30.06.19 01:58:06
отели Турции / Белек / TUI Magic Life Masmavi 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: TUIОценка оператору: 5
Развлечения:5-
Для детей:4+
Достоинства: 1.Близость к аэропорту
2.Зеленая территория
3.Песчаный заход в море
4.Питание
5.Санитарное состояние отеля
6.Сервис
7.Номера в главном здании после ремонта

Недостатки: 1.Грязный песок на пляже
2.Нет холодильников с водой на территории
3.Отсутствие соков в пакетах в ресторане
4.Минибар заполнен лишь при заселении

Время отдыха: 08-21.06.2019

Отель Tui Magic Life Masmsavi.
Вот даже не хочется писать отзыв, а оставить этот отель для себя. Столько впечатлений и эмоций, сразу и не расскажешь.
Но мы же попали в этот отель, благодаря форумчанам. Возможно кому-то тоже пригодится и мой рассказ об отдыхе.

Спасибо большое за отзывы о данном отеле Nins, Fenek.
Кого интересует подробное описание отеля- рекомендую прочесть эти отзывы Nins и Fenek за 2018г.

Ну а я добавлю- о впечатлениях об отеле в июне 2019г..
Из отеля вела прямой репортаж:

Здесь такой момент. Зимой я получила травму и перенесла сложную операцию . Находясь в больнице, бронировала отель на лето, заручившись разрешением врачей. Рисковала, конечно, очень: на момент бронирования не могла еще ходить.Так что поездка была не только отдыхом, но еще и реабилитацией на море для меня.
Но разве я при выборе отеля могла предположить, что отель Tui Magic Life Masmsavi настолько подойдет под все наши критерии...
Вот знаете, что есть в Масмави? Там такая особая атмосфера спокойствия и уюта, релакс и комфорт. И еще достаточно высокий уровень, во всех аспектах. Это достойный отель. И он достоин меня и моей семьи.

Отель устроил нас во всем: по номерному фонду, по отличному питанию, по напиткам. Нам понравилось море, погода в июне (воздух +26+30, море +23+25). За 2 недели отдыха всего 1 ливень днем, и то непродолжительное время. Нам понравилось, что отель действительно спортивной направленности, жаль не всем смогли воспользоваться.
Приятно удивил контингент- преимущественно иностранцы: немцы, англичане, шведы, французы, поляки, сербы, бельгийцы, афроамериканцы (не знаю из какой страны), украинцы, россияне. Почти нет местного населения, ну совсем мало.Отель европейского уровня, с хорошим сервисом. По окончании отдыха моя семья осталась очень довольна выбранным отелем, и муж, и дети. А это самое главное.

Тур забронирован через ТА в середине января на июнь, по раннему бронированию, когда снизилась цена на данный отель. Позже в конце января цена упала еще раз. Воспользовались акцией ТУИ "низкой цены", и нам вернули приличную сумму в рублях. В дальнейшем цена на наш отель и состав не снижалась. То есть мы поймали самое выгодное предложение, рассматривая отель с января месяца.

Наш состав - семья 6 человек, трое взрослых и трое детей: 3+1(13 лет и 10 лет) и 1+1 (4 года).
Отель выбирался по финансовым возможностям. И хотелось примерно сохранить уровень отдыха. Отели, где мы отдыхали - под моим ником. Подросший внук 13 лет во многих отелях шел как взрослый. Выбор шел среди отелей: Von resort golden coast, Melas Holiday Village HV-1, Kremlin Palace. Рассматривали, конечно, и Адалию в Ларе, но очень дорого нам выходил отель.

Приоритеты при выборе:
- цена
- компактная (не очень большая) территория
- основной корпус с лифтом
- желательно обновленные номера
- песчаный заход в море
- близость к аэропорту
- наличие нормального аквапарка детям
- наличие анимации или занятий с детьми-подростками
- сервис.

Отель оказался намного лучше , чем мы ожидали. Что стало сюрпризом. На форуме почему-то не жалуют сеть Мэджик.

Перелет. Азур. Из Самары. Четко по расписанию. Боинг 767-300. Туда ночной вылет, места выбрали на он-лайн регистрации за сутки, бесплатно. Обратно поздний вечерний вылет. Кормили: туда горячим питанием, обратно сэндвич. С питанием мы успели - до 1 июля еще не отменили. К самолету особых претензий нет, тесноваты сами кресла. Но полет отличный.
Туроператор ТУИ. Впервые имели дело. Нам понравился. Во-первых при РБ можно было платить вначале 30% суммы и далее частями. Акция низкой цены очень устроила, воспользовались. Понравился гид ТУИ в отеле: были на встрече, все по делу, кратко информация, вопросы. И далее к этому гиду ТУИ можно было обращаться по любым вопросам, он постоянно находился в отеле. 5 баллов.
Трансфер: Туда 50 минут, заезжали в 3 отеля. Обратно практически индивидуальный трансфер вышел, одну нашу семью везли; завозили на фабрику сладостей лишь. Доехали быстро очень.

