04.07.19 18:15:59
Питание:5-
Развлечения:4+
Пляж:5-
Для детей:4+
Достоинства: всё достаточно неплохо.

Недостатки: есть номера с неудачными балконами.

Время отдыха: 12-26 июля 2019

Первый раз решили отдохнуть семьёй в Турции. Отель нашли сами, а брали тур у Анекс тур, рано, еще в марте.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Перелет у нас был ночной, вылет в 3-50, задержали несколько раз. В отель приехали уже в 15 часов. Сразу пошли перекусить в бистро, так как в основном ресторане обед уже закончился.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Когда мы вернулись на ресепшн, нам выдали карточки-ключи от номеров.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Нам дали номера в самом дальнем корпусе от ресепшн, с видом на мечеть. Наш номер 6314. Номер приятный,

Can Garden Resort 5* (Сиде)

в симпатичных тонах, все новенькое. У дочери был соседний номер 6313 он такой же. Эти номера, видимо те самые, которые часто ругают. Они под крышей, как- бы мансардные.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Сами номера, нам очень понравились, но вот балкон, совсем не понравился. У него бетонная перегородка. Муж у меня любит покурить на балконе и смотреть в стенку ему совсем не хотелось. Хотя если стоя, то вид нормальный.
Can Garden Resort 5* (Сиде)
На перекрёсток и мечеть. Ещё есть один минус, Но, для кого- то это может быть плюсом. В этих номерах очень тихо, если не считать мечеть ;))) Хотя мы в эту первую и единственную ночь, ее не слышали ))) На утро мы пошли на ресепшн поменять эти номера. Для себя решили, если не поменяют, скандалить не будем.

Когда мы бронировали отель через нашего оператора, просили ее указать, что хотим номера с видом на релакс бассейн, так как любим, наблюдать за тем как жизнь кипит в отеле.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

По приезду в отель, мы сразу в паспорта положили по 20 долларов. Надеялись, что нам пойдут на встречу. Девушка сказала, что отель заполнен, но подошел какой- то мужчина, видимо управляющий, и предложил ей показать нам еще номера.

Вторые, предложенные нам номера, были на 1 этаже в этом же корпусе,
Can Garden Resort 5* (Сиде)

но с видом на бассейн с горками и прямым на сцену. Номер большой, но уже не такой свеженький. Не понравился тем, что он близко от сцены, и в этом же корпусе. В этом корпусе ощущение, что ты живешь где - то на отшибе и выход какой-то лабиринтами ))) Плюсом может быть, что на анимацию можно не спускаться, а смотреть прямо с балкона.

Can Garden Resort 5* (Сиде)

Кстати балкон именно в этом номере тоже не понравился, это терраска с неё есть выход в холл и в наш номер. Выход в холл был закрыт. Мы отказались, и тогда девушка повела нас в корпус в тот самый, что мы изначально и хотели)))

Два номера рядом 1301 и 1302 в лифте надо нажимать кнопку 2 этаж по высоте это скорей 3-4 этаж.

Can Garden Resort 5* (Сиде)

Первый этаж в отеле это кнопка L второй этаж это кнопка B (видимо лобби и бар или типа того) А вот потом начинаются этажи. Номера нам понравились, то, что мы и хотели.

Прекрасный вид,

Can Garden Resort 5* (Сиде)

