Расположение:5-
Время отдыха: 22 - 30 июня 2019

Пляжились в Robinson Club Pamfilya c 22 по 30 июня 2019.

Так как мы там последнее время каждый год, то этот отзыв лучше рассматривать как обновление прошлогоднего.

Выбор места у нас обусловлен требованиям к температуре воды, воздуха и качеству пляжа (нам нужно от +26 вода, и +30 или выше воздух, удобный песчаный пляж без избытка отдыхающих). А Робинзон вообще наша любимая сетка по соотношению цена качество.

Билеты, как обычно, брали на регулярку тёркишей. Вылет туда ночью с пятницы на субботу, обратно поздно вечером в воскресенье. Нам этот рейс нравится тем, что при недельном отпуске позволяют отдыхать полноценные 9 дней. Ну и его не отменяли даже в пик напряженности отношений с Турцией в 2016-м. На открытии продаж билеты на 3-х обошлись в 60.9 т.р. Места как обычно можно бесплатно выбрать за 3 месяца до вылета.

Сам перелет в этом году прошел нормально - за исключением 35-40 минутных опозданий с вылетом как туда, та и обратно.

Во Внуково на регистрацию стояли минут двадцать, паспортный контроль и контроль безопасности – тоже минут двадцать. Посадка через телетрап, улетели и прилетели с часовым опозданием, развлекательная система была в наличии и работала, как кормили…не знаю, я спал :). В Анталии тоже был телетрап и очередь минут на двадцать на паспортный контроль (все ближе к тем ужасным временам перед закрытием Турции, когда очереди растягивались на час и больше)+ 30 минут ждали багаж. В общем к такси вышли на 1.5 часа позже чем год назад.

Обратно лучше: очереди на регистрацию, паспортный контроль и контроль безопасности не было. С такой скоростью ни какой FAST TRACK не нужен:). Посадка через телетрап. Началась с получасовым опозданием, а вылетели на 40 минут позже, прилетели с получасовой задержкой По прилёту телетрап, ну и во Внукого стандартно – от телетрапа до выхода из аэропорта минут шесть – прекрасно.

Для трансфера как всегда использовали такси (стойка справа от выхода из аэропорта). Фиксированная цена в Сиде – 60 евро. Обратно аналогично. Ехать примерно час.

С погодой относительно повезло, море +25+26 с утра и +26+27 к вечеру, воздух днем +30+35, ночью +23+24. Хорошо, но в прошлом году в это время было лучше. Мое практически не штормило.

Отель бронировали как всегда напрямую на сайте www.robinson.com. За 8 ночей за 2+1 (подросток) заплатили со скидкой за раннее бронирование 2,420 евро за самый простой номер. Еще 50 евро заплатили на месте чтобы продлить себе номер до семи вечера в день выезда. Цена практически такая же как во все прошлые годы. Из минусов – теперь бронь частично невозвратная. 30% списывают с карты сразу после бронирования, и оставшиеся 70% за 4 недели до заезда. Все списания (включая те что на месте за продление) в евро.

По факту нам запгрейдили номер до 2-х комнатного фамэли, за что им конечно спасибо.

Robinson Club Pamfiliya типичный Робинзон, поэтому буду концентрироваться на отличиях:

- здесь только HV1, отеля нет;
- это самый детский из турецких робинзонов, что проявляется во всем - от вездесущих пандусов для колясок и детских стульев у каждого второго стола в ресторанах до шикарнейшего клуба для детей из 3-х возрастных категорий. Они куда то уводят детей и таскают их до позднего вечера, так что родители и остальные отдыхающие спокойно могут расслабиться на пляже, теннисном корте или вечером в баре;
- территория компактная по сравнению с Нобилисом. Это и минус (особо негде гулять вечером) и плюс можно никуда не торопиться и везде успевать,
- инфраструктура чуть хуже чем у Robinson Nobilis, но сильно лучше чем у Robinson Sarigerme - скажем бассейнов 4 штуки, но они не очень большие, поэтому у бассейнов днём наверное (я там ни разу не был :) ) аншлаг;
- оба ресторана (главный и на пляже) не имеют кондиционеров. Кому то это может быть критично;
- пляж просто отличный - лежаки прямо у моря, вход в воду и далее - песок, сам вход очень плавный, из-за расположения нет сильных волн и водичка прозрачная - дно видно везде куда разрешено заплывать. Вода в это время +25+27. Я на этом пляже и живу от рассвета и до заката. Хотя у Робинзон Саригерме пляж не хуже конечно, но в это время вода на пару градусов холоднее; из минусов этого года, на линии прибоя появилась мелкая галька. Видимо в результате штормов и пока это не исправили.
- много столов для настольного тенниса с отличным освещением, нам это важно :);
- у отеля отличный ГМ, который целый день носится по территории, следит за персоналом и клубом, и не гнушается даже разносить водичку отдыхающим на пляже, чтобы поинтересоваться всё ли им нравится. И персонал летает и улыбается, лучший на текущий момент сервис из всех трёх Робинзонов.

Из отличий всё. В остальном - типичный Робинзон во всём (поэтому можно смело ориентироваться на мои прошлые отзывы) - от немецкого или как минимум английского, спорта и еды :).

Из минусов этого года:

- отель забит под завязку, не смотря на то что после раннего бронирования отель задрал цену на 40%. Таким полным я его еще не видел, и конечно от этого часть привлекательности теряется. Места на пляже конечно хватает всем, и народ на пляже появляется как всегда уже после 10 утра, но голов уже много. И в ресторане проблемы с поиском свободного стола у тех кто приходит не к открытию. Я этого не люблю.
- не смотря на то что отель полон и средние цены выше, еда стала чуть проще. Это неправильно.

