28.06.19 21:27:01
отели Доминиканы / Пуэрто Плата / Playabachata Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5+
Развлечения:5-
Достоинства: Красиво, вкусно, увлекательно, экзотично

Время отдыха: февраль 2018

На свой день Рождения в начале октября 2017 года был приобретен тур на февраль 2018 года в Доминикану, а именно в Пуэрто Плата. Получается за 5 месяцев.
(Хотела вставить все фото в текст, но сейчас по времени не смогу. Очень жаль что не все фотки прикрепились. Написано миним. формат, не хватает высоты по размеру. Самые вкусные фотки не прикрепились и океана мало..но в тексте вы все поймете.).
Отель Club hotel riu merengue. Сейчас он немного иначе называется. Отель состоит из трех отелей (Меренге, Гарден кажется и Бачата). Везде можно кушать, гулять, плавать. В Бачате только ужинать нельзя. В общем территория сами понимаете огромная. Вдоль океана. Окружена горами и сопками. Из за этого дождики очень часто , но минут на 15. Ночью может лить долго.
Тур из Москвы на 12 ночей на двоих взрослых и дочку 14 лет составил 213 т.р. Сразу забегу вперед скажу, что у многих отдыхающих с нами туристов туры вышли в разы дешевле! Не знаю почему.
Организовывал поездку Пегас.
Очень переживали за перелет 12 часов. Все члены семью перенесли его по разному)
Муж перепил виски в самолете и ему было плохо по прилету…шатало и мутило. К нам подошел в аэропорту полицейский, я конечно испугалась. Спросил в чем дело. Я обьяснила. Нас отвели к доктору в аэропорту. Женщина. Она уложила мужа и какие то лекарства и микстуры дала. Ему быстро полегчало. Предложила госпиталь. Я отказалась. Без проблем. Думаю, ну все сейчас страховку откроют..Нет. Потом полицейский нас куда то повел. Потом было удивление. Он нас минуя очередь (О, простят нас все) после самолета провел сразу за багажом. Я все ждала подвох, но нет, все отлично. Потом размышляя, подумала: конечно, зачем им проблемы с иностранными туристами?!
12 часов полета. Скажу так, перед поездкой был марш бросок по рабочим делам. Неделю как белка в колесе. А в день вылета у меня был трудный день с ДТП в 9 часов вечера. Чемодан не собран..и так далее. Вылет ночной в два ночи кажется. В связи с этим лично для меня перелет не сложный..спишь, ешь, ходишь в туалет, гуляешь по салону..Дочке с мужем было тяжело. Заставляли себя спать. Вымотались, аж до зеленого цвета лица у дочки)
Летели Нордами. Боинг был просто очень огромен. Двигатели были размером с мою двухэтажную дачу. Ну про перелет больше не буду и так все понятно. Единственное, что трясло весь полет. Стюардессы даже перестали делать замечания что б не ходили..Туда крмпоновка была 3-4-3 кажется и отмечу что расстояния между рядами было огромное. Не в одно окошко, а в два! Обратно было теснее и сидели 2-4-2. Кормили так себе. Сока мало. Но мы взяли с собой с/к колбаску нарезку и сыр с орешками и чипсами.
Так как вылетали в феврале, сами понимаете было холодно. Не нужно сдавать теплые вещи в багаж. Дочка заболела пока до самолета добрались. Возьмите с собой большие пакеты и в них все сложите и над сидением положите. В самолете так же перед прилетом переоденьтесь в легкое. Там жарко)
Прилетели часов в 12 дня. Аэропорт в Пуэрто Плате маленький. Чистенький. Интересный. Забегу вперед, при вылете держитесь со всей группой вылетающих. Мы чуть не опаздали на самолет. Решили не сидеть со всеми, а сели где америкосы вылетают. А так как английский в Доминикане, это что то с чем то, да и еще с испанским акцентом…короче когда обьявили посадку мы не услышали)
Вышли из аэропорта и попали на площадку с автобусами. Кругом большие пальмы, облака и летают какие то хищники..может орлы или беркуты. Но их реально много. Просто всем не до этого..). Люди устали, понятно. Кто то курит.
Мы кстати спокойно без сигарет 12 часов пережили. Даже не тянуло!
Заблудится в аэропорту трудно, вас прямо до автобусов провожают. Автобусы большие и хорошие. Погрузили чемоданы и поехали в отель. Ни в какие другие отели мы не заезжали.
Ехать примерно 40 минут. По дороге есть что посмотреть..природа, везде коровы)), и в самом городе интересные улочки, местные жители. Конечно, беднота. Пока ехали видели как сбили мотоциклиста и набили ему морду).
Гид все рассказывает. Интересно. Океан у аэропорта пугает. Он там не курортный какой то . Грязный что ли..
И вот мы в отеле. Можно выдохнуть. Оказаться из суровой зимы в лете – это фантастика. Мы такое первый раз ощутили))
Отель прекрасен. Солнце. Лобби хоть и открыто от стен со всех сторон (по сути огромный навес), но кондиционеры работают отлично+вентиляторы потолочные. Кстати там можно курить. Курить в этом отеле можно везде! Вайфай на ресепшене бесплатно. Отличная скорость. Есть еще в некоторых местах, например в баре у бассейна и, который ближе к пляжу.
Расселение прошло быстро. Партиями сотрудник приносил уже подготовленные конверты с ключами. Муж успел выпить два бокала пива.
Размещение в отеле в домиках. 2х этажных. Мы сначала хотели жить на втором этаже и обязательно в домике зеленого цвета. Но нас поселили на первый этаж и не в зеленый домик. И что нас совсем сначала расстроило в самый конец территории. С видом на подьездную дорогу котелю. Я даже пошла менять номер. Мне сказали Приходите завтра. А после вечера мы поняли, что это так прикольно там жить. Жить в другом месте было бы скучно. Здесь вся невидимая жизнь как на ладони. И местные жители, рабочие и их техника которая не такая как у нас, да и машины другие..и очень забавные наблюдали правила дорожного движения. Много чего интересного.
Все пугали в отзывах, что от ресепшена будет трудно найти дорогу до домика. Ерунда. Спросите только «направление» и идите смотрите номера корпусов.
Номер отличный. Порадовала терраса. Она очень большая. Если раздвинуть стеклянные двери, которые от пола, то получится просто огромный номер. Ванная маловата (ванная, туалет, раковина, окошко). Но нормально. Кондиционер, вентилятор потолочный, сейф, ТВ, тел, холодильничек, большое широкое зеркало. По ТВ крутят русскую рекламу. Очень забавный формат. И есть русский канал. Бар – ну все знают что в сети riu диспенсеры в номере (литровые 4 штуки): виски, текила, водка, ром. Меняют через пару дней. И пиво , воды в холодильнике. Не ругайтесь пожалуйста на ресепшене на холодильник. Он предназначен не для хранения как таковое продуктов, а для охлаждения. Мы конечно что то клали и успешно хранили, но в целом понятно. У нас папа приболел в первые дни и мы с дочкой носили ему тарелку закусок (сыры и нарезки) и там как раз хранили.
Номера хорошие. Соседей не слышно. Слышно птиц)), если балкон не закрывать. Они даже ночью поют.
Номера убирают каждый день. Ходят такие девушки в форме с тележками. Чем то похожи на хозяйку Тома из мультика Том и Джери.Мы даже несколько раз просили не убираться. Вообще персонал молодцы. Все чисто, подстрижено, красиво.