днем жизнь кипит у бассейна, вечером в баре музыка, танцы. Кстати именно в этих номерах мы иногда слышали по ночам мечеть, нас это не напрягало. Не обошлось без нюанса, в первый же день в номере дочери были обнаружены насекомые типа тех, что тут были в каком - то отзыве. Это мелкие муравьи их было много и все только на тумбочке между кроватями. Расстроились, муж с дочерью пошли на ресепшн, я с внуком осталась в номере. Вообщем, все закончилось хорошо, им попрыскали из баллончика и муравьи перестали нас беспокоить. Сказали не носить открытую еду в номер. Через пару дней, баллончик забрали, мы им больше не пользовались. Пили чай вечером в нашем номере и держали все в холодильнике. Муравьи ушли в прошлое )))
Уборка в номерах была хорошая, мы оставляли 2 доллара, а дочь доллар.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Убирали хорошо и даже ракушку из покрывала складывали, один раз лебедя. Ребенку, он очень понравился, запретил маме его разбирать до вечера))) Холодильник всегда пополняли. Горничная приятная улыбчивая восточная женщина. Два или три дня ее замещала другая горничная и все было хуже, уборку делали наспех и с косяками)))
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Еда в отеле нам показалась просто беспрерывная)
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Вкусная, много разных блюд из мяса, но найти что-то без перца было сложно.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Где то на 4-5 день приноровились, а может привыкли. Ребенку нашему 5 лет и он вообщем то уже ест обычную еду, но не перченую. Здесь мы с ним выпили столько яблочного сока, сколько не выпили за всю жизнь, до этого))) Правда сок очень вкусный. Запивали пожар во рту)) Из детского стола, по утрам были каши, но это не совсем наши каши, а молоко с рисом, молоко с овсом, молоко с манкой) Хлопья разных видов. Блины-лепешки.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Много выпечки, сладостей, порадовало, что не только восточные, но и бисквиты.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Все красиво разложено. Вообщем, нам питание понравилось.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Сервис везде хороший или нормальный, персонал не конфликтный отзывчивый. Убирали в ресторане хорошо. Очень удобно, что обслуживающий персонал это турки и казахи. Казахи, говорят и понимают русский язык. Достаточно приятные молодые люди.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Отельная территория, это можно сказать жизнь вокруг бассейнов. Отель показался симпатичным уютным, внутри напоминает лабиринт)

Can Garden Resort 5* (Сиде)

Не сказала бы, что совсем спокойный, как раз, что надо. В первую неделю народу было меньше, в том числе и детишек. Мы отдыхали с 12 июня по 26. На первой неделе были в основном семьи с детишками до 5 лет на вторую приехали постарше дети. Немцев побольше, наших соотечественников чуть меньше. Были и турецкие семьи и немного других национальностей. Судя по полотенцем на балконах, на второй неделе отель заполнился полностью. В ресторане появилась очередь, но она очень быстро двигалась.

Пляж.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Первый раз отдыхали под тентами, есть плюсы и минусы.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Нам больше не понравилось, чем понравилось. Но на отдыхе это никак не отразилось. Он прошел великолепно.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Шатл, ходит каждые 7минут. Что очень удобно.
Вот от сюда. Выход за территорию отеля. Находиться в конце релакс бассейна. Последний шатл от моря в 18-00.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Иногда ходили пешком. Идти минут 7 дорога, нормальная даже симпатичная.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Мимо отелей и кустиков с цветами. В самом начале дороги, ощутимый подъем, в конце, достаточно крутой спуск.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Очень симпатичный ресторанчик-терраса с видом на море.

Can Garden Resort 5* (Сиде)

Cюда ходили за напитками и в туалет. Один раз обедали. У нас ребенок спит днем, поэтому ездили обедать в отель. Там выбор больше. В этом, пляжном ресторане, можно сказать фаст фуд.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Здесь часто хвалили Али, который следит за порядком на пляже. Действительно, хорошо следить за чистотой у тентов. Несколько раз в день, проходит, чтобы очистить мусорные горшочки. Кстати, очень здорово, что их много, а в глаза не бросаются. Удобно, что есть столики-табуретки.

Тенты, удобны тем, кто не любит загорать на солнце. Если вы хотите и позагорать и в теньке полежать, берите утром 3 ряд, где солнечная полоса за вами. Туда можно выдвинуть лежак и позагорать на солнышке. Во второй половине дня полоса придвинется к следующему ряду.

Заход в море очень плавный. Народу в воде, много ИМХО, но конечно не фильм- Спортлото 82. В Греции мы столько людей в воде, пока не видели) Во второй половине, как правило, волнушки. Но, так, как долго мелко, а местами очень мелко, прыгать и купаться одно удовольствие. Особенно с детишками. Пляж достаточно чистый. Вода тоже, но в сравнение с Греческой, слегка мутноватая и на фотках, цвет более зеленый.

Анимация детская, каждый день практически одно и то же. Нашему внуку, нравилось ее смотреть. Мы с мужем иногда в это время ходили погулять на аллейку. Там у отеля Альба резот по вечерам выходят погулять ежики. Вообще, этот парк очень понравился. Ухоженный, приятно прогуляться после ужина.

Взрослую, которая шла на сцене напротив бассейна с горками ни разу не смотрели.

