04.07.19 16:03:18
Пляж:5-
Для детей:5-
Достоинства: В отзыве

Недостатки: В отзыве

Время отдыха: 31 мая - 9 июня 2019 г.

Всем здравствуйте! Созрела наконец-то написать свой отзыв, совесть совсем замучила 

Сразу скажу, что отдыхом остались очень довольны, попасть в этот отель я хотела давно, поэтому стенаний на тему "Амара уже не та" от меня не будет.

Итак. Тур я забронировала ещё в декабре. Цена была более чем адекватная на 2 взрослых и 1 ребёнка 8 лет. Например, Мирада дель мар была дешевле на 10 тыс, а Квинс парк Текирова всего на 5. И в Мираде, и в Квинс парке мы были, это обычные пятёрки, то есть я понимала, что уровень Амары на порядок выше. Итак, бронь была в самый дешёвый номер - клубный. К Новому году он резко подорожал, в феврале ушёл в стоп. От Пегаса заявлен быстрый трансфер, туда и обратно мы ехали только своей семьёй, вообще никуда не заезжая.

Летели туда Норд вином, обратно Роял флаем. Багаж и туда и обратно был 20 кг, хотя прямо перед вылетов то 20 кг в заявке, то 15. Рейс и туда и обратно без задержек и переносов (Минеральные воды). Не кормили, но нам и не надо - лететь меньше 2 часов, ребёнку перекус и все дела.

Приехали. Вот ты какая, Амара! Первое впечатление – ВАУ! Всё дорого-богато, в золоте и хрустале. Признаться, я люблю такое великолепие в Турции .

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Встречали шампанским, заселили мгновенно - в корпус Рома, третий этаж, вид на аквапарк. Шум от аквапарка не мешал, днем мы не спим. – наоборот прикольно наблюдать с балкона.

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Номер большой, хорошие кровати – и наша с мужем, и та, на которой спал сын. Много мебели – комод, тумбочки, туалетный столик, диван, посудный шкаф. Тапочки, халаты, стандартный набор со всякими швейными принадлежностями, ещё что то. Набор для чая и кофе. Мини-бар – вода простая, минеральная, пиво, соки, молоко, шоколадка, соломка, орешки. Пополняли странно. Минералку в стеклянной бутылочке я всё время выпивала, а её не пополняли. И молоко тоже. Зато пепси и фанту исправно. Ту же минералку можно свободно взять в холодильнике на территории. Но почему я должна задумываться об этом? Пару раз звонила гестам, тогда пополняли. Убирали нормально, меняли постельное и полотенца исправно. Ванная комната очень большая, удобно что есть и ванна и душевая кабина одновременно. Банно-рыльные - шампунь, гель. Кондиционер, лосьон. Бритва, пенка, щётки, пасты, мочалка. Всё меняли и пополняли. Уборка была после обеда обычно, нам вообще не критично, мы днём не спим и не отдыхаем в номере. Большой балкон с мебелью, сушилкой. Гардеробная комната, которая замыкалась кодовым замком. Лично мне не хватило полок. Но зато замкнули и ушли. В гардеробной сейф, бесплатный. Номер не скажу что прям свежий, косметический ремонт не мешало бы. Но всё работало, не отваливалось, запахов посторонних не было.
Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Звукоизоляция не знаю какая. Ночью мы спим, не прислушиваемся. Но лично я просыпалась от криков петухов и павлинов в 4 утра, вставала и закрывала балконную дверь. Муж и сын не слышали ничего.

Территория очень красивая, ухоженная, грамотно спланированная. Есть где погулять, и есть красивые уголки, где можно посидеть в тишине. Отличный зоопарк, очень чистый, животные ухожены, сыты. Ходили кормить лошадок, козочек, курочек. Есть беговой маршрут, около 2 км если я не ошибаюсь.

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Понравилось, что место для вечеринок (Оупен гарден) и амфитеатр находятся в стороне. Не знаю как в других корпусах, а у нас было не шумно.
Раз речь пошла про развлечения – скажу так – их хватало. Аниматоров около 20 человек. Зовут днём на всякие активности, игры в бассейне, аквааэробику, зумбу. Вечером приглашают на шоу и дискотеку. Другое дело народ сам не идёт. На аквааэробике в море обычно было 5-7 человек, на зумбе максимум 10. На играх в бассейне тоже мало. Почему так? Не могу понять. Атмосфера там такая что ли? На мой взгляд аниматоры неплохие, активные. Но вот парадокс. В мини-клуб сын сходил пару раз, больше не хотел, а я не настаивала. Мини-клуб неплохой кстати. Есть игровые приставки, комната лего, бильярд и теннис (что для девочек не знаю, не интересовалась). Конечно, в Либерти Ликии детская программа намного обширней была. А чего стоит один футбол! И шоу если сравнивать там намного лучше были. Кстати, Либерти Ликия шла по одной цене с Амарой.
Вечерние шоу тоже неплохие. Про мини-диско не скажу, ни разу не были. А вот детский цирк, акробаты, танцоры мне понравились.