Итак, первый приятный сюприз - заселение.
В отель никаких писем не писала.
Заселение: На ресепшене в основном говорят по-английски. Есть, кто понимает по-русски, но не всегда может быть на месте. У нас дочь переводчица. Побеседовала с работниками ресепшена, и нам неожиданно предоставили наши номера сразу, почти в 7 утра! Хотя мы не настаивали, но попросили пораньше, если будет возможность. Для меня это был шок- после 12 часовой дороги из дома, с больной ногой и сразу в номер.
Чувство благодарности и признательности.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Номера. А номера предоставили просто отличные, в главном корпусе, как и бронировали. Оба номера дали с видом на море.
Один номер фэмили на 6 этаже, после ремонта,все исправно. Все, как на сайте, 2 комнаты.
Одна комната с балконом, двуспальной кроватью, два столика около кроватей вместо тумбочек. Напротив стол, минибар, кофемашина, телевизор на зеркале. Все чистенько. Много светильников, достаточно розеток. Размеры комнат небольшие, но нас вполне устроили.
Другая комната проходная с 2 кроватями для детей и столиком между ними. Напротив кроватей стол, телевизор на зеркале, есть кондиционер.

TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

В коридоре между комнатами большой раздвижной шкаф: много плечиков, есть полки. Тут же сейф. Полки для одежды есть еще в обеих комнатах в раздвижных напольных шкафчиках. Мы все отлично разместили. Для чемоданов отдельная подставка при входе в номер.
Еще понравилось, что вся мебель белого цвета. На полу ламинат. И повсюду зеркала-в комнатах, в коридоре в шкафу, в ванной во всю стену.
Ванная комната нормальных размеров. Приличная большая душевая, с гибким съемным шлангом и еще с душем в потолке. Из принадлежностей шампунь, гель для душа, мыло, все в дозаторах. Еще шапочки для душа. Фен, мощностью 1000 ВТ, хорошо работал. Это все.
Балкон небольшой, стол, 2 стула, сушилка. У нас балкон каменный был, у соседей с железными перилами.
Кондиционер центральный, без пульта, на стене. Температуру и мощность регулировать можно.
Второй номер стандарт, у дочери.
На 4 этаже. Вот реально номер не просто большой, огромный! На фото не очень понятно. Если кому пригодится- номер 1438. Так как в отеле есть и маленькие по площади стандарты. В номере двуспальная кровать,кресло, стол, телевизор на зеркале. И вдоль одной из стен номера большой зеркальный раздвижной шкаф.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Уборка. На отлично. Обратилась к горничной в первый же день за одеялами,так как в номере лишь вафельные покрывала. Также попросила халаты. Тут же все принесли. Тапочки в номере есть. Белье белоснежное, полотенца хорошего качества, меняли нам все ежедневно. Чаевые оставляли в руки горничной. У дочери в номере с уборкой тоже было все хорошо. Матрасы удобные, средней жесткости. Подушки есть разные в номере, мы выбрали, какие нам нравятся.
В номере были комары. Пользовались фумигатором, помогал мало. Закрывали балкон, включали кондиционер.
Из минусов: скудный набор умывальных принадлежностей. Правда шампунь и гель для душа моей семье понравились, хорошего качества. Я вожу свой шампунь, мне это неважно.
Мини бар: заполнен лишь при заселении. Далее мы брали воду в барах самостоятельно, и иногда нам воду в номер все же ставили 1,5л.
Второй приятный сюрприз: а территория отеля вся в зелени! Красота-то какая! Были приятно поражены, подъехав к отелю. Сосны, кедры, эвкалипты, платаны, пальмы, банановые деревья.

TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Территория вся чистая, ухоженная, с лужайками, полянками, с участками леса, и в то же время компактная. То, что нам и нужно.

Понравилось, что располагаться можно на лужайках на шезлонгах в тени деревьев и под зонтиками. Родители с детьми играют в мячик, или укладывают тут же малышей в колясках. Кто-то расположился с книгой. Море, бассейны- все рядом.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Дорога на пляж совсем не напрягает- от основного ресторана рукой подать. Тут же в центре отеля будка для обмена полотенец, с 8 до 18.00. Менять полотенца можно, сколько угодно раз в день. Напрягал немного перерыв на обед - с 12.00 до 13.00. Если ты попал в это время, то неси полотенце в номер.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Бассейнов на территории отеля много. Все не обошли.Скажу просто - их много, и они разные. В том числе есть и бассейны +16.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Ну раз заговорили про бассейны, тогда про детей.
Есть бассейн для малышей, под тентом. И рядом водный парк с брызгалками, горками, ведерками. Наш внук 4 лет частенько плескался в этом бассейне. Ему нравилось. Шезлонги (подчеркну) всегда свободны.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Хорошее развлечение. Жаль только, что горок, чтобы кататься малышам нет.
Есть конечно большой аквапарк с различными по скорости горками . Но он не подошел для малыша 4 лет. Старшие внуки 13 и 10 лет, и взрослая дочь катались с этих горок. Они безопасны, нестрашные. Но наши подростки сказали, что это не крутые горки, и что даже в Адалии горки были лучше. Ну мы им этот пробел компенсировали, свозив их позже в The Land of Legends.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

