28.06.19 18:24:00
отели Греции / Родос / Dessole Lippia Golf Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Развлечения:5+
Достоинства: Очень уютный, в номерах, на пляже, у бассейна и везде на территории чисто, ухожено, красиво. Отличное и разнообразное питание, доброжелательный и гостеприимный персонал, отличная команда аниматоров! Бесплатные лежаки и зонты на пляже, горки в отеле.

Недостатки: нами не обнаружены

Время отдыха: июнь 2019

Отдыхали с семьей в июне 2019. Выбрали этот отель потому, что есть горки, вдали от города, большая береговая линия пляжа - почти 4 км, бесплатные лежаки и зонты на пляже, пляж на первой линии, идти от отеля 200 метров. Соотношение цена-качество - идеально в Липии! Отличное питание, для детей большой выбор диетических легких блюд, очень вкусное мороженое с 9 до 21 неограниченное количество. Идеальным для нас показалось отсутствие на пляже бара и шумной музыки, отличный галечный пляж, чистейшая вода, за 14 дней не было волн, не было медуз и водорослей. Всегда были свободные лежаки и зонты, в какое бы время мы не пришли. Три водные горки - для разнообразия в отеле тоже есть, ненавязчивые аниматоры развлекали с утра до вечера. Хорошо, что мы не читали отзывы до поездки. Какую ерунду мы прочитали после отдыха - полнейший бред пишут про плохое питание, крыс и тараканов - не верьте этим отзывам! Единственный совет - не покупайте экскурсии у Пегаса! Мы приобрели две экскурсии за 250 евро и очень пожалели - информации ноль, зато вместо обзорной экскурсии по острову фирма "Миллениум", сотрудничающая с Пегасом, в лице экскурсовода Карины, нам устроила шоп-тур по своим точкам - "здесь покупаем масло и оливки...здесь дегустация сыра и вина"...- по сути дали по одной крошке сыра и далее предлагали купить сыр и вино по жутко завышенным ценам, то же самое и с мёдом...далее привезла на обед в "свой" ресторан, где мы заплатили за еду среднего качества ещё 50 евро на троих...Развод! Проще взять в аренду машину и самим путешествовать - дешевле и интереснее в пять раз! Мы за два дня объехали весь остров вдоль и поперек. Масло, оливки, сыр и вино с собой домой лучше покупать в соседнем с отелем супермаркете - цены низкие, выбор большой, качество отличное! Если у кого будут вопросы - пишите, отвечу с удовольствием.

Родос, Dessole Lippia Golf Resort 4*
Родос, Dessole Lippia Golf Resort 4*

Между территорией отеля и пляжем - пустырь. Вечером вне отеля пешком особо гулять негде.
Пляж в Афанду, где расположен отель, длинный и пустынный. Но лежаки и зонты Липпии занимают небольшую площадь и стоят близко друг от друга.
Да, между отелем и пляжем дорога вдоль растущих кустарников и агавы, граничит с огромным полем для гольфа. Но, это никак не доставляло лично нам дискомфорта :). Вечерами мы гуляли вдоль моря, либо ездили в город на машине. Любителям ночной жизни нужно выбирать отель в Родосе
Вечерний променад

На мой взгляд - расположение отеля на любителя. Дело не в ночной жизни. В соседних с Афанду Колимбии или Фалираки вечером можно погулять, посидеть где-нибудь, съесть мороженое))), зайти в какие-нибудь магазинчики. На людей посмотреть и себя показать)). В районе Липпии все-таки пустынно и безлюдно. ИМХО.
Лежаки можно хоть в воду ставить! Многие так и делали)))
Лежаки можно хоть в воду ставить! Многие так и делали)))
А еще хочу заметить, что всё зависит от ваших целей, от ваших интересов и ваших предпочтений. Мне пляж понравился своей простотой в хорошем смысле: нет бара, нет музыки, а значит у моря можно наслаждаться тишиной и собственно, самим морем. А в связи с отсутствием бара, всегда на пляже было полно свободных лежаков, в какое бы время мы не пришли. Это тоже важно.
Абсолютно согласна! На любителя именно! Мегаполис так надоел! Липия для тех, кто не хочет на отдыхе ходить по магазинам (к слову сказать, там нечего покупать).
Резюмирую, нравится тишина, уют, надоели шумные города и душные улицы - для вас Липия!