Вечеринки тоже неплохие – белая вечеринка, живая музыка – две девочки, одна на саксофоне играла, вторая очень неплохо пела. Ещё попали на двух турецких звёзд, я их сравнила с нашим Димой Биланом и Жасмин  Очень неплохо всё Было! Турки так вообще в экстазе были.

А! Питание! Питание нам понравилось. Мармиты не фотографировала. Завтрак – каши (мы не едим, а народ активно брал), омлеты всякие разные, выпечка, каждый день красная рыба без ограничений, пополнялась всегда, много сыров, зелени, свежевыжатый апельсиновый сок, видов 6 смузи, столько же соков в кувшинах, как они туда попали – не знаю. То ли из пакета, то ли выжали. Клубника круглосуточно – мы особо не ели, своей перед поездкой наелись.

Обедали в основном ресторане пару раз. В основном ели в Феллини, по меню, ооочень понравилось! Лосось на гриле на овощной подушке просто сказка. Сын ел куриное филе в панировке. Очень вкусная там пицца, салаты. И красивая подача. И народу никого. Но вот меню нам на столе не лежит. И если ты не читаешь Отзыв.ру, то и не знаешь, что можно там пообедать по меню. Потому что Феллини – это круглосуточный ресторан., и там стандартный набор блюд всегда присутствует (макароны, картошка, пару супов, какое то мясо, овощи и т.д.). Ещё очень понравилось обедать в снек-ресторане над Туркуаз баром. Там жарят под заказ очень вкусный шашлык, всего 5 видов. Хочешь кебаб – так и говоришь, и через 5 минут готово. Там же форель на гриле, кумпир, лепёшки, всякая курица и индейка, много овощей, фруктов какие то сладости. А! муж с сыном ходили в бургерную, я тоже разок, по мне так жирно очень.

Ужинали в основном ресторане, обычно сидели на улице. Еды много! Как тут у нас любят? Мяса куском полно – и стейки говядины на гриле, и отварная говядина, и тущёная, и утка, ибаранина. Не говорю уже о курице, индейке. Рыба и такая и сякая – и на гриле, и лосось стейками, и белая рыба тушёная. Перепёлки, лягушачьи лапки, креветки, кальмары, мидии, морской коктейль, сыр с плесенью и без, бастурма – всего полно, всё пополняется, очереди –нууу…. Максимум 3-4 человека. На ужин всегда был очень вкусный плов, а к нему салат из крупно порезанных помидоров и лука. Подруга, 10 лет жившая в Ташкенте сказала, что скорее всего готовит узбек.

Так же огромный, просто огромный выбор пирожных, тортов и турецких сладостей. Я почти не ела, а что ела было вкусно, кроме знаменитых макарунсов – они какие то не такие. А так и эклеры, и песочные корзиночки с голубикой, и суфле, и пахлава – полно!
Выбор фруктов – яблок, груши, апельсины, грейпы, киви, сливы, абрикосы, персики, нектарины, клубника, черешня, арбузы, дыни, очень вкусные ананасы… все сезонное было.

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Отличная кондитерская, туда мы после Феллини заходили «закрепить результат» Тоже ассортимент очень даже неплохой. Там же мороженое, 12 сортов. Хочешь в рожок, хочешь в креманку. Ещё морожено в бич-баре, в упаковках и в мини-клубе тоже. И за ужином тоже мороженое раздают. Днём раздавали кукурузу (не брали, просто видели), дондурму – вкусно, но товарищ на раздаче так много в рожок положил!
Вспомнила – снек-ресторанчик ещё у аквапарка… фух… В аля-карты не ходили… Похудеть не удалось, скорее наоборот…

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Забыла написать. Никакой толпы перед входом до открытия ресторана никогда не бывает. Мы приходили всегда к началу - ребёнок успевал проголодаться, поэтому приходили иногда раньше 7 часов. Просто спокойно заходили, места были всегда. И если на улице иногда было трудно найти место часов в 8 вечера, то внутри ресторана места были всегда!
На фото разгар ужина, часов 8, мы уходим уже - я сделала фото.
Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

а это очередь к грилю. Как видно, по паре человек стоит. И это праздничные дни!

это в Феллини

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Теперь бары. Баров много, обслуживают быстро. Повторюсь – 3-4 человека – уже очередь. Но если ты сидишь в баре, обязательно подойдет официант. Конечно, самая красивая подача и самый большой ассортимент в лобби-баре. Там же самое лучшее обслуживание.
На мой взгляд недостаток баров – нет в зоне видимости коктейльной карты. Мы не такие знатоки коктейлей, поэтому я обычно брала шампанское – как я люблю брют или бейлис. Ну иногда мохито. Или апероль с шампанским. Муж пил днём пиво – в пивном баре на пляже неплохой выбор. А вечером могли и коньяка в лобби по бокалу.

