Достоинства: расположение, соотношение цена-качество

Недостатки: нет кондиционера

Время отдыха: июнь 2019

Бронировали на букинге https://www.booking.com/hotel/at/apartments-villa-luna.ru.html?aid=382778
Цена за четыре ночи на троих 360 евро, включая сбор за уборку и налоги (номер повышенной комфортности - "Делюкс").

Расположение.

От аэропорта с одной пересадкой: на S-bahne до Wien Mitte, далее нужно пересесть на U-bahn и доехать до остановки "Hietzing".
Все путешествие заняло минут 30. При желании можно ускорить, если ехать до Wien Mitte экспрессом СAT, но будет дороже.
Пешком от U-bahna до аппаратов еще минут 7-10, два квартала.

До центра (Karlsplatz) - минут 15 на U-bahne по прямой.

Однозначный плюс - расположение: рядом дворец и парк Шёнбрунн (парк работает до 9 вечера), зоопарк.

Рядом с остановкой U-bahn есть "Билла".
Здесь же остановка трамваев.

Снаружи

Апартаменты представляют собой двухэтажное здание в ряду таких же небольших домов. Небольшой дворик и палисадник прилагаются.

Apartments Villa Luna (Вена)

Коробки с ключами находятся при входе во двор (на коробках - подписаны номера апартаментов). Код от нашей коробки нам выслали по e-mail за двое суток.

Второй этаж - мансардный. Там же есть терраса и столики со стульями. Апартаменты там меньше по площади и по высоте.

Apartments Villa Luna (Вена)

Наши комнаты располагались на первом этаже. По площади и высоте потолков они лучше.
Однако тут есть нюанс. В мансардных номерах был заявлен кондиционер (хотя внешний осмотр здания его не обнаружил).
У нас - нет. Наверное потому, что в обычные дни помещение на первом этаже сильно не нагревается, но мы попали в аномальную жару.
Было терпимо, но и кондиционер лишним не был бы.

Внутри

Апартаменты состоят из двух помещений: спальни и кухни с диваном. Содержимое соответствует фотографиям букинга.

В кухне - все необходимое, минимальный набор посуды есть. Даже таблетки для посудомойки, но, к сожалению, не получилось воспользоваться, в посудомойке закончилась соль.

Здесь же -телевизор, был найден один русский канал (R1) - с очень старыми российским сериалами, судя по всему местный русский канал.
Диван раскладывается - при необходимости могут заселится четверо.

Apartments Villa Luna (Вена)

Два торцевых окна кухни выходят в небольшой палисадник. Они без решеток (предполагается что кусты защитят от грабителей?).
Все остальные окна выходят на улицу и решетки на них в наличие. Минус в том, что если вы откроете их на ночь, то к утру вас может разбудить шум от проезжающих машин. Дом отделен от шумной трассы только палисадником. Я не просыпалась, но человеку с чутким сном будет некомфортно.

В спальне все необходимое имеется. Можно придраться к матрасу - не очень удобный, мягкий.

Ванная и туалет

Места достаточно, все функционирует, но вода из душа подтекает.
Гель в дозаторе, полотенца в наличии.
Гель для стиральной машинки, на случай если вы захотите постирать тоже имеется (2 шт).

Apartments Villa Luna (Вена)

Wi-fi работал хорошо, смотрели кино.

Итого: неплохие апарты по соотношению цена-качество. По утрам от дороги может быть шум машин (особенно, если спать с открытым окном). Если будете брать летом, учтите, что кондиционера нет.

Отредактировано автором: 29.06.19 21:28:22Сообщить модератору