01.07.19 20:35:44
Италия, Венеция, Местре "ao Hotel Venezia Mestre 2"Оценка: 5+
Время отдыха: 08-12.06. 2019

Страшно жить в хостеле?

Отель с замысловатым названием «ao Hotel Venezia Mestre 2» входит в сеть отелей «A & O Hotels and Hostels». Сайт сети - https://www.aohostels.com/ru/

До некоторого времени отели этой сети строились в основном в Германии. После покупки основного пакета акции американцами, началось активное расширение сети по другим странам и вот уже в 2017 году первый в Италии (Венеция Местре) появился сначала один, а затем в 2019 году – второй блок отеля – хостела (блоки расположены рядом).

Особенностью такого отеля – хостела является сочетание полноценных 1,2,3-х и семейных номеров со своими ванными комнатами и многоместных 4-6-ти местных номеров для индивидуальных путешественников с одной ванной комнатой на всех.

Отель, в основном, ориентирован на молодежь и группы туристов, но и у одиночек и у пожилых пар и семей отель тоже пользуется большим успехом.
Нас сначала напугало слово «хостел» в названии отеля, но, прочитав внимательно описание и отзывы об отеле, забронировали его без колебаний.

Цена по сравнению с другими отелями как в Местре, так и в Венеции оказалась очень даже неплохой – 329 евро на троих взрослых на 4 ночи в 4-местном номере. На троих номеров уже не было, ест-но, цена на троих была бы еще ниже. Бронировали на Booking за один месяц до начала поездки. Оценка отелю на Booking – 8,6 (потрясающе).

Условия отмены очень даже льготные – бесплатная отмена до 18:00 первого дня заселения ! Такого раньше я нигде не встречал. Отель деньги на карте не блокировал. Оплата в отеле любым способом – наличными или карточкой.

По факту заселили нас в 6-ти местный номер на 6-й этаж, номер №-638. Супруга даже сходила на ресепшен уточнить - а не подселят ли к нам кого-нибудь?)
Четыре ночи спали в номере с большим удовольствием в полной тишине и комфорте.

Отель 2019 года, естественно новенький, современный, номера выполнены в индустриальном стиле – железные кровати, технические плафоны, полностью отсутствуют шкафчики – все на крючках у кровати и в удобной глубокой полке - тоже у кровати. Идеальная чистота, матрасы жесткие, но удобные, постельное белье для семейных номеров – бесплатно, для одиночек – нужно заплатить. Сантехника, душ – все идеально. Кондиционер центральный, регулируется в номере .

Шампунь и мыло в тюбиках. Туалетная бумага. Полотенца. Фен. И это все.

Отсутствуют: холодильник, эл. чайник, сейф. Под кроватью имеется выдвижной большой (для чемодана) железный ящик , закрывающийся навесным замком. Самого замка я не нашел в номере – может есть на ресепшен.

Телевизор с множеством программ – русских каналов нет.

Маленький стол и банкетки – не для трапезы, хотя, конечно, можно устроиться и здесь.

В отеле утром платные завтраки (7 евро на чел.). Прекрасно организовано пространство холла – много посадочных мест как внутри, так и снаружи отеля, столы для еды, небольшое кафе (не дешевое), автоматы для кофе и чая. Можно в любое время прийти со своей едой, а чай-кофе в автомате по 1 евро.

Ну и конечно, интернет бесплатно – везде и в номерах и в холле.
Регистрация – круглосуточно, заезд – 15:00, выезд – 10:00, продление до 14:00 – 10 евро.
И еще много чего есть… хорошего и удобного.

Ну а главное – идеальное расположение отеля в городе Местре.

В 300-х метрах от ж/д станции Венеция - Местре , где останавливаются поезда, идущие в/из Венеции, автобусы в/из а/п Марко Поло и а/п Тревизо, автобусы в Венецию, трамвай по городу и в Венецию.
Прямо напротив отеля остановка автобуса №-43, который за 20-25 минут довезет вас до Венеции на всем известную площадь Piazzale Roma - транспортный узел Венеции.
Мы всегда садились на автобус на конечной станции у ж/д вокзала, где гарантированно были свободные места.

Рекомендую отель всем желающим) Отель не имеет звезд, но я бы дал ему четыре крупные звезды, это точно)

Моя оценка отелю – 10 баллов! При посещении новых стран, теперь буду в первую очередь искать отели этой сети.

Смотрите короткое видео

Отредактировано автором: 01.07.19 20:50:09Сообщить модератору

Присоединяюсь !
Отличный отель, останавливались в нем во время февральской поездки на Венецианский карнавал. В номере было тепло, регулировался полотенцесушитель в ванной.
При нас были только два корпуса, в одном - хостел, в другом - номера с удобствами. Третье здание еще строилось.
У нас , кстати , был семейный номер на 2 взр + 2 детей до 12лет ( идут бесплатно !!!), в номере была двухспальная кровать и двухярусная.

Присоединяюсь !

Нам очень повезло :)

1Венеция 2019
2Италия. Венеция, Лигурийское побережье, Рим. (Продолжение). Часть 2 Лигурия
3Венеция День рождения Святого Марка (часть 2)
4Венеция-Флоренция
5Италия (Венеция, Градо) самостоятельно
6Путешествие в Италию - Венеция, Милан, Рим самостоятельно (ч.1 Венеция)
7Ох, Италия – Венеция, Верона, Флоренция, Милан…Как же на душе становится тепло и легко, когда я слыш
8Венеция, Флоренция, Рим
Отдых в Италии