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Кстати, делают красивые и вкусные детские коктейли.
Сын очень любил заказать себе коктейль :)

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Везде на территории стоят холодильники с водой, минералкой, айраном, соками, молоком.

Аквапарк очень понравился. Много горок, всяких водных пистолетов, дети носились только и успевали отслеживать. Понравилось, что глубина там всего 25 см, то есть не влетаешь в бассейн как пробка. Все горки как бы «притормаживают» на спуске. И для малышей 2 сплеш-городка.

Ну теперь перейду к «контингенту», тоже тут любимая тема. Отель украинско-русский. Именно так. Украинцев большинство. Потом Россияне. Потом все остальные русскоговорящие  Правда, на праздник заехало очень много турков. Это сразу стало заметно на пляже. Но сказать чтобы в праздники стало больше и разнообразнее еды – я не скажу.как было, так и осталось.

Меня мои соотечественники не напрягают абсолютно. Наоборот, очень много общались с украинцами, белорусами. Все в основном позитивные, весёлые и приятные. Детей полно, но меня дети тоже не раздражают – был один момент, правда. В лобби-баре сидим после ужина, живая музыка, релакс, красота! И тут мальчики лет 5-7 начинают с криками играть в догонялки. Из родители делают вид, что это не их дети. Я подошла и попросила успокоить ребёнка, причём неуважение мало того к окружающим, так ещё человек на рояле играет…. Родители были ещё с коляской, им понятно бы посидеть… Но если старшие вот так себя ведут – бери и уходи.

Были дамы, которые в полупрозрачных туниках на купальник приходили на завтрак и обед… Ну блин! Просто стыдно за них – перед тобой официанты как с иголочки, вокруг люди и ты почти в трусах…

Были товарищи, которые занимают лежаки ещё с вечера. И потом загорают полотенчики. Мы один раз сложили полотенца с лежаков и разместились. Через 10 минут бич-бои собрали ВСЕ загорающие полотенца и отнесли куда то. А ещё минут через 15 пришли «владельцы» лежаков и попытались качать права. Но не тут то было.

ВОТ! Пляж! Ради чего и ехали. Пляж отличный кемерский, с галькой и прозрачной водой. Обожаю Кемер за эти пляжи, ха это море и природу! Да, плита. Но она в основном гладкая. Мы нормально купались. Иногда заходили с пирса. Кстати, катамараны и каноэ входят в концепцию. Муж с сыном катались. Лежаки на пляже в 8 утра ещё можно найти, а в 9 с трудом. Мы не парились – к 10 шли в аквапарк, или к бассейну. Потом на обед, а часа в 2 опять на пляж. И на первой линии спокойно находили места. Пляж постоянно убирается, лежаки расставляются. Бич-бои очень молодые парни, можно сказать мальчишки лет 15-17, они трудяги, как пчёлки работают, молодцы! Есть сервис подачи напитков на пляж – на зонтике номер. И в мобильном приложении все заполняешь и тебе приносят. Но мы почти не пользовались. Да, и видела как ходили протирали очки  и разносили холодные полотенчики 

Вот плита

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Как нам сказали аниматоры, это яхта владельца сети отелей, к которой относится и Амара. Стояла 4 дня, в праздники

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Ну что сказать – отель нам очень понравился! Он душевный какой то, релаксный несмотря на кучу ребятишек. Отличный сервис. Мы не стремимся быть «пупами земли», нам не надо скачек вокруг нас. То, что было нас вполне устроило – отсутствие очередей, при заказе в баре быстрая подача. Как работают официанты в главном ресторане – если мест не находилось, официант не успокаивался, пока не найдёт нам его. Отсутствие очередей в аквапарке, там же всегда свободные лежаки. Та же Дениз Орлова оказалась милейшей барышней, пару моментов было, которые она помогла решить.
Вокруг чистота и красота. В этот отель я бы вернулась не раз. Понимаю тех форумчан, которые ездят туда годами. Хотя, может, Амара уже и «не та». Но в «той» мы не были. А нынешняя нам прямо вот «зашла».

Amara Dolce Vita Luxury 5* (Кемер)

Спасибо, что дочитали мой длиннющий рассказ.

Ваша Ира.

Спасибо большое за отзыв, мне как раз актуально.
Забронировали на октябрь, но всё сомневаюсь...)
Фелини , как я понимаю, работает всегда, то есть и во время обеда/ ужина основного ресторана?
И еще читала, что в клубных стандартах только душ? А у вас и ванна была.