Из постоянных минусов отеля, для тех кому важно, это бухло. Бесплатное - очень простое и местное. Но Робинзоны это вообще не про алкоголь :)

В общем и целом на наш вкус это по прежнему хороший отель для этого времени года по соотношению цена качество. Сейчас на следующий год его по РБ продают практически в туже цену что и год назад.

Жаль что мы сюда наверное в последний раз. Целая эпоха тут прошла.

Дальше в основном фотографиями

Отель

Номер

Рестораны

Бассейны

Пляж

Отредактировано автором: 01.07.19 10:35:11Сообщить модератору

Жаль что мы сюда наверное в последний раз. Целая эпоха тут прошла.

Всё когда то начинается и заканчивается, главное Вы это место будете вспоминать с любовью.
Спасибо, попробую на него цену хорошую словить)
Наталья, примерно понимая твои предпочтения, я не уверен что тебе этот отель понравится.
Море, как слеза!

Все таки Сиде отличное место, особенно с детками, вспоминаю свои вояжи с удовольствием!

примерно понимая твои предпочтения, я не уверен что тебе этот отель понравится.

не понравится.
Надо же, стенд с поименным фото котов! Прям как менеджеры )))

Надо же, стенд с поименным фото котов! Прям как менеджеры )))

А имена то какие - Король Луи!
Причем с такой шубой.
Все очень красиво!
Но для меня на первом и безоговорочном - пляж. Прекрасный! Удобный. И море правильное:)

Надо же, стенд с поименным фото котов!

Дети должны знать своих героев!

А имена то какие - Король Луи!
Причем с такой шубой.

Но мы тусили со старичком Отто.
Вернее это он с нами :)!

Все очень красиво!

Пляж там отличный. И штормит достаточно редко. Мы даже по ночам купаться ходили.
Отель вы самостоятельно бронировали или через ТО?

Отель вы самостоятельно бронировали или через ТО?

А я же описал в отзыве подробно

Билеты, как обычно, брали на регулярку тёркишей.
...
Для трансфера как всегда использовали такси
...
Отель бронировали как всегда напрямую на сайте www.robinson.com.

раскройте пожалуйста эту мысль.
из отзыва это не очевидно.
песок для Турции хорош, но это не заслуга отеля.
площадки на пляже неплохие, а вот лежаки под тентами как кресла в кинотеатре напиханы... соседа локтем зацепить можно)
территория вроде красивая, а вот инфраструктура слишком уж простоватая...
номер вообще убил)
и это между прочим за 240к если перелет и отель суммировать... 2+1 на 8 ночей - это нормальный такой бюджет...
еда выглядит аппетитно, но не вау!
неужели немцы платят такие деньги, чтобы только русских в отеле поменьше было и алкоголь не лился рекой?
в общем я до сих пор так и не понял ценообразование в сети Робинзон...
может дело в каком то супер сервисе? или только в контингенте?

песок для Турции хорош, но это не заслуга отеля.

Заслуга не операбельное понятие. У этого отеля есть отличный пляж. И это его несомненный плюс. А чья это заслуга меня лично не интересует.

вот лежаки под тентами как кресла в кинотеатре напиханы...

Зато их много. Поэтому никто не лежит рядом. И это позволяет не двигать лежаки за тенью, а переходить с лежака на лежак в течении дня оставаясь в тени.

а вот инфраструктура слишком уж простоватая...

инфраструктура там нормальная. 3 волейбольных площадки, 6 теннисных столов с освещением, 2 футбольных поля, 12 тенисных кортов с освещением, 3 площадки для йоги, пилатуса и аэробики, СПА, 5 небольших бассейнов и т.д.

номер вообще убил

номера в робинзонах и клаб медах только для того чтобы ночевать. Тихо, эргономично, комфортно и не более.

и это между прочим за 240к если перелет и отель суммировать...

А Регнум был бы от 450 т.р. Так что цена очень и очень неплохая.

еда выглядит аппетитно, но не вау!

Еда там хорошая но не вау. Это факт. Но вау еда обычно стоит 250-350 евро за ужин на мой состав :).

неужели немцы платят такие деньги, чтобы только русских

немцы платят такие деньги за супер мини клубы, бесплатный спорт от парусного до йоги, здоровое питание, хороший пляж, публику со схожим образом жизни и т.д.

инфраструктура там нормальная. 3 волейбольных площадки, 6 теннисных столов с освещением, 2 футбольных поля, 12 тенисных кортов с освещением, СПА, 5 небольших бассейнов и т.д.

возможно я не совсем правильно выразился...
имелись ввиду фото построек... фото прилегающей к бассейнам территории... столики в ресторанах, напольное покрытие и т.д.
вроде как интерьером это называть не следует) поэтому и обозвал инфраструктурой)

ясно

возможно я не совсем правильно выразился...

Все постройки, мебель, фурнитура, и т.п. там эргономичны и удобны. Без дорогих и пафосных материалов в оформлении.
Суть Робинзонов не "дорого богато" и бесплатное бухло рекой.

Суть Робинзонов не "дорого богато" и бесплатное бухло рекой.

я это знаю, поэтому и спросил за что завышенная, относительно аналогичных по убранству отелей, цена.

я уже ответил?

я уже ответил?