На всех горках, во всех бассейнах, и на пляже есть спасатели, за детьми наблюдают. Даже в бассейнах, где виллы, тоже есть спасатель. А когда наши русские дети вдруг облюбовали бассейн с кедром, что в центре отеля, у ресторана, то и там посадили спасателя. Кстати этот бассейн с мини водопадами на пятачке, детям нравится.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Наш малыш со своей мамой еще любили отдыхать у бассейна, что расположен сразу за будкой с полотенцами, рядом с баром на пляже. Там есть мелкий бассейн для малышей и большой бассейн
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Третий приятный сюрприз: чистое прозрачное море, и по утрам полный штиль. А волны после обеда во время нашего отдыха, как правило, были небольшими, и мы спокойно плавали, в том числе и дети.
Кто сказал, что море в Белеке мутное?!
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Были дни, когда у берега были водоросли, природный мусор. Но далее на глубине чистое. И когда стоишь по грудь в воде , видно дно.
Вход в море: мелкая галька, переходящая сразу в песок. При входе быстро нарастает глубина, как бы ступенька, протяженностью 2-3 метра (глубина взрослому по пояс, при волнах по грудь). А далее сразу мелко - чуть выше колена глубина. И до глубины от берега мы посчитали 54 шага. Пирса нет.
То есть вот этот нюанс - мелкое море, надо учитывать, при выборе отеля.

TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Шезлонги всегда есть свободные, и на пляже, и у бассейнов. Учитывайте, что пляж и шезлонги отеля расположены не только вправо от дорожки к морю, но и влево, где Чилаут бар. Мы ни разу не занимали нигде лежаки в данном отеле. Правда приходили мы на море утром в 8.30 примерно. Но и в 10 и 11 утра свободные лежаки были- во время нашего отдыха. Тенты на пляже понравились. Личного пространства нам хватало. Если что, мы просто убирали лишний лежак, занимали подряд 6 мест без проблем. Сами шезлонги на пляже старого образца, пластиковые белые, с матрасами, с неудобно раскладывающимся изголовьем. А моей семье понравилось, что лежаки именно с матрасами. У бассейнов новые современные лежаки.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Серьезный минус отелю: не просеянный грязный песок на пляже с природным мусором - с палками и камнями. Этот мусор просто не убирают, совсем. Нам лично это не очень критично. Но если сравнивать с пляжами соседних отелей- Папильон Бельвиль, Зейнеп- то там песок чистый, мусора нет.

Здания на территории.
Здание ресепшена расположено отдельно. Главное здание отдельно. Ресторан отдельно. Все рядом. Все в цветах и в зелени.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

На территории отеля есть виллы, в лесу, в тишине, обособленно. Внешне очень симпатичные. Не знаю, как там насчет ремонта внутри, в этом году, не в курсе. Это были самые дешевые номера.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Есть главный корпус, с лифтами, где мы жили. Лифтов достаточно, проблем с перемещением никаких,кондиционеры в лифтах работали.
Кто все разглядывает под микроскопом отмечу: зеркала в лифтах поцарапанные, не новые. Что нам лично было неважно.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

И есть лагуны 3-этажные. Это самые современные номера, со своими бассейнами, шезлонгами, и большие по площади. Они же самые дорогие.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

В лагунах нет лифтов, что не всем может подойти. А так да, это лучшее размещение в отеле.

Спорт активити. Как об этом можно промолчать? Отель со спортивной направленностью. Скачала специальное приложение в телефон по отелю на русском языке, очень удобное. Представленная программа расписана по часам, иногда до 30 мероприятий в день. Я размещала афиши и фото с программой в он-лайн репортаже из отеля.
Что я лично могла выбрать, только аквааэробику. Вел чаще занятия афроамериканец. Именно инструктор по аквааэробике. К моему удивлению - он давал именно те упражнения, что необходимы и полезны были мне для ног, после травмы. Я получила 2 недели настоящей реабилитации в этом отеле. Море и аквааэробика реально помогли.
Внучка 10 лет часто посещала со мной аквааэробику.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Внук занимался футболом, без фанатизма (ему и дома хватает почти ежедневных тренировок). Но он играл и со взрослыми , и с подростками на большом поле в интернациональной команде (официально аниматоры разрешают с 16 лет, но наш мальчик играл, его приняли в команду взрослые игроки). Есть еще "стихийный" детский футбол на другом поле, рядом с амфитеатром: вечерами там пацаны-школьники гоняют ежедневно в футбол, допоздна.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Дети играли в настольный теннис, шаффлборд. Стихийно собирались поиграть в пляжный волейбол, в пионербол.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Муж посещал несколько раз тренажерный зал, много тренажеров, зал большой.
С завистью смотрела на занятия аквафитнессом на велотренажерах в воде (по предварительной записи) в 17.00. Упражнения с отличным тренером, под музыку на велосипедах в воде - мечта!
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Проводились занятия и по пилатесу, занятия с собственным весом, степ-тест, занятия на батутах, аэробика, зумба, сальса, вальс. И все это непринужденно, под музыку, легко. Никто никого никуда не зазывает, никаких объявлений особых, кроме распечатки при вселении в номер о наличии спортивных занятий. Вся информация в приложении.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Занятия теннисом в отеле ежедневноЮ с разделением по уровню подготовки, в том числе для детей (для разного возраста), а также индивидуальные.
Прогулки на горных велосипедах, с разным уровнем подготовки. Занятия по скандинавской ходьбе вдоль берега моря.

