типа как терраса на уровне земли получаются? Там мимо будут ходить люди или все таки каким то газоном огорожены? Сколько времени занял трансфер из аэропорта?
Куда, по Вашему мнению, лучше всего заселяться?
Какой контингент туристов в отеле? Детей много? Откровенный "тагил" был?
Вот как много вопросов, буду благодарна если ответите. Никогда не обращала внимания на этот отель из-за низкого рейтинга, но Ваш отзыв впечатлил.
Спасибо за отзыв.
Очень симпатичный отельчик в посёлке, до которого я никак не доеду...
Тамара михайл. надо съездить обязательно)) У меня сейчас Чамьюва на втором месте, а на первом конечно Бельдиби,с этого поселка у меня началась Турция))
jane64, постараюсь максимамально ответить на ваши вопросы.
До моря мы доходили за 5-6 минут средним шагом, считаю,что море недалеко,можно пройти не торопясь.
Нам наверное повезло с заселением нас заселили сразу,мы прибыли в 17 часов ,и сразу же после нас еще одну семью заселили,а вот утром я уже увидела людей,которых отправили в отель Лас Пальмерас на одну ночь. Видела, что некоторые платили, но если не было номеров,им обещали "Завтра будет хороший номер" и тоже отвозили в другой отель. Но опять же, некоторых тоже сразу заселяли в хорошие номера без денег. В общем с заселением рулетка,кому как повезет.
Номеров цокольных немного,кажется всего семь,они находятся с одной стороны отеля, никто под ними не ходит,все огорожено.
Мы заказывали индивидуальный трансфер,доехали за один час.
Заселятся лучше со 2 по 4 этаж,письма в этот отель писать бесполезно,решать придется все на месте. Мы с мужем может в сентябре вернемся,несмотря на заселение отель понравился,особенно пляж, давно уже так свободно на пляже не было, почти везде все впритык лежат.
Тагила в наш приезд не было, в основном семьи с детьми,детей много было,немного пенсионеров и молодежи. При нас спокойно было,если не считать ругань на ресепшн при заселении.Отдыхают кроме россиян,украинцы,белоруссы,казахи и турки.
Скажите, а на пляже есть туалет?

svetik_vp

Туалет находится у кафе,которое располагается рядом с пляжем. На отельном пляже только кабинки для переодевания и душ.
а как с анимацией в отеле, 15 летнему юноше не будет скучно)))?
Спасибо за отзыв. Возможно, после реновации отель неплох. Как долго продержится только. Оценки 5+ не слишком?
Большое спасибо, что так подробно отвечаете, и вообще за отзыв. При нынешних ценах отзыва на бюджетные отдели нужны очень. Ещё спрошу- а номера в цокольном этаже чем плохи , кроме отсутствия вида?
svetik_vp
Анимация есть,но не активная,даже могу сказать пассивная. На пляже только волейбол, вечером в отеле детское минидиско минут 20 и какие-то конкурсы,максимум минут 40.
Думаю, что вашему юноше будет скучно, учитывая,что и интернет плохой. Молодежи почти нет, только молодые семейные пары, детей много,но в основном от самых маленьких и лет до 10.
Uliana123,спасибо за отзыв
и ответьте на вопросы,плиз
как в отеле с слышимостью?
и что с розетками,их количеством, в номере?
кондиционер центральный или индивидуальный?
О. и еще- а сколько вообще корпусов/этажей в корпусе и есть ли лифт? И почему Вы сказали, что писать бесполезно в отель? У меня еще и дрожд как раз... Думаю трясти на респшен паспортом и плохоходящим мужем))
Shoker

Как долго продержится только. Оценки 5+ не слишком?

Для отеля эконом класса все очень достойно( я имею ввиду пляж и питание).
Питание правда на высоте,я езжу уже давно в Турцию,отзывы не всегда оставляю)),так вот если сравнить тот же Пайн Хаус и Лимс Бона Диа бич (была там в мае), то питание здесь однозначно лучше.
Пляж тоже заслуживает отличной оценки, места есть всегда,зонтики большие,расстояние между лежаками имеется,на пляже чисто,люди попались культурные), кому надо покурить всегда отходили в сторонку.
А вот долго ли продержится, да это вопрос. Сами планируем в сентябре опять приехать, будем следить за отзывами, все может испортится,все таки мы были в июне, а сентябрь может быть по другому.
jane64
В цокольных номерах говорили,что сыро и запах присутствует, дело в том что в цоколе расположен хамам и прачечная,скорее всего из-за этого.
Муля!
У нас номер был рядом с лифтом,я сначала расстроилась, что будем всех слышать, но все было нормально, слышно было проходящих,громкоговорящих людей, а от соседей шума не было, может тихие попались))
В номере было две розетки, и еще одна в ванной. Кондиционер индивидуальный, мы его практически не отключали, отсоединили брелок от ключа, и он работал пока нас в номере не было, номер всегда прохладный был.

В номере было две розетки

две свободных розетки или обе заняты- телевизором и холодильником? )

неприятный момент...
jane64
Отель пятиэтажный,один корпус,один лифт.
А написать вы конечно можете, но там такой ресепшн,что мне кажется им все равно, видела, что письмо с топхотельс показывали,потом письмо какое-то от ТО,но на них они и внимания не обратили. Тут правда как повезет, с заселением реальная лотерея.

две свободных розетки или обе заняты- телевизором и холодильником? )

Это две свободные,нам их хватило.

Отзывы о Istanbul Beach Hotel 4*
Фото Istanbul Beach Hotel 4*