Достоинства: отличное расположение, ухоженная территория, хороший СПА -центр, бассейн с морской водой, работа менеджмента и всех сотрудников отеля.

Недостатки: вечерний досуг взрослх гостей отеля.
может просто не повезло...

Время отдыха: начало июня 2019

Отель "Пальмира Палас" был выбран для отдыха в начале июня нами не впервые, мы отдыхали здесь неоднократно, надеюсь и еще будем гостями этого отеля.Небольшой отпуск этого года был под большими сомнениями по семейным обстоятельствам, поэтому отель был забронирован на Booking.com за 3 дня до даты заезда с условием б/пл отмены за сутки.За день до даты предполагаемого заезда,как обычно,получила письмо из отеля, что нас ждут и готовятся к встрече...И вот почти в тот же час стало понятно,что приезд необходимо перенести на день. С тф решить эту проблему через бронироание на букинге не получилось, пришлось позвонить в отель,проблема была решена менеджментом отеля за час, бронь на букинге я отменила, согласно условиям без штрафа, отель выслал новую бронь на эл. почт

Заселение и номер
Palmira Palace 4* (Ялта)

В отель мы приехали чуть позже 9 утра, оформление заняло не более 10 минут, оплата картой, супруг,удобно устроишийся в кресле на ресепшен, не успел и просмотреть прессу ...предложенную на столике...К номеру гостей отеля провожает служащий, багаж гостей предлагают доставить в номер ...у нас два небольших рюкзачка...катать это на внушительном устройстве смешно...
При оформлении каждому гостю отеля выдается две карты,одна карта ключ от номера,вторая- для обмена на полотенца,у бассейна,на пляже или в Спа -центре
Номер бронировался самый простой и с видом на парк, к небольшому моему удивлению- оказался с видом на море...и без балкона. Летом не выбираю я в Пальмире вид на море- солнце, парк как на ладони, анимация, в общем- не мой вариант.
Обьяснения не ресепшен заняли не более 3 минут, нам предложили посмотреть 3 номера, в сопровождении милой девушки посмотрели, выбрали номер на 1 этаже и к 10 утра я уже спустилась на пляж.
Номер самой простой категории, довольно просторный, 30 м, прихожая с вешалкой и подставкой для багажа,полки для обуви, тапочки
Вместительныый шкаф с набором дополнительных подушек и одеял, сейф кодовый, достаточное количество вешалок, халаты белоснежные, размеры усредненные,нам подходят хорошо...В номере тумбочки , удобно расположенные розетки для зарядки гаджетов, комод,кресла,минибар, все соответствует фото номера на сайте отеля
Отдых,кто то сказал,складывается из мелочей..Так вот- все эти мелочи в Пальмире очень приятные!!!
Очень..от вечерних конфет "ко сну" ...фирменных..в этом году замененных на шоколадки,опять таки фирменные и очень вкусные.
Palmira Palace 4* (Ялта)

до папки в номере отеля,где не только программа Спа и Мед.центра..-- там и история возникновения отеля...с фотками..как и что было в этом прекрасном крымском уголке..
до фонарика в номере,укрепленного на стене у двери...вот не знаю зачем там фонарик...
А так- все там в номерах чисто,удобно,функционально, и ночники у кровати , и подушки,и сетка москитная на двери на веранду, и кнопки-звонки у ванны
Чайник,чашки-блюдца,чайно-кофейно-сахарный набор. две бутылочки воды приносят ежедневно
Уборка и замена полотенец ежедневно, никаких нареканий и замечаний и придумать нельзя...

Пляж
Palmira Palace 4* (Ялта)

Спуск к пляжу в отеле возможен 2 способами, или на лифте, или по ступенькам, кому что понравится...Лифт - панорамный, вызов по эл. карте-ключу, для растеряш или забывчивых , как мой супруг- лестница...как с 5 этажа.Можно пользоваться лестницей тем,кто забрел в отель посмотреть или прогуляться..ну или подождать,пока лифт не поднимется с пляжа ..Спускается - поднимается лифт очень быстро, не успеешь и рекламу -программу прочесть, на 2-3 ближайших дня отдыха.
Palmira Palace 4* (Ялта)