Несколько раз с нашего балкона смотрели, больше конечно слушали, живую музыку и певица исполняла известные зарубежные хиты 80-х и, наверное, 90-х. Были танцы. В 23 все заканчивалось.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

В заключение. Отель нам всем понравился.

Can Garden Resort 5* (Сиде)

симпатичная туалетная комната )))
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Свою цену и наши ожидания полностью оправдал.

Can Garden Resort 5* (Сиде)
Недостатки, наверное, были, но как-то не сильно запомнились. Вспоминаются только два. Нет тонкого и вообще никакого одеяла. Накрываться предлагается покрывалами, а они шероховатые. Я переворачивала. Кондиционер странно работает. Включаешь, быстро холодно, выключил душно. Может надо как-то правильно настроить. Многие ругают интернет. У нас работал хорошо и достаточно быстро.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

цена-качество, просторные номера, сервис, дружелюбный персонал, есть русскоязычный персонал. Очень понравилось, что в ванной не занавеска, а дверцы на магнитиках. Пол остаётся сухой.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Помимо пляжного отдыха, мы съездили на экскурсию от Анекс тур - Прогулка на пиратском корабле. (39 евро взрослый +5 евро детский до 6 лет) Мы брали на вторую половину дня.
Приехал большой автобус от Анекса, с кондиционером.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Привёз в местный порт, на каких- то задворках. Корабль староватый какой-то.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Сразу говорят детям идти делать аква грим. Совсем такой лайтовенький. Предлагают по дорогущим ценам кинжалы или пистолеты и Т.П. Пришлось купить))) Потом приглашают достаточно настойчиво фотографироваться.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

За штурвалом с попугаем и всем дают шляпы, подзорную трубу и т.п. потом с вараном по желанию со змеёй. Фото получаются яркие красивые и дорогие))) так как уже в рамках или в альбоме. Можно поторговаться и взять только фото без альбома, как мы и сделали. Правда взяли еще фото в симпатичной рамке под дерево и в мягкой рамке. Потом играют с детьми. Затем высадка на остров. Где минут за 5 выкапывают сокровища. Остров состоит из маленького пляжа, торгового ряда и бара. На острове мы провели где-то минут 30, пофоткались и на корабль. Может на дневной поездке здесь купаются, на вечерней, уже было прохладно и темнело. Вообще, остров совсем не впечатлил. После этого был обед. Дают на выбор пюре или макароны или рис, уже не помню с курицей и овощной салат. Пюре какое-то не вкусное. Потом опять музыка и купание с борта.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Было уже совсем темно и прохладно. Мы не купались. Тем, кто не купался, предлагалось за 5 евро рисование цветным песком, с девушкой аниматором. Все материалы выдают. Рисунок оставляете себе. После этого пенная вечеринка.
Ребенку, очень понравилась пиратская вечеринка, а нам, честно говоря, не очень. Сбор денег.))) Как бы вроде и готов к этому, но все равно как-то не очень. Вот пенная дискотека в конце действительно прикольная, веселая и красивая. Днем, конечно, наверное, интересней купаться с корабля. Если ребенок плохо плавает, у борта стоит коробка с надувными нарукавниками.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Сейчас, когда время прошло вроде уже и прикольно вспоминать.
Наш вывод. Надо было брать дневную и, наверное, от уличного агентства.

Ездили раза 3 в Манавгат на долмуше, на шопинг. На маршрутке должно быть написано Чолаклы. Когда обратно из Манавгата. Чолаклы 2. Найти остановку легко.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Надо выйти из главного выхода отеля, повернуть направо и идти вдоль территории нашего отеля к туристическому магазину и перекрёстку с круговым движением. В сторону мечети, которую обычно слышно и днем и ночью))) Остановка - скамейка, одиноко стоит под палящем солнцем, на той же стороне, что и мечеть, но, не доходя до неё. Можно сказать водителю - Манавгат базар, он кивнёт. Мы ездили первый раз до вайкики, это остановка после перекрестка с фонтаном. Второй и 3 раз на одну дальше. Надо перейти мост с желтыми перилами и там держитесь левее, и будет базар. По дороге тоже интересные магазинчики.
Обратно, мы шли через мост, с желтыми перилами, переходили дорогу на сторону Вайкики, прошли до остановки, на ней продают кукурузу и много народу. Наш долмуш Чолакли 2 Водитель по браслетам сам видит, в его маршрутку вам или нет))) Нам, он сам назвал наш отель и позвал. Мы с начала даже не поняли, как это он узнал))) Но это когда народу мало. Высаживает он, называет Сиделия, Джан Гарден, Диамонд и Клуб Сиде Каст. Так чтобы всем удобно было идти до своих отелей. То есть, до своего отеля придется немного пройти. Это в том случае если долмуш был полный и были люди из этих отелей. Нам один раз повезло, высадил нас прямо перед входом в наш отель.
Через несколько дней после нашего приезда, у ребенка, случилась травма ножки и он не мог, носить обувь, поэтому передвижения были ограниченны.
А запланирована была поездка в Старый Сиде и сам он, очень хотел погулять там, среди руин античного города)