Пляж. Песок не белый. Но водорослей нет! Солнце ровно над головой..получается грудь загорает и верх спины, а ноги и живот нет.

Мы ходили , а кто то лежит и ловит солнце «на живот и ноги». немного не повезло с океаном. Штормило всегда. Каждый день висят красные флаги. Солнце и волны. Но все купаются. У берега. Кто посмелее и дальше. Утром вода спокойнее. Лежаки всегда много свободных. Лежаки хорошего качества. Можно брать напитки и еду в баре и 20 шагов и сидите себе и отдыхайте на пляже. На пляже есть мусорки, а есть такие же ведра, они похожи. Там посуда вроде нарисована. Туда можно положить грязную посуду. Конечно на пляж с супом никто не ходит, но картошку фри , гамбургеры, пироженые, чипсы, вино и пиво пожалуйста. Орешки насыпает бармен в баре у сцены. Вино везде наливается самостоятельно по желанию из трех деревянных бочонков: красное, белое, розовое. Нормальное вино. На пляж в стекле лучше не брать. Для этого есть большие картонные стаканы по 0,5 в баре у пляжа. Там же мороженое кстати.
Вообще по посуде. Везде наливают в стекло. В ресторанах везде скатерти из хороших плотных тканей, тканевые салфетки. В общем не столовка.
Отель окружен зеленью, даже непроходимыми лесами и все это уходит в горы. Красота , одним словом.
Чаевые. Мы поменяли в Москве 200 $ по 1$ именно для чаевых и мелких покупок. В Сбере сразу вам так не дадут. Лучше заказать за день. Или придется обьехать два три отделения.
Чаевые делают свое дело. И большой зонтик во время дождя к семье подвинули, и обслуживают быстрее. Разные привилегии.
Аптечку возьмите с собой. Как вы поняли, лекарства там тоже не дешевы.
Я книжки брала.
Вспомнила, мы брали отпариватель..о ввиде чайника. 1. Он не пригодился, так как розетки там меньше 220. Он просто не закипал. 2. Удивило, что на таможне никто и не обратил внимание на него. Это странно конечно.
Из времяпровождения отмечу: игры у бассейнов. Их несколько. Есть у бара, а есть с баром в воде. Йога, танцы, игры разные. Даже не зная языка врубаешься. Водное поло с отдыхающими. Волейбол. Можно в большой теннис поиграть. Мы больше ходили и ходили. Много интересного можно наблюдать. Есть известная Ротонда. Беседка на возвышенности. Открывается отличный вид для фото. Обязательно сходите в нее когда стемнеет. Вы будите не одни. Но вообще людей там мало в темноте и так жутко!)) Волны, ветер, темно, высоко..как будто будет ураган.Чуть дальше большая пристань для круизных огромных лайнеров. Мы ходили часто посмотреть. Целые города приплывают. Их и на отельном пляже можно наблюдать, но там они очень близко. И есть там свой пляж. Там кстати можно купаться в любую погоду.
Есть за отелем улочка Карибиан стрит. Это яркая и цветная улочка на которой продают сувениры: купальники, картины, декоративные авто номера, туники, очки, сумочки, шлепки и пр. В конце улицы Доктор (говорят по космической цене. Лучше не пользоваться) и аптека. Там мы купили улиточный и другой крем, женскую гигиену (прокладки 11 $), зуб пасту (8$), зуб щетки по 4 $. Общаются с помощью переводчика в телефоне. Удобно.
В интернете пишут там есть Гаитянский рынок. Не путать с рынком, если идти вдоль океана вправо. Там палаточки с местными. У них можно купить кучу всего и в разы дешевле чем в отеле. Сигары, кофе, какао, ром, сувениры (нарды, домино из дерева и пр.)..Главное – торгуйтесь.
Там же дайв центр. Ну громко сказано, конечно). Там же можно заплести косички на волосы. И там много диких кошек. Позовите их и не пожалеете). Возьмите фотик.