Пляж в этом году встретил нас полностью оборудованным и готовым, от пункта мед.помощи...и до спасателя на каждом пирсе...
Про лежаки-навесы-полотенца и места курения и говорить нечего- все это в наличии..как и душ-раздевалка и детские уголок..
там такие интересные кресла- мешки..к берегу выносят..малыши копошатся у линии прибоя,мамы в креслах...
На набережной кафе -веранда, приятно там в прохладе ужинать и на море любоваться

Palmira Palace 4* (Ялта)

Вот, кстати и всплыл, единственный момент, который мне не понравился..Кафе работает только до 19. часов...значит выыбрать-заказать надо с 18.00..
Зато любой заказ принесут к пляжному лежаку,если это кому -то важно, столики поставят..Оплата- можно картой, можно записать на номер и рассчитаться на ресепшен.Удобно. что и сказать.

Территория
Palmira Palace 4* (Ялта)

Отель летом очень популярен для семейнго отдыха с детьми, в межсезонье не наблюдала такого количества малышей...буквально от грудничков и далее
Удобно там видимо, это я так со стороны...заметила..вот вроде мелочи- а все даже небольшие ступени продублированы спусками- вьездами..что на территории- что вход в корпус или рестораны.ВВот и катают иам колясочки везде...
Опять таки- взгляд со стороны- детским отдыхом там занимаются успешно, активно играют,танцуют,поют, сорвнуются, рисуют- читают и лепят...Отдыху взрослых это никак не мешает, как и взрослые детям.

Palmira Palace 4* (Ялта)

Такой весьма чувствительнй момент- курение..Вопрос решен , на мой взгляд , супруги курящего...Помимо оборудованных специальных мест на территории парка , на 3 этаже отеля выделена зона курения на веранде, с удобными креслами, столиками...и с прекрасным видом на море...
Все довольны..никто не нарушает запрет на курение..там где нельзя...
Там же на 3 этаже рядом с ресепшен есть несколько магазинчиков, кто что забыл взять с собой..от шляпок- тапок ..крем и всякие мелочи
Там же можно купить что- нибудь с символикой отеля, от кружки до халата.
Магазин с крымскими сувенирами- даже если в приехали в отель к порогу из аэропорта и проведете в нем не выходя за пределыы отеля весь отдых, вы можете увести с собой не только приятные впечатления, такая возможность тоже предусотрена.

Хотя провести в отеле весь отдых, не покидая его пределов, вряд ли получится..Уж очень выгодно расположена Пальмира Палас...От Ялты - 30 минут на общестенном транспорте, рядом Алупка, Ласточкино гнездо, канатка "Ай-Петри"...выбирай на вкус!
Для автопутешественников имеется стоянка- парковка, при заселении всегда уточняют, нужна ли.
Вот с развлечениями для взрослых куда слабее...Мы посетили "Ретро- 80"...в ресторане "На крыше"..Столик на открытой веранде с видом на море- это же половина успеха вечера...но..и меню и выбор не впечатлили ни меня, ни супруга..
а "Ретро-80" --разочаровали и чуть не отняли эту саму половину успеха.Пришлось бежать...вот сюда и слушать сверчков!!!
Palmira Palace 4* (Ялта)

Экран для фильмов есть,уж лучше б кино показывали, как в "Море"...старый добрый Челентано никого не оставлял равнодушным...

