Я так понимаю, что путь от Салоник до Тасоса пусть и не на полчаса, но достаточно приятный.
Хотя сама очень рада, что в том году летели до Кавалы. Из Кавалы трасферт больше как прогулка воспринимается, совсем не напряжный.

путь от Салоник до Тасоса пусть и не на полчаса, но достаточно приятный.

Да. Трасса отличная! Один раз платили - 2.40
Про монастырь - проникновенно. Повезло вам во второй раз. Не зря монаха вспоминали. "Много Пантелеймонов не бывает..." - симпатично вышло :).

Повезло вам во второй раз.

Chicho, мы этого не ожидали, поэтому радостно было. Думаю, если монастырь открыт до 20 -00, а служба в 18-00, то помолиться там - это всем доступно.
А вот про Панелеймона последнего:), толковый оказался мужик, кстати, это просто подарок судьбы в данных обстоятельствах. Жизнь иногда так повернет! такое не запланировать:).
Большое спасибо за напоминание о Тасосе! В прошлом году жили там недельку тоже, после Самофраки). Жили в Скала Приносе, объездили весь остров, только приятные воспоминания!
Snejok, два острова в одну поездку - класс! Вам есть с чем сравнивать. А для меня Тассос- первый остров.
Всем прекрасных путешествий!

А для меня Тассос- первый остров.

Ой-ой, ну как же так? Греческих островов должно быть много! У меня, правда, только восемь пока "в копилке", но я не совсем типичный случай:))
ГаляК, восемь - это круто! особенно, если на одном из них по десять раз:). Понимаю, что меня не там носило:)

особенно, если на одном из них по десять раз:)

Да, это я застряла так застряла)))

Понимаю, что меня не там носило:)

Людмила, если в Греции, то там:) А если не в Греции, то жалко, конечно... Но еще есть возможность наверстать:)

А если не в Греции, то жалко, конечно...

"Не жаль мне лет, растраченных напрасно"...:). Тогда представление о счастье были другими. Но если бы раньше увидела Грецию, застряла бы также по полной:).
Людмила, привет! Я так рада твоим свежим рассказам! С большим удовольствием читаю, и, поверь, то и дело перечитываю старые)). Мне очень приятно видеть как вы дружно путешествуете. И жду не дождусь когда смогу вас увидеть!
Малаша, привет! Спасибо. Да, я держать в себе эмоции не могу, все пишу, графоманка:). В Москву хочу всегда, а получается, если за визой:). Уж если выйдет долететь, обязательно встретимся! Желаю тебе хорошего лета и путешествий!

1В гостях у сказки, или зимнее автопутешествие в Чехию.
2Путешествие на санторини
3Паттайя, Mountain Beach 3*
4“Как создать себе новогоднюю сказку” или “Восемь стран за одинадцать дней” (на авто по Европе)
5Тур Средиземноморская сказка или Легенды Средиземноморья
6Средиземноморский круиз: сказка, или...
7Горная сказка. Или как мы стали горнолыжниками.
Отдых в Греции
Отели Греции