09.07.19 16:15:30
отели Греции / Родос / Diagoras Hotel 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 4
Развлечения:3+
Достоинства: Опрятный просторный чистый отель, отзывчивый персонал, трансфер на/с моря

Недостатки: Не запирается дверь в санузел, нет таблички убирать/не убирать, нет сушилки для вещей

Время отдыха: 20-30 июня 2019

Здравствуйте. Отдыхали в отеле с 20 по 30 июня 2019 г., семья с подростком 16 лет.

Приехали в отель рано, часов в 6 утра, заплатили туристический налог 15 евро (1,5 евро в день за номер) и нас сразу поселили в корпус с круглыми балконами на третий этаж в номер 216.
Diagoras Hotel 3* (Родос)

Номер. У нас был оплачен стандарт. Просторный номер с простой мебелью, у нас две сдвинутые полуторки, полуторка и для сына. Матрасы на всех кроватях как новые, плотные, не продавленные, а вот подушки маленькие и очень мягкие. В номере шкаф с вешалками, плоский телевизор, зеркало с тумбой, две прикроватные тумбочки, сейф (20 евро за 11 дней), кондиционер. В шкафу лежат три одеяла. На балконе пластиковые стол и три стула. Сушилки для вещей нет. Санузел не очень большой (если открывать дверь в санузел - она упирается в унитаз), но с нормальной ванной, шторка присутствует. Есть фен, полотенца на троих, мыльно-рыльные в тюбиках, мыло в кружочках. Для полотенец только один поручень, нет стаканов для щеток/паст нет, вытяжка в виде окна, открывающегося на улицу. Вся сантехника в нормальном состоянии и работала как надо. Единственный минус в санузле – нет ни замка, ни защелки. В номере есть кухонный уголок с раковиной, холодильником и неподключенной электрической плитой.
Diagoras Hotel 3* (Родос)

Питание. Брали все включено. На завтрак всегда блюда из яиц, йогурты, консервированные фрукты, сыр-колбаса-ветчина-сосиски-бекон (на мой взгляд невкусные), свежие огурцы, помидоры, какие-то подливы, круассаны, пирог с молочной начинкой (очень вкусный!), мюсли, финики, чернослив, мед, джем, варенье, молоко, сливочное масло, есть тостер, можно самому поджарить-подсушить хлебушек, чай в пакетиках и кофе из аппарата. Творога, каш – нет. Оладьи и блинчики не пекут.
Diagoras Hotel 3* (Родос)

Обед. Всегда один вид рыбы, из мясного чередовались курица, свинина, индейка. Из гарниров рис, картофель фри, макароны, стручковая фасоль. Свежие огурцы, помидоры, салатная зелень нескольких видов. Ужины побогаче обедов: снова рыба, еще были мусака, лазанья, пирог со шпинатом, перец гриль, баранина, свинина, кольца кальмаров в кляре, котлеты из рубленого мяса, шашлыки на шпажках, один вид супа. На обед и ужин в свободном доступе мороженое: ванильное, шоколадное, клубничное, лимонное. Есть десерты – корзиночки и слоеные трубочки с кремом, разные бисквиты, пару раз была пахлава. Деликатесов, естественно, на шведском столе не найдете, но нормально покушать можно всегда. С 10.30-22.30 работает бар, бесплатно белое и красное вино, пиво, пара коктейлей, газировка фанта, пепси, спрайт. Из фруктов в наш отдых на обед и ужин были очень сладкие арбузы, дыни (тут какая попадет), а на завтрак иногда удавалось застать нектарины, яблоки и апельсины.

Территория. Около бара основной бассейн средних размеров, с одной стороны глубина 180 см, лежаки, не очень много зонтиков, детский бассейн. Есть бильярд-американка, 1 евро за игру и аэрохоккей, тоже за 1 евро, бесплатный настольный теннис (ракетки и шарик присутствовали). В отеле есть еще несколько корпусов, которые расположены через дорожку. Внутри этих корпусов тоже есть бассейн, там всегда очень тихо и немноголюдно. Над ресепшен есть небольшой магазин, ассортимент в нем невелик, но самое необходимое есть. Цены как в магазинах Фалираки.