Спа центр и два слова про бассейн

Мы Пальмиру Палас выбираем в начале июня еще и из-за Спа-центра и бассейна . Бассейн хороший, морская вода, горки, правда сами не катаемся,
зона отдыха, лежаки-зонты,полотенца выдают по 2 в обмен на карту, работает с 8 утра до 18.00.
В этом году в бассейне я плавала один раз утром, так..чтобы отметиться- с погодой то повезло!!!
А вот Спа -центр посещала каждый вечер, благо работает до 22 часов.
Спа- небольшой, чисто,тихо, кулер с водой, небольшая открытая веранда, два лежака и столик с парой кресл, шапочки, накидки для бани, все на полочках, хоть каждую минуту меняй, полотенца выдадут на ресепшен Спа -центра в обмен на карту гостя.
Хамам, баня русская , сауна, купель, небольшой бассейн с морской водой, бассейн для детей, японские- самые любимые... не как в Респект Холле...но все равно...хорошо.
Самый любимый Спа в Крыму у меня по прежнему СПА Приморский, но туда в несезон...чтоб из сауны в море бежать...а летом...вечером хорошо в Спа Пальмиры Палас.
Не секрет, что спа центры необходимо закрывать на несколько дней, для уборки- очистки -замены воды в бассейне..дл профилактики..тут уже не столь важно как назвать.
Важно- как отель выходит из этой ситуации и как преподносит это для гостей отеля.
В прошлом году мы попали на 2 таких дня "профилактики СПА -центра" в период нашего отдыха. Меня предупредили на ресепшен при зааселении, я спросила о компенсации, на выбор предложили несколько процедур в Мед.центре отеля и посещение индивидуальной сауны,расположенной в этом мед.центре.
В этом году обьявление о закрытии СПА я увидела на ресепшен СПА центра в день отьезда.
Гостям отеля приносили извинения за временные неудобства и предлагали на выбор несколько процедур в Мед.центре и посещение Сауны.
Вот так работают с этим вопросом в отеле.
Важное- ни в бассейнах, ни в купелях, ни в самом СПА центре -нет запаха хлора...так часто встречающегося в подобных местах...
один из СПА отелей Крыма мы перестали посещать именно из-за этого
Три слова о питании
В отеле можно выбрать HB или FB .
Мы всегда берем BB, нам так удобно.
Завтраки- с 7 утра до 11 утра. Мы приходили всегда позже 10.30..Все всегда в наличии из ассортимента завтрака, официанты приетливы,расторопны и в меру незаметны...Кофемашины 3 и все работают, кофн вкусный...В этом году порадовала вкуснейшая крымская черешня!!! клубника почему-то не показалось такой вкусной...А так- ассортимент- не знаешь чтобы еще и пожелать...ну вот я не знаю.
Особо только отмечу опять таки заботу о самых маленьких...Про стульчики эти специальные для кормления и говорить нечего, они даже в кафе у пляжа ждут маленьких гостей..
А вот всякие разные букетики из овощной нарезки..всякие "приманочки" малышковые-это да..
Я никогда не фотографирую в ресторане отеля ..но вот это- мой любимый...пункт
Palmira Palace 4* (Ялта)

И еще о малом но таком приятном...Отдыхая в начале июня , мы с супругом отмечаем оба ДР, поэтому имеем уже большой опыт, принимать поздравления от отелей, приютиших нас в эти дни.
Пальмира Палас поздравляет лучше всех, из списка немалого, в этом году даже пришлось пообещать супругу поменять на след.год даты, чтоб и его поздравили наконец-то как меня..
Хорошее крымское шампанское в фирменном ведерке со льдом, ваза с фруктами, незабытые бокалы и открытка с поздравлениями на ваше имя от отеля- весьма приятно когда это все преподносится лично именнику в номере красивым молодым человеком !
Хотя и погода преподнесла такой подарок в этом году, что мы и не ожидали..Всем, отдыхавшим в начале июня!!
Такого теплого и ласкового моря , от 21 до 24 тепла,мы не видели в это время никогда!!! Для нас - и 18 градусов, хорошо, а уж 24!!!
Я в августе такого чистейшего не видела, ни в Балаклаве и окрестностях ни в Судаке и Новом Свете...ни в открытом морем напротив Мишки...
Море было настолько прозрачным и чистейшим...что у кромки наблюдали за рыбками...метрах в 2...
Palmira Palace 4* (Ялта)

.Всем хорошего отдыха и только приятных впечатлений!
а Пальмире Палас -благодарность за внимание и хорошую работу.

Отредактировано автором: 07.07.19 16:43:10Сообщить модератору

Давно не видела здесь Вас и Ваших отзывов. Большое спасибо! Прекрасно написано. Чувствуется, что Вы любите это место.
Спасибо огромное за отзыв!
Читала с удовольствием.
Стоит наверно такой отель дорого? Даже на букинге?

Даже на букинге?

Ирина спасибо за отзыв !!!
С удовольствием прочитала
Ира,спасибо за отзыв,обрадовалась,увидев,что вы опять были в Крыму.Прочитав ,прониклась вашими эмоциями и захотелось в ПП!
Все классно, конечно...Но почти 20 тыс. за ночь за Стандарт на полном пансионе...И народу много там?

Отзывы о Palmira Palace 4*
Фото Palmira Palace 4*