На отельном пляже делают массаж, говорят дорогущий. Установлены Палатки специальные. Кокосы для желающих раздают бесплатно.
Мы совсем забыли, может и к лучшему, там дают лодки и катамараны бесплатно. Но учитывая волнение воды и хорошо что мы про это забыли.
Вечером анимация. На большой сцене разные шоу. Бывает пошло, а бывает очень грандиозно. Особенно понравилось шоу Майкла Джексона. Хотелось одновременно и смеятся, и плакать! Классно.
Столики, бар. В общем все для релакса. Только у них правило сначала ежедневно устраивать детские анимашки. С возможностью каждому ребенку выйти на сцену..Я не против, но ребята каждый день одни и те же детские песни. Напрягает. Лучше попозже приходить.
Экскурсии. Конечно гиды вам такие байки расскажут, мол нужно обязательно посетить все экскурсии. Мы на них не были. Причина: дорого и денег у нас нет). Самая дешевая экскурсия 170 $ - это просто пляж с белым песком. Про дайвинг и снорклинг ни слова. Извините 33 штуки за пляж? )) Остальные экскурсии все по 300 и выше баксов.
Про контингент. Русских только наши кто были в самолете. Где то пару , ну может три автобуса. Остальные американцы и канадцы. И местные отдыхающие. Они приезжают на машинах прям к отелю, а не на автобусах. Американцы ведут себя отвратительно. Понятно что бесплатный алкоголь льется там везде рекой, но ужираться в хлам. Все абсолютно иностранцы ходят по территории с такими стаканами 0,5 и более, с закрытой крыжкой и поилкой. Там у них алко. Причем крепкий. Дают чаевые и бармен делает видимо бомбу коктель с крепким алкоголем.
Кстати никто не смотрит косо из персонала, все выдрессированы. Любой бармен ни в коем случае не будет что то бодяжить, недоливать, и пр...
Американцы все в ж..пу пьяные. Могут валятся в кустах. Громко говорят, ржут. Ведут себя бесцеремонно. Без спроса могут пепельницу забрать или стул). Молодежь упивается в хлам (не наша!), аж видели вывалился кто то через балкон..
Но не пугаю. Это точечно, в целом тихо все.
Подхожу плавно к теме ЕДА. Оставила на последок.
Одним словом: Чудо!
Шведский стол – как он есть в своем понимании, только плюсуйте деликатесы! Красная рыба (сл соленая, гриль; зеленые мидии, аргентинские креветки в любом кол-ве, спаржа. хамон на завтрак, обед и ужин, сыры в широком ассортименте, в том числе с плесенью – белая и синяя плесень; сальчичон и другие колбасы. крабы; рыба разнообразная, ризотто, паэлья, икра! Кальмары, стол вкуснейших соусов. Про мясо – все что можно представить. Гарниры вкуснейшие. Пица – за ней всегда очередь из америкосов). Десерты - дочка оценила на 5. Дыни, арбузы, маракуя, папая и пр. Утром на завтрак – фреши и молочные фреши. Очень необычно и вкусно. Особенно маракуйя с взбытым молоком). Что не понравилось: суши. Ну это не суши..это какая то гадость.
Очень меня в первые дни ввело в непонятку..где взять кофе. Нет, есть кофе машины. Но я же вижу отдыхающие наливают из кувшинов. И спросить не у кого))). Никто тебя не поймет..Оказывается это не кувшины, а термосы. Они стоят не на отдельном столе, а на столах вообще. Видишь стол, на нем помимо например не убранной грязной посуды (это редкость) стоит кувшин – подходишь и берешь. Не брезгуйте. Там все закрыто).
В общем еда на высшем уровне, поверьте!
Хотим ли мы вернуться в Доминикану? Отвечу смело – Да!!! Этот отель выше всех похвал.
И никакие 12 часов не пугают.

