Такси от Тарусской?

надо посмотреть. Я пока прикидывала от 107 км. Там либо автобус, но надо подгадать под него, такси не показывает. А ехать то всего 6,6 км..
У меня есть путеводитель по Подмосковью, который советует добираться в Подмоклово теплоходом) Пишет, от порта в Серпухове до причала Сады, а далее около 1.5 км пешком), расписание рейсов по телефону 8(496)7727728.
Н_И_К_А

Спасибо, но это в летний период..
Елена, спасибо, с удовольствием вспомнила с Вами, что есть такое чудесное место - Поленово.

проходит показ диорамы - последней  работы Василия Дмитриевича Поленова, представляющей собой кругосветное путешествие в картинках

Я совсем не ожидала, что это окажется так увлекательно, в наш-то век высоких технологий:)

иногда для красоты и удивления надо совсем немного.
Смотрела фильм с рассказом о музее. Беседовали с Натальей Николаевной Грамолиной - женой внука художника, бывшим директором заповедника и нынешним главным хранителем.
Она с восторгом рассказывала все коммуникации, спроектированные В.Д. Поленовым, до сих пор великолепно функционируют!
Для интересующихся: звонила в музей, спросила про самостоятельное посещение и про формирующиеся на месте группы.
Мне ответили, что да, группы на месте формируются, но приезжать в выходной день нужно к открытию касс, а лучше даже пораньше, т.к. в выходной день до 14 часов все билеты на экскурсии на этот день бывают проданы.
Короче, ажиотаж, прямо.

Короче, ажиотаж, прямо.

да, значит, чтобы попасть лучше приезжать в будни. В выходные там действительно не протолкнуться. Я это окончательно поняла в кафе

1Как мы не дошли до Москвы на день Победы.
2Автобусная экскурсия в Поленово. Тишь да гладь …
3Ярославский музей-заповедник. Выставка «Дизайн в природе» (Ярославль, 22.12.2018)
4Псков. Три дня в июне. Часть 6. Псковский музей-заповедник. Поганкины палаты.
5Ярославский музей-заповедник. Выставка «Атлантида Мусиных-Пушкиных» (Ярославль, 19.06.2019)
6Ярославский музей-заповедник. Выставка «От звезды до воды» (Ярославль, 19.01.2019)
7Ярославский музей-заповедник. Выставка «Снегурочка приглашает друзей» (Ярославль, 22.12.2018)
Отели Тальменского р-на
Отели Тамбовской области