Обслуживание:4-
Питание:3-
Достоинства: вкусные спелые помидоры, неплохие супы

Недостатки: всё остальное

Время отдыха: июнь 2019

Не хочется писать негативный отзыв о любом отеле, в том числе и об этом. Вкусы у людей бывают диаметрально разными и противоположными, и кого-то вовсе не смущают дефициты всего и вся, неработающая сантехника и убогий пляж. Никогда не планировал остановку в ,,славном,, отеле Larissa Inn, и оказался здесь совершенно случайно. Забронировал за полгода в интернете у продавца ELVOLINE ( //www.elvoline.com) и предвкушая выгоды ,,раннего бронирования,, номер в соседнем отеле Istanbul Beach Hotel (бывший Blauhimmel) - был шокирован и ошарашен, что там меня по прибытии не ждут и продавец никаких денег за меня отелю не перечислял. Ну что же, рядом был отель Larissa Inn, где были свободные номера по умеренной, несмотря на начало высокого туристического сезона цене. Заплатив баксы наличкой, заселился в это чудо цивилизации. Внешне отель выглядел вполне солидно, приветливый и дружелюбный персонал на рецепции располагал к доверию. Номер 208 на втором этаже с виду пошарпаный, казался вполне пригодным для проживания. Знакомства с его особенностями начались сразу же. Вместо душевой кабины рядом с унитазом стояла обычная ножная ванна, закрывание клеёнки на полукруглой гардине вкупе с распылителем душа на стене, по замыслу администраторов отеля смело превращали её в душевую кабину ). Вследствие этого, а также вследствие постоянно текущей воды в унитазе и капающей отовсюду воды со шлангов сантехники, на полу стояла круглосуточно лужа воды, впитать которую не могло убогое и грязное ножное полотенце, наскозь пропитанное этой водой. Под стать были и полотенца для тела с грязно-серыми разводами. Бачок унитаза не работал, и смывать унитаз приходилось этим самым душем, благо шланг доставал до унитаза. Кондиционер в комнате бодро гудел, но как оказалось в нём отсутствовал фреон, и он в любом режиме, даже ,,полюс,, - выполнял роль только вентилятора )). То что в пузатом стареньком ТВ с пультом без крышки было всего 4 программы в этих условиях уже не придавалось значения. Ресторан отеля, смело позиционирующего себя при заселении устами девушки-админа как ,,четвёрка,, - это отдельная песня. Во время приёма пищи гостями-постояльцами, ровно на пустом месте создаются дефициты всего и вся. То вдруг исчезнут столовые ложки, и приходится ждать, когда их помоют и вынесут. То вдруг исчезали чайные чашки, и горячий чай можно было налить только в бумажные стаканчики. То кофе-машина возле бара вместо кофе наливала простой кипяток или просто не откликалась своими кнопками на их мнгочисленное нажатие. Только в этом отеле мне пришлось увидеть, как запечёные колечки помидоров или кабачков с нашлёпками из майонеза на полном серъёзе предлагались как второе блюдо, а в структуре салатов присутствовали не съеденые ранее варёные макароны и картофель, просто сдобреные майонезом и специями - ну правильно, зачем же добру пропадать ). Правда к горам гарниров из карточшки, лапши и риса претензий не было, чего не скажешь