Достоинства: Центральное расположение

Недостатки: Бедненько, но даже и не совсем чистенько))

Время отдыха: май 2019

Этот пенсион выбрала по цене: практически в старом городе Валенсии и за 16 евро/ночь всего.
Когда добралась дотуда, прям удивилась, туда ли попала. Ожидала увидеть суетливую молодёжную общагу, а тут прям презентабельный холл и надпись "Парадор" внутри.
Hostal El Rincon (Валенсия)

Даже уточнила у портье, не промахнулась ли я адресом. "Задержка в оформлении документов," - махнул рукой он. То ли парадор в пенсион переводят, то ли наоборот.
В холле автомат по продаже снэков и кофейный автомат. Как-то видела там за столом завтракающих постояльцев. Лифта нет, на второй этаж тащила чемодан по лестнице.
Hostal El Rincon (Валенсия)

Бронировала номер с удобствами на этаже. Проходя мимо них по коридору, чуть вздрогнула. Однако, почему-то дали номер с приватным санузлом. Может быть, имелись свободные номера?
Сам номер показался неуютным. Плотные ставни совсем не пропускают свет (это я потом уже наблатыкалась эти ставни не закрывать, и дело повеселее пошло). А верхний электрический - очень яркий, как в казённых помещениях. И потолки высоченные как в тех же казённых.
Мебель в номере - совсем не по феншую. Заходишь, и сразу упираешься в кровать. Но там такая планировка, что иначе мебель не вместить.
Hostal El Rincon (Валенсия)

Зато санузел просторный, хоть пляши. Раковина, унитаз, биде, душевая кабина и куча свободного места. И снова ощущение какой-то казёнщины: не то больничной палаты, не то операционной. В санузле - свое окно. Выходит на стену соседнего здания, так что смело ставни можно не прикрывать. В санузле 2 полотенца. Одно - огромное и пушистое, прямо махровая простыня! Второе - поменьше и ветхое, того гляди развалится. Пользовалась большим.
Hostal El Rincon (Валенсия)

Нисколько не придираюсь, ибо за 16 евро в сутки это всё вообще не имело значения))

Номер показался не очень чистым. В смысле, не стерильным) Возможно, как раз из-за яркого верхнего освещения. Потом при дневном свете как-то по-другому воспринималось или привыкла просто. Вот к чему не смогла привыкнуть, так это к дешёвому постельному белью. Синтетика, простыня вся в катышках. Будто песок в постели. Нет, я не Принцесса на горошине)) В шкафу два шерстяных одеяла, им бы тоже не помешала чистка. Брезгливенько немного.
Но 4 ночи я как-то продержалась. Все равно в пенсион приходила только ночевать. Да! За все время у меня ни разу не было уборки. Возможно, нужно было ключ оставлять на ресепшен, я не оставляла. А мусора с меня не было, честно-честно)
Думаю, еще подпортили впечатления от пансиона окрестности. Вокруг - сплошные пустыри с граффити на остатках стен. В последний день, уже съезжая, увидела на одном из соседних зданий что-то вроде таблички: 17-й век, идет реконструкция. Может, их там потом с нуля восстановят, не знаю. Но звуков стройки слышно не было.
Hostal El Rincon (Валенсия)

У отеля шикарное расположение! До всех достопримов ходила пешком. А Центральный рынок вообще в трёх минутах ходу. Завтракала там чурросами с шоколадом. Орчату не оценила.
Hostal El Rincon (Валенсия)

По понедельникам вокруг рынка - движуха и бойкая торговля! В остальные дни - вокруг только несколько киосков торгуют. Внутри же рынка - красота, глаза разбегаются! Туда на экскурсии водят, видела группы с гидом. Рынок работает с 7 что ли утра и до 14-00
Hostal El Rincon (Валенсия)

В рыбном павильоне - картина Хоакина Сорольи выложена кафелем.
Hostal El Rincon (Валенсия)

Временную выставку "Соролья и его последователи" посетила в Музее Изящных искусств. Бесплатно. Так же пешком добралась и до Музея фальяс. И даже до Города Искусств и Наук - тоже пешком по садам Турии.
Очередное рукастое солнышко Хуана Рипойеса встретила прям как родное)) Ну и Бэтмен, символ Валенсии, - тож милаха!
Hostal El Rincon (Валенсия)

Остановилась бы в этом отеле еще раз? Наверное, все будет зависеть от финансового состояния)))

Cпасибо за своевременный и подробный рассказ). У меня этот пансион на осень забронирован (случайно по невозвратному тарифу), буду знать чего ожидать. Белье ветхое тоже терпеть не могу, но в целом терпимо, переживу

буду знать чего ожидать.

Ой, да за такие деньги, что за него просят, все эти недостатки - такие мелочи! :) По цене койки в хостеле - отдельный номер с приватными удобствами. Практически в центре Валенсии! В конце концов, полотенечко и простыню и свои можно припасти :)
Только окна открывайте сразу - при дневном свете номер поприятнее выглядит ;)
И там тихо, кстати (если по коридору никто шуметь не будет))). Окна - в тихий пешеходный проулок.

Отзывы о Hostal El Rincon
Фото Hostal El Rincon