Diagoras Hotel 3* (Родос)

Сервис. В номере убирали и меняли полотенца каждый день, кроме воскресенья. Полотенца всегда приносили свежие и пушистые, мыльно-рыльные добавляли по мере расходования. Пол мыли, а не просто подметали. Горничная без вопросов выдала еще две подушки, дабы «усилить» имеющиеся очень мягкие.

Персонал. Все дружелюбны, приветливы. Улыбаются, здороваются. Помогают, если обращаешься с вопросом или проблемой. На ресепшен русскоговорящих сотрудников нет. В баре приятная девушка Таня единственный человек из персонала неплохо говорит по-русски, остальные нормально общаются по-английски. Официанты убирают, стараются.

Расположение отеля. Ближе к горам, за трассой Родос-Линдос. До центра Фалираки идти 30 минут неспешным шагом, до супермаркета АВ, расположенного вдоль трассы, идти минут 15.

Море и пляж. Пляж не рядом. Если пешком (ходили только утром), то минут 20-25 нужно пройти, дважды переходя дорогу. Есть трансфер а ля маршрутка на пляж. Веселый вежливый водитель Шпатим на белой маршрутке 4 раза в день возит на/с пляжа. Расписание сфоткала.
Diagoras Hotel 3* (Родос)

Когда бывало много желающих уехать/приехать, никогда не набивал людей впритык, всегда с улыбкой «5 минут», уезжал и возвращался за остальными. Маршрутка привозит в Фалираки на пляж, а там уж располагайтесь, где понравится, везде хороший плавный заход в море и одинаковая стоимость пляжного оборудования – 10 евро на весь день за 2 зонта и зонт. Везде души, туалеты.
Diagoras Hotel 3* (Родос)

Нам понравилось пляжиться около ресторана «Стефанос», у них живет большой сердитый, но очень красивый попугай, а также есть бесплатный вай-фай, пароль от которого говорит бич-бой при оплате лежаков. С пляжной маршрутки можно выйти и раньше, если вам нужно на остановку или в магазин, только водителю заранее об этом скажите.

Экскурсии. В этот раз даже и автомобиль в аренду не брали, хотя сначала мысли такие были. На ресепшен ежедневно присутствует представитель прокатной конторы, цены на аренду автомобилей нормальные. Но мы на Родосе в третий раз, и все, то хотели посмотреть, все видели в прошлые поездки. Сами несколько раз ездили в старый город на автобусе, проезд 2,40 евро с человека.
Diagoras Hotel 3* (Родос)

На пляже брали гидроцикл (35 евро за 15 минут) и арендовали катер, на котором исплавали соседние бухты. В общем, в этот раз наш отдых получился этаким ленивым, только пляжинг и слегка шопинг.

Резюме.
Нам все понравилось. Хороший отель, очень неплохая троечка. Для небольшого бюджета – отличный вариант, если вам не принципиально море в шаговой доступности.

Diagoras Hotel 3* (Родос)

Аренда катера в сколько обошлась? Почасовая, на день? С бензином или без? Требовали права? Какой катер? У кого брали?
Я когда выбирала отель в Фалираки, видела этот у БГ. Но так далеко до пляжа... Да по жаре. Взяли поближе Olympia Sun. А в остальном хороший вариант.
Катер арендовали на пляже. Права вообще никакие не требовали, бензин отдельно не оплачивали. Мы брали на 2 часа за 100 евро, но можно было индивидуально договориться и на час, и на день.

Согласна, до моря неблизко. Если бы не трансфер до пляжа, мы бы тоже на этот отель не решились.

Отзывы о Diagoras Hotel 3*
Фото Diagoras Hotel 3*