Достоинства: Изумительная природа, следят за номерным фондом. Вежливый персонал

Недостатки: В номерах эконом-класса нет места для белья.

Время отдыха: июнь 2019

В один из летних дней, сопровождающийся затянувшейся жарой, пришла идея провести выходные в загородном местечке, чтобы лес, водоём, много прогулочных тропинок и скамеечек, где можно присесть и в тихой обстановке почитать книжку. Задумано сделано. После, скажу вам, нелегких поисков нашла Отель по доступным ценам, соответствующий моим пожеланиям. Этим счастливчиком оказался Velasco Hotel&Spa. Однако, понравившийся мне номер «эконом улучшенный» не достался ни в намеченные выходные, ни в ближайшей перспективе. Как позже выяснилось, в отеле таких номеров на сегодняшний момент всего 6. Основной корпус с с улучшенными экономами сейчас на ремонте. Понятно, они занимаются быстро. Что же, согласилась на то что есть. Комфорты, люксы и коттеджи, конечно, не рассматривались. Номер заказывался за три недели, времени достаточно, чтобы найти приемлемый маршрут общественного транспорта, но, сколько я не искала расписание автобуса, отправляющегося от станции метро Домодедовская (выход 14) в сторону Константиново, ехать пришлось наугад. Расписание, конечно, найти можно, но разные сайты предлагают абсолютно несовпадающее время. И тем не менее, угадала. В 15:00 маршрутка повезла меня на отдых.

Выходные выдались дождливыми. Но, это не страшно. Воздух чище, зелень ярче и спится крепче. Через 40 минут я вышла на остановке д. Горчаково. Сразу на повороте рекламная вывеска отеля, предлагающая пройти расстояние в 900 метров(мне показалось больше).

Я шла неспеша минут 20. Сначала через лесок, далее по прямой через коттеджный поселок никуда не сворачивая.

Дорога приятная, не утомляет. Вдоль дороги, утопая в зелени, возвышаются красивые, недавно отстроенные коттеджи.

От сельского магазина совсем рукой подать.

Вот уже и пропускной пункт в Отель. Слева - административное здание, где расположился ресепшн.

Чуть в стороне бесплатная стоянка для гостей отеля. Если есть свободные места, пускают и друзей, приехавших навестить постояльцев.

В уютном холле ресепшн меня встретила приятная Администратор Юлия.

Зарегистрировала, выдала ключ, все рассказала, показала на схеме и я пошла в номер.

Отель состоит из нескольких небольших корпусов. В 5-м корпусе на 3-х этажах размешаются 24 номера эконом класса по цене 2800 за ночь с завтраком. В будни немного дешевле.

Друг против друга

Друг против друга по коридору расположились 4 пары номеров. На первом этаже установлен кулер.

Номера очень компактные кровать, тумбочка и телевизор.

У кровати на стене и на потолке простенькие светильники,

есть настенная вешалка.Очень не хватает шкафа, какой-то полочки для одежды, или тумбочки побольше. Приходилось вещи класть на подоконник.

Окна-пластиковые стеклопакеты. Москитная сетка есть, я ее сняла, комаров все равно нет. Вид из окна у нечетных номеров на 4-й корпус с четырьмя трех-комнатными номерами, из двух противоположных входов гости попадают в один номер на первом этаже, и, поднявшись по лестнице, во второй номер.

Вернемся к номерам эконом-класса. окна четных номера смотрят на реку. Вид несколько выигрывает. Кондиционера в номерах нет. Розеток несколько, 2-свободные, причём одна у кровати, удобно одновременно заряжать мобильник и заходить в интернет. WiFi в номере ловится хорошо, на территории слабый сигнал тоже есть.У горничной попросила обогреватель для сушки вещей, и чайник, принесли быстро, бесплатно. Можно в жаркое время таким же образом брать вентиляторы.

Санузел, как и комната, без излишеств, душ, малюсенькая раковина, на стене зеркало

в дозаторе мыло неплохого качества, шампуня, геля для тела нет.