Основным отдыхом у нас было все же море. За ним и едем в Турцию.

Детские клубы. 4 клуба заявлено в отеле для детей: 3-6 лет, 6-9 лет, 10-12 лет, 13-16 лет.
Русскоговорящая аниматор только в миниклубе с малышами. Детей можно оставлять под присмотром двух аниматоров (воспитателей), с ними занимаются, водят купаться, и даже кормят в ресторане. То есть такой вот детский сад.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Есть детская площадка рядом с помещением мини-клуба. Она на солнце, без тента. Играть там можно, когда солнца нет, вечером.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

До самого этого миниклуба я не дошла. Он часто был закрыт и объявление: мы ушли на море. Дочь с внуком была там пару раз. Складывал ребенок пазлы. Маски изготавливали.Рисуют, играют в индейцев, пиратов. Дочь сказала, если бы среди детей были русские дети в миниклубе, возможно нашему мальчику 4 лет и было бы интересно. Но дети были все иностранцы, 100%. А так из русских - одна аниматор.
Клубы постарше собирались раза 3 в день с аниматорами на 1-2 часа. Я за ними наблюдала. Тоже дети все иностранцы, как и аниматоры. Мои внуки не захотели идти. Дети в этих клубах днем в вундербаре играли в уну, или просто смеялись, шутили на английском языке.
Ну и старший клуб 13-16 лет - аналогично (все иностранцы), вместе либо в баре с аниматором, либо вечером на центральной площадке, где живая музыка за столиком. Были еще компьютерные турниры (объявления были). Ну и стрельба из лука для подростков, бокс, теннис, футбол.

С кем я общалась с русскоязычными семьями, дети отдыхали с родителями, находили себе друзей сами. Либо посещали уроки тенниса.

Минидиско: для ясельно-садикового возраста, в центре площадки, где живая музыка. Более, чем скромно. Под немецкие песенки.Ну и арам-зам-зам тоже. Наш внук маленький не сразу, но тоже стал плясать. И все ждал, когда придет фея в серебряном капюшоне и будет раздавать детям золотой волшебный песочек для исполнения желаний.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Анимация для взрослых. В течение дня различные мероприятия. Ненавязчивые, без шумихи, красиво, празднично, с выдумкой, без пошлости. Все очень достойно.
В 12.00 игры на воде проводятся, и танец отеля. Все это достаточно весело, можно смотреть, можно участвовать. Команды из молодежи всегда набирались. Такие летние, позитивные развлечения на отдыхе.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Каждый день практически объявляется каким-то днем: то день семьи, то праздник La vida local, то день папы, то галла вечер. Днем повара в отдельные дни готовили большую пиццу, либо устраивали конкурс приготовления коктейлей. Мы не все видели, так как после обеда дети всех возрастов у нас чаще спали...вырубались после моря. Была пенная "вечеринка" в дневное время, весело, зажигательно.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Вечерние шоу. В основном местными силами. Неплохо конечно, аниматоры поют и танцуют, достаточно профессионально. Но самодеятельность - она на любителя. Из привозных шоу были на турецкой ночи, красиво. Приезжало какое-то африканское шоу, экстрим-шоу, акробаты.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

То есть с моей точки зрения именно по шоу - отелю незачет, слабенько. За 2 недели не было никаких цирков, ни представлений для детей. Хотя амфитеатр вечером полный зрителей. Амфитеатр красивый, с удобными сиденьями.
Живая музыка, вечера с диджеем. Это практически каждый вечер. В центре отеля, на площадке, тут же высокие барные столики со стульями белого цвета,мест достаточно. Есть диванчики уютные, полукругом расположены со столиками. Слушали мы живую музыку часто. Первое время очень мешали комары, и мы уходили в вундербар в помещении, спасаясь. В последующем территорию стали обрабатывать, как-то исчезли комары вечером. Дочь сказала- музыка неплохая, на английском, но мало, кто танцует. В основном сидят с напитками за столиками.
Позже, после 24.00 еще каждый вечер ночная дискотека. Где она проводится, не очень понятно. Возможно в Вундербаре, там напитки круглосуточно?
До 12 ночи музыка еще гремит в отеле, и когда мы в номере, эти лазерные лучи светят через балкон как прожекторы. После 24.00 музыка становится приглушенной, и народ куда-то перемещается на эти ночные дискотеки.

TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

С моей точки зрения отель не тусовочный, он другого типа, так как немецким отель был до сих пор.

Ну и довольно приятный сюрприз: питание.
Красивый основной ресторан. Именно ресторан, а не столовая. Сразу отмечу- никаких толп, очередей не встретили. Красиво накрытые столы, особенно к ужину. Каждый вечер тематические вечера. Приятные официанты. Он расположен на 2 этаже, есть лифт, есть лестница. Дети в колясках, пожилые люди им пользовались. И опять никаких очередей.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Первое :всегда есть свободные столики, и в основном зале, и на террасах.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Второе: чистота идеальная. Чисто в ресторане, чистая посуда. Впрочем и по всей территории отеля идеальная чистота.
Третье: прекрасное обслуживание. Посуду убирают , пока ты еще за столиком. Напитки приносят, желания выполняют. Официанты не все понимают по-русски. Мы выбирали столик обычно на 6 человек , особенно в обед и ужин. Всегда находили большой столик с уютным диванчиком. И детям, и нам было комфортно.
Завтракать очень любили на террасе, с видом на бассейн с кедром. Наш любимый диванчик.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Четвертое: качественное, разнообразное и вкусное питание.
Наверно знаете с каким отелем сравню? с Кронвель Платамон резорт 5* в Греции. Там тоже были чудесные повара. Только в Масмави выбор блюд значительно больше.
Здесь нет сыра с плесенью. Нет ежедневно соленой красной рыбы. Нет крабов, раков и горы креветок. Нет в упаковках масла и сыра. Нет баночного детского питания, и нет в ресторане пакетированных соков.

Но здесь наша семья питалась с удовольствием.Мы не ходили особо с тарелкой по залу в поисках еды . Какое блюдо ни возьми, оно было вкусно приготовлено.

Завтраки- традиционные: большой выбор выпечки, много сыров и все вкусные.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Есть 3 вида каш, в том числе рисовая, овсяная, манная, гречка отварная и отдельно молоко. Каши не сладкие, хорошо разваренные, сахар можно добавить. Много блюд из яиц, в том числе омлеты с начинками, готовят при тебе. Я не ждала (1-2-3 чел могли быть в очереди), а брала готовый омлет с овощами, свернутый рулетиком. Внук младший ел омлет с молоком, без добавок. Есть оладьи, блины, вафли. К ним всевозможные начинки, в том числе фруктовые. Сосиски, турецкая поджаренная колбаска, просто колбасные нарезки,есть тосты. Турецкие слоеные пироги с сыром, с мясом, пончики неплохие в виде колец и шариков. Дети с удовольствием брали круассаны по утрам.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Замечательные овощные и фруктовые смузи из персиков, апельсинов или клубники и абрикос, бананов и т.д.
Много видов йогурта в чашах, в том числе греческий йогурт.
Очень вкусные овощные оладьи, мы подсели на них.
Сухие хлопья, лукум (1 вид), сухофрукты.
Стоит емкость с апельсиновым соком, пить можно, но это не фреш.
Молоко горячее и холодное. Кофе из автоматов. Чай турецкий в заварных чайниках.
Напитки в автоматах -спрайт, фанта, кола в свободном доступе. Также в автоматах фруктовые напитки (не соки).
У нас дети пьют чай из пакетиков. Неудобство было в том, что чай в пакетиках был на другом конце зала, в одном лишь месте, ближе к детской зоне.. Кипяток приходилось искать - был в чайниках, где турецкий чай. Постепенно разобрались. И очень много фруктов на завтрак.
Обед и ужин. Такое разнообразие, столько всего. Всегда есть рыба, часто несколько видов: дорадо, сибас, форель, лосось.В рыбный день был тунец на гриле. Рыба на гриле, рыба на пару, лосось запеченный в соли.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Распробовали баранину, ее тут много в разных видах, в том числе тушеная в горшочках, с овощами. Ростбиф, бефстроганов, телятина, печень говяжья . Котлетки. Были перепела, язык. Все это не одномоментно, а по тематическим дням. Блюда не повторяются, ни на обед, ни на ужин.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Достаточно разнообразный диетический стол. Есть отдельные блюда, и есть на общем столе. Например, куриные ножки, тушеные с картофелем, с овощами. Говядина, аналогично приготовленная. Разные вида риса, булгур, картофельное пюре, макароны.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Всегда есть индейка, либо в виде филе на гриле , нежная на вкус, либо в виде шашлыка на шпажках.
Филе курицы на гриле. Всевозможные рулеты из мяса, из индейки, курицы.
Как-то попробовала рулет из индейки с инжиром в соусе - во рту тает.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Много блюд из тушеных овощей- шпината, брокколи, цветной капусты, фасоли, артишоки фаршированные.
Много овощей в отварном виде, овощные запеканки.
На ужин часто тематические вечера: то галла ужин, то рыбный вечер, то вечер китайской, мексиканской кухни и т.д.
Пробовали утку по-пекински, паэлью с морепродуктами, мусаку. Были и роллы.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

На галла ужине вынесли торт-мороженое , длинный как змея. Могли только смотреть. Есть уже невозможно.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Морепродукты в ресторане были: часто кольца кальмаров, морепродукты в виде соте, креветки в виде салатов или в составе паэльи. Красную соленую рыбу видела один раз, в рыбный день
Много видов вкусной пахлавы. Пирожные с орехами, с клубникой.