о белковых продуктах. Котлетки, кебабы и кофтю из сои аппетита лично у меня не вызывали точно, хотя кто знает, может и на это есть любители? За 7 дней рыбу давали 1 раз, но почему то это оказалась запеченая вместе с чешуей плохо почищеная сельдь, косточки из которой пришлось выбирать весь вечер, отбрасывая при этом и блёстки запечёной чешуи. Пиво в баре отеля было по сравнению с соседними отелями также в удешевлённом и слегка жидком варианте - ,,Мармара,, (в других отелях ,,Туборг,,). Контингент отдыхающих отеля - это в-основном славные труженики с Украины и Казахстана, и при их разговоре можно было почерпнуть увлекательные и бесценные сведения о достоинствах тамошнего прокурора Луценко или стоимости местных тряпок в пересчёте на гривну или теньге ). Чтобы до обеда наслаждаться лежаком на собственном пляже, нужно бежать занимать лежак до завтрака, пометив полотенцем и личными вещами, так как на небольшом пляже штук 20 - 30 лежаков совершенно не хватает для желающих морского моциона с утра и до обеда, зато после обеда пляж полупустой. Грибки с тентами вкопаны в песок примерно высоте в 1 метр 70 см, так что граждане выше этого роста постоянно разбивают при ходьбе головы о железные края тентов, так что на пляже слышится регулярный мат на славянских и тюрских диалектах. Лежишь так себе на заранее завоёванном лежаке, релаксируешь на солнышке и вдруг слышишь грязный мат - ,,Мля, под этими лежаками даже ср...ть нелья,, - и сразу понимаешь, что случилось с очередным высокорослым мужичком ))). После трех часов на пляж приходят работники отеля, не занятые в смену, по хозйски сдвигают два-три лежака, не обращая внимания на их нехватку, впятером попивая бутылочное пиво, оглашают окрестности громким хохотом, турецкой музыкой из плеера, подпевая своим любимым песням и пританцовывая. Их вскрики может и мешают тишине и отдыху на пляже - но зато движуха налицо )). Я такого ранее нигде ещё не видел, это видимо ноу-хау Ларисы ). И в довершение вечером до 23 часов в номере отеля даже при закрытых дверях балкона (а вы помните, что кондишн не работает) слышен грохот включёной на всю катушку прмитивной попсы и бодрые завывания безголосых дам в караоке сразу в двух отелях, ну а почему бы и не послушать в сотый раз ,,О Боже какой мужчина, вот хочу от него я сына,, ))). Зато весело и движуха опять же ). В конце моего описания можно сделать резюме-предположение, что владельцы и менеджмент этого отеля полностью устранились от его управления и отдали все на откуп обслуживающему персоналу. Поэтому этот отель выбрать можно только в случае безисходности и при очень ограниченном бюджете. Больше оправданий, почему люди здесь проживают, нет. Выселялся по прошествии 7 ночей с лёгким сердцем и без сожаления. Преселившись в недалёкий соседний отель всего в 200 метрах (называть его не буду, реклама ему не нужна) ещё раз понял, что заплатив за сутки на несколько сотен рублей дороже, можно наконец понять, что не все отели ,,четвёрки,, одинаково полезны для здоровья и могут разниться по сервису - как чайхана и мишленовский ресторан )).