Полотенца 3 штуки: для лица, для тела, для ног. Фена нет. Понравилось, что место для душа огорожено бордюром, вода не разливается по комнате.
В номерах на двоих стоят 2 кровати и гардероб. Номера "эконом-улучшенный" больше по площади с холодильником. Есть корпуса с балконами и кондиционерами 2-й и 3-й, это уже более дорогой вариант комфорт и выше, их стоимость от 6500 за номер с завтраком.

Фотографии всех номеров можно посмотреть на сайте отеля. Представляются гостям и несколько коттеджей различной вместимостью.

Территория отеля это особенное восхищение, собственно, за чем и ехала.

Вдоль реки Пахры ярусом расположились лавочки для созерцания природных красот.

детская площадка с клеткой для кроликов (в мое пребывание зверюшек не было).Есть здесь и надувной батут, и качели, и карусели, и домик для игры.

Чуть ближе к реке расположена волейбольная площадка и импровизированный пляж с лежаками, для принятия солнечных ванн.

Рядом с пляжем парочка палаток для продажи напитков и разных вкусностей. Есть здесь место для занятий гимнастикой и разного рода анимационных программ. Правда в мое пребывание здесь было пусто. Большая часть гостей старалась находиться в помещении. После жаркого лета, как-то внезапно наступили холода с бесконечными дождями.

Чуть в стороне есть футбольное поле, и горка для тюбингов (зимой).

Так же с видом на реку разместились несколько открытых мест и беседок для барбекю.

Здесь же место для рыбалки. Все необходимое можно взять в прокат.

На реке также можно взять в прокат лодку, катамаран,

Есть в прокате велосипеды и самокаты. Зимой можно покататься на лыжах, коньках и с горки на тюбингах.
На территории много мест для торжественных мероприятий большими компаниями и романтических вечеров на двоих, или четверых гостей.

В здании ресторана

размещаются бильярдная, детский центр в виде просторной комнаты с доброжелательной няней,

красивый и уютный лобби бар, где можно выпить алкогольные напитки и вкусный кофе

В цокольном этаже расположился Спа-салон с бассейном, (максимальная глубина 1,20-платный, вода теплая 28 градусов). Здесь можно записаться на сеанс массажа, косметологические процедуры и многое другое.

В стороне от всех коттеджей разместилась сауна.

Питание.

В отеле можно забронировать номер с завтраком, полупансион, полный пансион, или Все включено(входит бесплатное посещение бассейна и многое другое-не интересовалась). Помимо завтраков за отдельную плату можно пообедать, или поужинать. Обед 700 руб., ужин 650 руб. Ресторан работает по системе «шведский стол». На завтрак можно взять блинчики, яйца в любом исполнении(омлет, глазунья, в крутую), творожные запеканки, творог, каши двух видов.

Есть здесь нарезки, выпечка в виде тортов.

Растворимый Кофе (ужасно не вкусный), чай, соки из пакетиков и разные морсы стоят на отдельном столе. Чего не нашла-это масло сливочное.

На обед 2 первых блюда, салаты, гарниры 3-х видов, мясо, курица, котлеты, соления, овощи, фрукты- все не упомнишь.
В здании ресторана находятся 2 конференц зала, банкетный зал.

Резюмирую: Отель вполне нормальный. Совком не назовёшь. В наиболее обветшалых корпусах корпусах проводится ремонт, меняется мебель. В номерах эконом класса шумоизоляции никакой. За дверью слышно, как у себя в номере. За стенами тоже. Очень слышно разговор, работу телевизора и прочий шум. Хорошо во время моего пребывания не все номера были заняты. Ну и 3-й этаж, тоже плюс. Сверху никто не топает. За 2800/ночь съездить можно. За 7000 я, наверное, не поехала бы, хотя, кто его знает? Природа замечательная. Это манит.

Отредактировано автором: 02.07.19 07:39:24Сообщить модератору

Отзывы о Валеско Отель & СПА