Пример одного обеда из моего он-лайн-репортажа:

Ягнёнок в разных видах
Мясо на вертеле
Индейка с обалденным соусом
Шашлык
Взяла плов, а к нему сочетание изюма, кураги, инжира, вкуснотища.
Рыба сибас.
Мясо тушёное разное
Овощи тушёные
Блюда от шеф повара
Оладьи с морепродуктами
Тут же пекут гезлеме, в ресторане
Я все не запомнила

Вот пример одного ужина из моего он-лайн репортажа:
Ягнёнок с изюмом, курагой и соусом
Баранина тушёная
Телятина тушёная
Телятина , запеченная в тесте
Говядина рубленнвя
Куриное филе на гриле в панировке (,дети 2 раза бегали за добавкой)
Лазанья со шпинатом
Китайские блюда
Макароны
Рис разный
Рыба 2-х видов

Так как кормят в Масмави, редко где кормят.
Всегда были блюда от шеф-повара, при входе в ресторан. Каждое блюдо красиво оформлено, с определенным названием, много блюд из французской кухни.

Надписи на русском языке имелись. В конце нашего отдыха появились электронные табло около каждого блюда с названиями на 7 языках.

Очень много фруктов. Фрукты были ВСЕ!!! и на протяжении всего дня.
Были горы клубники и горы черешни. Вкусные, спелые абрикосы, сочные нектарины, персики, грейпфрукты, сладкие апельсины, груши, бананы, мушмула.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Часто при входе в ресторан встречали напитками,шампанским, безалкогольными коктейлями.
Так однажды встретили гостей в День Пап. Мужчинам дарили подарки.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Отдыхающие в отеле дресс-код не соблюдают. Совсем. В первую очередь иностранцы, и наши соотечественники не отстают. Отель пытался с этой проблемой бороться, не получилось.

Кроме основного ресторана есть Снек-бар, или бич-бар, у моря. Там можно пообедать. Выбор меньше блюд, но очень все вкусно.Есть и рыба, и мясо, и овощи, и фрукты, пиде, гамбургеры, хотдоги. На открытом воздухе, в тени можно любоваться видом на море и на играющих в волейбол. Иногда мы там тоже обедали. Рядом расположены палатка с гезлиме и с пиццей. Пиццу в отеле Масмави готовят отменно.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Мороженое - в основном ресторане в обед и ужин, развесное. В снек-баре у моря тоже есть с 14.00 до 18.00. Говорили, что и пакетированное там видели. Мы не брали. Моим хватало мороженого и в основном ресторане.

Остались бары?
Бары: Их достаточно. Мне нравился Пул бар, у бассейна, в центре отеля. Во всех барах приготовление коктейлей зависит от конкретных барменов. Днем готовили их исключительно.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Вечером - много народа, шоу, вечер с диджее. Вечером мне коктейли не нравились в этом баре. Бар работает до 24.00.
Взрослым и детям в нашей семье понравился Вундербар (круглосуточный) с удобными диванчиками, креслами, прохладой. Официанты обслуживают здесь отлично.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Здесь есть и открытая терраса, но нам нравилось внутри. Народ отдыхал тут и в обед, с телефонами и планшетами ))). Здесь же тусовались подростковые клубы с аниматорами. И здесь мы отдыхали в последний день, после сдачи номера, после обеда. Свободных диванчиков сколько угодно.
Тут же, на территории общей с вундербаром - Кафе хауз. Готовят кофе, чай, пирожные, торты. Есть круглосуточно фрукты. И поздно вечером здесь выносят в холодильник сэндвичи с сыром. Кофе по-турецки вкусный.
Лобби-бар находится в главном корпусе на нулевом этаже. Очень уютно, хорошие напитки.
Бар на пляже (там, где днем Снэк и можно пообедать) : понравился. Хорошие официанты. Безалкогольные и алкогольные напитки. Вдоль баров проходит небольшой отельный променад. Напротив лодочки-столики, с мягкими белыми диванчиками. Можно обедать, можно пить напитки, а можно фотографироваться.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Еще один бар у моря- рядом с аквапарком: безалкогольные напитки, и там же картошка-фри в коробочках на радость детям.
Чилаут бар +16. Вдоль моря, с уютными плетеными диванчиками и креслами. Взрослый бар. Напитки готовят хорошо. Столики всегда свободны, диванчики во всех барах. Официанты обслуживают быстро.

