Время отдыха: июнь 2019

Ехала в отель с опасениями, потому что русскоязычных отзывов в интернете было мало, а французские - как качели, то 5, то 1.
Отель мне понравился, территория большая, расположение относительно моря отличное.
Shems Holiday Village 3* (Монастир)

Да и в принципе расположение отеля удачное - рядом автобусная остановка с которой недалеко до Сусса и Монастира. Метро тоже недалеко - можно в Махдию съездить. Поблизости есть и магазины.
Бунгало мне понравилось, но есть замечания. сначала дали ключ от номера 639 (кажется), потом поменяли на 443 (у него расположение просто отличное). Две комнаты, туалет, душ. В душе водонагреватель, это стоит учитывать наверно, если ехать с семьей. Нет мыло, шампуня, геля для душа - это не очень удобно.
Shems Holiday Village 3* (Монастир)

Еда - тут все прекрасно, кормят вкусно. Лучше приходить не к началу - тогда людей будет меньше и будет комфортнее. В баре с 9 до 23 безалкогольные напитки (вода в бутылках) и местный алкоголь бесплатно, иностранный алкоголь платно. Вечером в баре очередь. Когда людей много, начинают наливать в пластиковые стаканчики.
На пляже и у бассейна лежаки, зонтики есть, насчет полотенец слышала, что выдают, но не интересовалась.
Shems Holiday Village 3* (Монастир)

Аниматоры молодцы, не дают скучать. Днем гимнастика, аквааэробика, вечером шоу.
В целом отель мне понравился, если сравнивать с отелями в которых раньше была в Тунисе - сюда бы вернулась)