Can Garden Resort 5* (Сиде)

Пришлось ехать в тапочках и почти везде носить его на плечах и по жаре. Так что нашего дедушки хватило на два часа гулянья в Старом Сиде. Все прошли, посмотрели, но внутрь, там, где амфитеатр, не заходили.

Дошли до набережной.
Вернулись на остановку, нашли нашего долмуша c надписью Чолакли отели, уточнили у водителя, назвав свой отель.
В Сиде ездили с другой остановки, не стой с которой в Манавгат. Остановка в Сиде, находиться через дорогу тоже у перекрёстка с круговым движением. Но с другой стороны. Она стеклянная, ее сразу видно. На долмуше будет крупно написано СИДЕ и можно сказать водителю Антик Сиде и все будет ясно. Это будет конечная остановка.
Один раз с этой остановки ездили на местный базар. Долмуш-СИДе-базар где-то две остановки, но там базар длинный, так что видно, где выходить. Мы вышли прямо напротив крытого Базара. В нем немного пошопились и пошли по-уличному. Надо было подыскать ребенку удобную обувь. Выбор вещей хороший, даже лучше чем в Манавгате ИМХО, но подороже.
Два раза ходили в Мигрос в Чолакли, не понравился. Он небольшой, в нем, все наши соотечественники что-то покупают. Очень много народу. Цены высокие ИМХО. Оплата лирами, но можно дать евро или доллары сдачу лирами дадут. Кстати очень здорово, что можно почти везде делать оплату в долларах, а не в евро. Так дешевле получалось. Кроме конечно долмуша, там лучше лиры и в Мигросе лучше лирами. Мы, правда и так и так покупали.
В Манавгате, по дороге на базар обменники по очень хорошему курсу.
Отдых нам понравился. Как и планировали, купаться, загорать и немного шопинга. По соотношению цена-качество очень довольны отдыхом.
Пляжный отдых с маленькими детьми, конечно очень хорошо. Но много народу. Очень понравилась ухоженность поселка даже за пределами отелей. Сами отели красивые.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Вечером как в восточной сказке))) Много цветущих кустиков, пальм.
Can Garden Resort 5* (Сиде)

Приятный ухоженный парк с аллейками. Вид с моря на берег симпатичный.
Решили, что еще вернемся в Турцию.

Отредактировано автором: 04.07.19 23:14:42Сообщить модератору

Спасибо Вам большое.
Как раз ищу себе отель. Мне приглянулся по вашему отзыву. Не подскажите, вечером за отелем есть где погулять? Карту еще не смотрела. И в отеле есть спокойные уголки, где можно посидеть, и по головам никто не побежит. А то мы съездили в марте, на форуме присмотрела... Не очень удачный оказался для нас.
Спасибо Вам! )

Не подскажите, вечером за отелем есть где погулять?

есть парк -аллея с пальмами, ухоженный. Начинается от отеля Альба ресот. Выходите из отеля и идете так же, как на море, не доходя сворачиваете к отелю. На месте все будет понятно. Ориентир этот отель.

в холлах вообще днем никого нет. Вся жизнь вокруг бассейнов. Я читала книгу у 6 корпуса(там где детская анимация) там бистро и есть веранда небольшая. На террасе в пляжном ресторане приятно посидеть . В отеле, когда мы отдыхали было немного детей старше 5 лет. Один раз днем, пока ребенок спал, читала книгу у релакс бассейна. Никто там не бегал. Дети скорей всего будут у бассейна с горками( 6 корпус)