И Карта баров.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Напитки. В основном ресторане - чай, кофе, газированные напитки в автоматах (кола, спрайт, миринда и т.д.), напитки по типу концентрированных соков из автоматов, смузи фруктовые и овощные, молоко холодное и горячее, вино сухое, шампанское, пиво Эфес. В одном из холодильников видела айран в коробочках.
В снек баре есть холодильник с водой- единственный на весь отель. Айран надо спрашивать у официантов. Во всех остальных барах воду в бутылках надо спрашивать у официантов, в свободном доступе нет. С водой проблем-то не было, мы брали воду в барах или в ресторане без проблем.
Но это минус отелю: почему не поставить холодильники с водой, как это принято во многих отелях?
Почему не поставить айран в холодильники? Многие вообще не знают о его существовании.
Соки. Сразу по приезду я пыталась найти соки в коробках в барах. Их не было, совсем. Позже, к концу нашего отдыха завезли соки в коробках в снек-бар. Увидела случайно. Нехотя налили стакан персикового сока, яблочного не было. Какие еще были соки, не известно, т.к. их спрятали под прилавок.
Дети у нас не заморачивались по этому поводу. Пили воду, чай. Внук младший пил яблочный сок из автоматов, ему нравился (напиток).
Это не юпи, это напиток типа сока, но очень сладкий.
Алкоголь. Наверно нам немного повезло. Большую часть нашего отдыха мы застали импортные напитки. В карте бара был Мохито, в свободном доступе стоял ром Кэптэн Морган, Бэйлиз был импортный.Этот ром также для всех был бесплатным. Ближе к концу нашего отдыха мохито убрали из карты бара, и сделали платным. Но так как нас уже знали бармены, то мохито иногда нам все же иногда готовили.
Мохито кстати бармены в отеле делают хорошо, настоящий Мохито.
Бейлиз импортный так и остался до самого отъезда бесплатным.
Виски вначале был импортный в отеле, в разных барах- разный, бесплатно. В лобби-баре был Ред лэйбл, еще был какой-то виски «VAT 69», мои брали.
При нас был однажды в пул баре Джек Дэниэлз, принес бармен немцам за чаевые. Бутылка стояла в открытом доступе , пока не закончилась, наливали не только им.
Вместо Мартини- Гарроне, разный, нам нравился.
Шампанское на мой взгляд кислое, но тут дело вкуса.
Турецкие аналоги, что представлены в баре, и используются для приготовления коктейлей - хорошего качества. Брала в Чилаут баре коктейль с ромом- вкусно. Ликеры остальные- местные, тоже хорошие.
Муж пробовал в Чилаут баре текилу, местную - понравилась.

Сейчас напитки в отеле те, что указаны в карте бара, см.фото выше.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Аля-карт. Посетили только рыбный. Все вкусно. Заказывали дети лосось на гриле с картофелем. Очень большие порции. Взрослые заказали тунец на гриле, вкусно, много, не съесть столько. Закуски, зеленый салат. Креветки - несколько мелких в салате, и все. Мороженое. Обслуживание хорошее, вид на море из ресторана. Замерзли немного в июне вечером.
Аля-карт посетили в первые дни отдыха, как приехали. Позже поняли, что в основном ресторане выбор блюд больше, и все есть. Моя семья идти в другие а-ля карты отказалась. Запись в а-ля карты через терминал у главного ресторана. Там все по-русски.

За воротами отеля находится остановка. Долмуши ездят в Кадрие, Белек. Здесь же стоянка такси.

Экскурсии не брали.
Ездили в Белек, в Кадрие (магазины, аптеки).
И дважды побывали в The Land of Legends..Парк находится совсем рядом от отеля, в 5-7 минутах езды. Один раз ездили вечером, погулять, посмотреть на фонтан, пофотографироваться, и в Вайкии зашли. Второй раз в сам парк аттракционов.
В парк ездили с 16.00 до 21.00. Цены ниже, билеты брали в кассе. Ездила я с дочерью, и возили двух старших внуков, собственно ради них затея. Все понравилось. Дочь с племянниками прокатились на 4-х водных горках. На одну крутую горку их не пустили: втроем они не набрали нужные 150 кг.В лунопарке побывали на всех аттракционах, где хотели, на некоторых по 2 раза.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

За медицинской помощью обращались по страховке с младшим внуком. На 3 день отдыха получил травму, упал. Компания ERV, мед.кабинет отеля с ней работает. Сработали оперативно, отвезли в Белек. Полученную рану на подбородке зашила стоматолог. Страховка с франшизой 30$.

Номер нам не продлили, много прибыло гостей. Хотя, если есть свободные номера, отель продлевает. Расценки смотрите в Приложении по отелю. Багаж упаковали в отеле, за 7 $.
Обратно вывезли из отеля за 3,5 часа до рейса. Трансфер получился индивидуальный, в автобусе - одна наша семья.
Перелет обратно - вовремя, по расписанию, вечером. Кормили, пледы выдавали.