Второй за день человек, зачем-то упоминающий совок, т.е. СССР (ну если нет еще какого-то). И опять непонятно, что из написаного автор видел во времена СССР в местах отдыха?

что из написаного автор видел во времена СССР

За 7 дней рыбу давали 1 раз,

Помните четверг - рыбный день :))

что из написаного автор видел во времена СССР в местах отдыха?

наверное - караоке.

Неужели в инет не заходили, чтобы убедиться, сеть Ларисс - это то, от чего бежать надо?
А мне отзыв понравился) это именно Ларисса)))…автор неделю там не унывал!
Не знаю, что меня занесло в турецкий отзыв. Но прочитал на одном дыхании, как говорят :) Плюсанул.
Написано легко и достаточно коротко. Накал страстей не угасает к концу.
Как давно я не был на инклюзивах...

а что помешало сразу в него заселиться?

Для меня совок - это прежде всего дефит всего и вся, от туалетной бумаги и зубной пасты, до продуктов (кроме хлеба). Талоны на всё, при невозможности отоварить их на мясопродукты. Может вам повезло жить в столицах в те времена, и вы всего этого не видели? В провинции же слово ,,купить,, заместилось на слово ,,достать,,

что из написаного автор видел во времена СССР в местах отдыха?

Большую часть жизни, к-сожалению, пришлось жить во времена СССР. О чём искренне жалею, что не характерно для консервативных ,,старперов,, )) Бывал и в Сочи, и в морских круизах по чёрному морю. Совок тогда был везде. Простите если затронул ваши ностальгические воспоминания.

В инет на заходил по причине того, что пришлось звонить в Люксембург в ELVOLIN, и деньги с телефона все слетели через 5 минут

Помните четверг - рыбный день :))

Рыбный день вроде был СРЕДА ))

А мне отзыв понравился) это именно Ларисса)))…автор неделю там не унывал!

Ессно не унывал, предпочитаю путешествовать самостоятельно, и не такое приходилось в поездках встречать, всегда выручает юмор )

Написано легко и достаточно коротко. Накал страстей не угасает к концу.
Как давно я не был на инклюзивах...

Спасибо за лестную оценку моих скромных графоманских потуг. Буду стараться и дальше ))

ну не сгущайте краски.
Валдай - это провинция?
так вот в конце 80-х и начале 90-х там вполне продавались сосиски, сардельки)) правда местного производства и вкус у них был мягко скажем специфический, но зато 100% натурпродукт!))
ну а уж с молоком, творогом, сметаной никаких проблем не было вообще! при наличии немножко таки денег - там легко покупались целые туши говяжьи или бараньи у местных жителей...) в морозилку и три месяца никаких проблем и талонов)) правда баранина в средней полосе плохая. не умели ее выращивать правильно))
а уж какой хлеб пекли! в Москве такого и близко не было))
я с удовольствием лето на каникулах там проводил)

а что помешало сразу в него заселиться?

Все четыре отеля на месяц отдыха были куплены заранее за полгода. И к-сожелению, продавец ELVOLINE именно второго отеля кинул меня, и в период с 12 по 19 июня пришлось в аварийном порядке искать ночлег за приемлемые деньги. Все остальные отели были выше всяких похвал и полностью соответствовали отзывам в инете, а последний ,,четвёрка,, - так вааще был реальной ,,пятёркой,, - питания и сервиса я лучше нигде и никогда не встречал, кроме вида из окна. Самый потрясающий вид из окна был на островах Пхи-Пхи в Тае.

Как раз из упоминаемых вами старперов))Жила и в Москве, и в Питере, и на Камчатке, и на Севере... Нигде не голодала. И сейчас тоже...
А санатории и пансионаты "при совке" были очень неплохими. В отличие от вас, слышавшем про них, ездила туда часто и с удовольствием!

В Турции была не единожды, профиль есть, и в отелях 2 звезды, и с пятью звездами.
Есть с чем сравнить)))
В Ларисах и Армасах вот не свезло пожить...

мне отзыв не понравился

Рыбный день вроде был СРЕДА ))

Молодой вы еще а уже не все помните. ЧЕТВЕРГ!:))

Странно, но холодильники у всех были забиты. И рынки существовали.

для консервативных ,,старперов,,

Без комментариев, ибо старперы вот так, походя, оскорблять всех нестарперов не будут, даже если есть за что.

Странно, но холодильники у всех были забиты. И рынки существовали.

Ага. Помню я забитый холодильник, когда начинал свою трудовую деятельность в Магнитогорске в 1982 г. На семью из трёх человек давали на месяц 12 талонов на мясопродукты. Так вот в конце месяца, когда я не смог законно ,,отоварить,, в прикрёплённом магазине ни оди талон и написал жалобу, директриса передала через соседей ,,теа-а-тет,, - что типа нужно было ,,договариваться и на поклон к ней сходить, и всё бы у этого чела было замечательно,, нет уж, увольте. ж... она и есть ж... Да и не про воспоминания о совке вроде сайт и не о вашей ностальгии по совку. Сайт вроде об отелях и поездках. Не так ли.