Время отдыха: июнь 2019

В начале июня мы провели 5 дней на острове Сао Мигель во время нашего путешествия по Азорским островам.
Рассказ об этом путешествии здесь:
Останавливались в отеле Pestana Bahia Praia. Он привлек прекрасным расположением (практически по середине южного побережья), видами на океан и наличием рядом с отелем хорошего по азорским меркам песчаного пляжа. Место очень тихое, прямо на берегу океана.
Бронировала напрямую на сайте отеля
От аэропотра и столицы острова Понта Дельгады до отеля примерно 20 минут на машине. Расположен он рядом с довольно широким песчаным пляжем, но поселений и какой-либо инфраструктуры рядом нет. Поэтому отель рекомендую, скорее, только при наличии машины. Рядом с отелем довольно большая парковка.
Я бронировала стандартный номер с видом на море. Но неожиданно и совершенно бесплатно нам сделали апгрейт до джуниор свит с видом на море на четвертом этаже.
Номер оказался очень большой и светлый в приятных мягких тонах. Вид на океан открывался прямо с кровати.

Балкон небольшой, но зато с такими видами.

В номере довольно большой плоский телевизор с огромным колличеством каналов, отдельная комнатка со встроенным шкафом, небольшим холодильником и сейфом. Кофемашины нет.
Ванная тоже очень большая. Отдельно душевая кабина и отдельно ванная. Шампуни, гели для душа, всякая полезная мелочевка тоже имеется. Сам номер был чистым, а вот в ванной можно было бы убираться и получше.

Здание отеля семиэтажное. Первые два этfжа занимают рецепшен, рестораны, бар и велнесс.

Интерьеры

Территория вокруг отеля

До пляжа ведет отдельная дорожка, по которой можно дойти туда минут за 5. Пляжные полотенца можно получить на рецепшен по карточкам.

Бассейн довольно большой. Муж купался и сказал, что, видимо, вода подогревается. Хотя действительно теплой ее не назвать.

Питание - это самое слабое звено в отеле. Об этом я много читала в отзывах. Поэтому мы забронировали только проживание с завтраками, хотя отель еще предлагает и полупансион. Мы решили, что посмотрим, пойти на ужин в отеле всегда сможем. Но по завтракам можно было составить представление о том, как это будет выглядеть на ужине, поэтому мы решили, что кулинарный мазохизм нам не присущ и пробовать не стали.
В общем, с завтраками все не так драмматично. Голодным точно не остаться. Но и выбор, и качество еды оставляли желать лучшего для отеля такой категории. Все было каким-то очень стандартным и нейтральным по вкусу. К счастью, на завтрак всегда были вкусные ананасы, дыни и арбузы.

Как альтернатива для ужина кафе на пляже Praia dÀgua Aldo. Симпатичное место, недорого, довольно простая кухня, но все вкусно. Есть рыба и морепродукты.
Так же мы ездили в соседнюю Вилла Франка или Понта Дельгаду, где довольно неплохой выбор ресторанов.

Итак, в плане расположения, комфорта проживания и сервиса отель нам очень понравился. При наличии машины и возможности ужинать где-то в другом месте, очень рекомендую.

Отредактировано автором: 29.06.19 02:06:30Сообщить модератору

Отзывы о Pestana Bahia Praia 4*