Да, Феллини круглосуточный

И еще читала, что в клубных стандартах только душ? А у вас и ванна была.

И ванная, и душевая кабина была. У подруги в номере так же.
Понравилось, ДАЖЕ ОЧЕНЬ!!)))

Похудеть не удалось

Это и понятно).
За такие деньги можно и дальше уехать.
Были в это время здесь яхты нет .

Отзыв реклама !!!

Можно от вас такой же всеобемлющий отзыв? раз решили зарегистрироваться.
Автору огромное спасибо, поедем в сентября, и понимаю, что семья останется довольной.

Были в это время здесь яхты нет .

Ради этой глубокой мысли, в двух экземплярах, регистрироваться???))
Нам с мужем тоже нравится этот отель, после первого приезда были именно такие же впечатления. Были не так много раз, всего 4, в этом году вновь туда же, уже ждем с нетерпением. Вам, Ирина, большое спасибо за отзыв и за ваши впечатления.
В свое время, когда этот отель открылся, ходили его смотреть из Риксоса, думали если доче понравится, то забронируем на следующий визит, но она забраковала)) , сказала горки плохие. А сейчас смотрю уже совсем другие горки)). И да хорошо живут украинцы и глубинка России, дезинформацию гонит пропаганда )). Но лично я за такие деньги лучше выберу отель потише и не Турцию, рада что дочь выросла и нам теперь нет надобности ездить в подобные отели, полные толп людей.
Если украинцев большинство - имхо ничего хорошего нет в отеле. Проходили как-то уже.
Отличный отзыв,спасибо.Были весной, тоже все очень понравилось)

вот не повезло! :)

Отзыв - чистая, приторная РЕКЛАМА...
Дочитать даже до середины не смог - аж тошно стало

ну читайте :)

не был, но осуждаю (с) Никто вас насильно не тащит в такие отели, полные толп людей. Каждому своё. Но мне интересно - за какие ТАКИЕ деньги? я разве цену писала?

Если украинцев большинство - имхо ничего хорошего нет в отеле

А я вот сравниваю с прошлым годом, с Либерти Ликией, уж как там англичане себя вели! Украинцы по сравнению с ними беленькие зайки. Может нам везёт на хороших людей? Не знаю. Но все украинцы, с которыми мы общались оказались прекрасными, доброжелательными и весёлыми людьми.

Странные комментарии)
З-зависть?
Хороший отзыв, но нет, надо оставить своё фуу , я там не была/ был , но плохо там. Знаю!

Лучше и не скажешь
Спасибо всем за позитивные комментарии.
А на негатив и всякие глупости я не реагирую.
Описала свои впечатления, все мы разные, кому то нужна тишина, кому то постоянный движ, кого то напрягают дети и соотечественники. Но каждому своё.
Мы отдохнули просто прекрасно!
Отличные фото! Хороший отпуск получился!

Разве я написала , что не была ))). Я как раз написала, что была, без проблем день провели в Амаре, а вечером в свой Риксос вернулись. А как по Вашему я с детем могли оценить данный отель.

Вы можете писать что угодно, но это дорогой отель, по-моему это ясно любому, кто посмотрит цену на него у ТО. И Вы не могли за него заплатить дешево, это более чем очевидно.

Нас в свое время в подобные отели гнал родительский долг, хотелось в первую очередь веселый и интересный отдых для дочери на море, поэтому ездили в хорошие "детские" отели , туда где хорошее море, горки, много русских детей, хорошая детская анимация. А теперь я езжу туда, куда лично мне хочется, где поспокойнее.

Читаю все отзывы о мной нежно любимой Текирове. И Ваш прочла до кучи. Очень рада за жителей КМВ, что Вы ездите в такие отели и за украинцев то же рада. Не вижу какой такой негатив Вы усмотрели в моем комментарие ,просто высказала свое мнение. по-моему, грубите именно Вы. Желают Вам счастья и благополучия, побольше интересных путешествий.

Дешево) могли/ не могли...? Что вы пытаетесь доказать?)
То есть ТС приводит цены в сравнении с другими отелями , и вам этого недостаточно???
По РБ с началом продаж очень даже неплохая цена была, кто хотел , тот купил.
Только мне непонятно как сочетаются критерии дешево/ дорого и отель потише?? Можно задорого и громко , а можно дорого и тихо, можно дешево и релаксно/шумно, есть отели от 5 до 3* очень достойные, разные)

Судя по вашим комментам не сильно вы и рады за провинцию!
Яхта была, подтверждаю... Амара нам тоже понравилась,даже после вашего отзыва нет смысла писать свой отзыв,все в точности описано... 3 раза были в Риксос Текирова, мы думали Риксос наш любимый отель,он тоже оч.нам нравился,но после Амары нам в Риксос больше не хочется...

Иришка76
Огромное спасибо за отзыв! Интересно и красиво!