Playabachata Resort 5* (Пуэрто Плата)

Приятно читать такой положительный отзыв,спасибо.
И мне очень понравился отзыв, большое спасибо!
Спасибо за оценку. Я сейчас читаю другие отзывы про Другие отели, например в Пунта Кане..мне прям страшно). Билив коллекшн прям все ругают. Муж просто хочет сравнить..а я уже боюсь!
В Меренге ну просто все устроило на 5. Дочка 14 лет вообще одна там время проводила.. тьфу тьфу. Никто не то что бы не отравился, я так вес на вкусностях набрала..что сейчас пришлось 15 кг сбрасывать! Удалось. Если отель будет так держать, то мы приедем снова. Очень хочу и маму свозить, и подругу. Они будут в восторге. Мечтаю что бы доставить им удовольствие)
Хотели в Турцию в августе, так мне пишут форумчане что за 150 на троих взрослых (дочка как взрослая уже. 15 лет) будет степь, далеко более часа от аэропорта и скудный all.
Теперь точно в Турцию не хочу. Мне плевать, пусть 12 часов, но все будет Супер!

Муж просто хочет сравнить..а я уже боюсь!

Поддерживаю мужа,тем более уровень отелей Пунта Каны выше,нужно только выбрать правильный( для себя) отель.

Муж перепил виски в самолете и ему было плохо по прилету…шатало и мутило.

ну во-первых это нарушение правил авиакомпании)) поэтому чартеры и не любят из-за таких пассажиров))
а во-вторых, на высоте кровь густеет и легко до тромбоза или инсульта допиться...

Хочется что бы цена еще устроила)

Хочется что бы цена еще устроила)

ну так Карибы - это не санаторий в Беларуси... это денег стоит...))
иначе вам контингент туристов совсем не понравится...))
цена - это все таки некий культурный барьер)

Культурный барьер

Только из за него не ездим в отели где всё включено.В санатории в Белоруссии кстати, люди по кустам не валяются
Всегда ставило в тупик выкладывание личных фотографий на сайте отзывов ... инстаграм , вк , и т.д. , но тут то зачем ?

Вы еще про фото еды отругайте)

Да, я вам отвечу. Фотографии делались не для Отзыва вообще то. И просто фото океана или гор не было сделано. Поэтому есть фото только в виде "личных фотографий".

В санатории в Белоруссии кстати, люди по кустам не валяются

Не верю)

Кому надо найдет и там место поваляться в кустах. И all тут не причем.

Да, я вам отвечу

Тогда уж и мне.А почему отзыв через 1.5 года написан?
Времени не было.
Но все что в моем Отзыве актуально и на 20 19.

Вы в Доминикану брали тур за 5 месяцев.
Если Турцию за 5 месяцев брать, да еще с консультацией нашего форума, то что-то приличное вполне можно выбрать.
Это к тому, если всё же захотите Турцию "попробовать".)

Отзывы о Playabachata Resort 5*
Фото Playabachata Resort 5*