Что хочется сказать.
Отель однозначно рекомендую. Семьям с детьми, и просто парам, любого возраста.
В отеле созданы все условия для комфортного, спокойного, безмятежного и полноценного отдыха.
Мужу и дочери отель понравился. Старшие внуки отель одобрили, несмотря на отсутствие лунопарка и наличие иностранных детских клубов.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Младший внук 4 лет вообще не хотел уезжать из отеля, и по возвращении играет дома в Турцию.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

Отель с высоким сервисом, отличным отношением персонала ко всем отдыхающим. Отель с прекрасной зеленой территорией, шикарным морем, с хорошими номерами после ремонта и с великолепным питанием.
Он не идеальный, Масмави. В нем есть недочеты, есть нюансы. И конечно же есть отели лучше и круче.
Радушие персонала, доброжелательность всех сотрудников (ресепшена, горничных, официантов, поваров, барменов, аниматоров, мед.кабинета и представителя ТУИ в отеле) создают настрой на великолепный отдых на море. В этом отеле с первого дня есть ощущение праздника в той самой Турции, куда мы так любим ездить отдыхать много лет подряд с нашими внуками.
TUI Magic Life Masmavi 5* (Белек)

В отель Масмави я бы вернулась еще раз.

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=79638:62083
Отредактировано автором: 01.07.19 19:14:09Сообщить модератору

Спасибо за Ваш отзыв, Ирина.
Очень подробный и обстоятельный отзыв!
Прочитал и сразу понял - надо тебе туда, или нет)
Ирина, спасибо за отзыв!
Очень рада за Вас и всю Вашу семью, что отдых удался.
И как обычно: мы не сравниваем отели. Мы в них отдыхаем.
Ирина,спасибо за такой шикарный и очень подробнейший отзыв!Если бы из Волгограда был туроператор ТУИ,несомненно рассматривала бы этот отель на следущий год.Отличное питание(в том числе и диетстол),море-песочек.Как хорошо что ваш семейный отдых удался.Я очень рада за все всех вас!(и добавлю-как выросли внуки!!!)
Ирина, спасибо!
Для меня и моей семьи - классный отель. Мне понравилсяон больше Адалии.
Хотя все отели хорошие, где мы были- и Адалия, и Титаник конечно, и Палома Океана.

Ну и из нашего списка - Масмави лучше Симены, и тем более Суено в Сиде. ИМХО.

Спортактивити. Как об этом можно промолчать. Отель со спортивной направленностью

Аллилуйя!
Хоть кто то заметил, что это в первую очередь не ясли с усиленным питанием, а спортивный лагерь. В меру аскетичный, но он и должен быть таким. Спортсмены не обжираются у мармитов)))
Совершенно верно. Отель со спортивной направленностью. Не лежать же все время на пляже, хотя мы и не лежали, а плавали.
Отель как бы и не для спортсменов. А для здорового образа жизни.

Мармиты и еда представлены лишь по просьбам (весьма многочисленным, еще во время он-лайн репортажа из отеля) знатоков данного форума. Все требовали фото еды. Хотя фотографировать еду крайне неудобно, особенно в европейском отеле.
Ирина, мне кажется фото на лужайке с лежаками, это фото с Зейнепа.
Замечательный отзыв! Спасибо!
Татьяна Тим, исправила. Спасибо.
Ирина спасибо еще раз за такой замечательный репортаж и подробный отзыв, это большой труд!
Ирина, спасибо за репортаж и отзыв!
Вы большая молодец!
Хороших отпусков и отелей!
о...вот Вы где в этот раз отдыхаете :) спасибо за отзыв и сравнение с Кронвелом и Суэно :) тоже там был, так, что сравнение понимаю.
Спасибо всем!
Ромик 71, вы же были в Кронвеле Платамон резорт.
Вот и сравнила невольной с Грецией, ассоциации.
Мэйджик Масмави - на уровне хорошего европейского отеля с размеренным достойным во всех отношениях отдыхом.
Ирина, я правильно поняла, что до Белека и Кадрие только на долмуше, пешком не дойти? Или дойти, но по жаре, без тени?
И еще, дорожка до пляжа тоже без тенечка, там далеко идти?
Выйти из отеля, прогуляться есть куда вечерком?
До Белека на долмуше или такси.
До Кадрие, начало, можно дойти пешком. Это до ближайшего магазина Форсмолл и Мигроса.
В центр Кадрие мы ехали на такси все же, там на кольце движение транспорта оживлённое.
За воротами сразу лесной массив, только вдоль него прогуляться.

С моей точки зрения за воротами негде гулять.
До пляжа дорожка без тени, верно. В июне это не имело значения. Но она по расстоянию небольшая.
Посмотрела, кто живет в лагунах, например , где Чилаут бар +16, от них сразу выход к морю, хотя и от основного корпуса рядом.

Тень есть от основного корпуса к ресторану. Там вдоль главного корпуса и на территории тенты. Через здание ресторана на 1 этаже проходишь тоже тень.
Кто живет в районе вилл, там вообще в лесу, тенистая территория.