28.06.19 13:38:02
отели Турции / Сиде / Bosphorus Sorgun Hotel 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 3
Время отдыха: 10.06.2019-23.06.2019

Отдыхали двумя компаниями с 10 по 23 июня, мы с мужем летели из региона и дочка с двумя своими дочками 5 и 9 лет летели из Москвы. Позже к нам присоединились друзья, молодая пара, они тоже летели из нашего региона.
Пегас и Нордвинд.
И в этот раз бронировала отель на сайте ТО в январе сразу после новогодних праздников. Было очень удобно, что по акции РБ нужно было заплатить 30% от стоимости путевки, остальную часть суммы нужно было оплатить за 2 месяца до начала тура.
И Пегас возвращал на карту Сбера 5 % «спасибками», баллы были начислены достаточно быстро, день или два, точно уже не помню.
Напишу здесь же, что лично нам РБ было выгодно, так как цена отеля выросла в полтора раза и уже в марте отель встал в стоп. Да и найти подходящую замену Босфорусу за те же деньги, я уже не смогла.
После оформления заявки на сайте, подтверждение пришло почти сразу же, затем был звонок из ТО, что оплатить путевку нужно в течение суток. Документы стали доступны для печати за неделю до вылета, в это же время появились и номера билетов.
Номера билетов и время вылета из региона не менялась, все было ок и с онлайн регистрацией на рейс, и с полетом, и с индивидуальным трансфером туда и обратно.
С московским же вылетом была просто беда. Номера билетов менялись раза четыре, время вылета почти ежедневно в течении последней недели перед вылетом, но Пегас об этом напоминал на почту. Я воспользовалась 6 июня опцией выбор места и заказа питания, оплатила все это, но уже утром все слетело, деньги вернули 9 июня. На сайте Нордвинда есть опция «Мой билет» и там выходило, что у дочери 2 номера билета, и старый, и новый и она может региться на 2 рейса – 1803 и 1807, в личном кабинете на сайте Пегаса у нее стоял рейс 1803. Я дня три названивала и Пегасу, и НВ, описывая ситуацию, но никто не хотел вникать. Потом одна девушка в Пегасе вникла в суть проблемы, заверила меня, что все ок, летит дочь рейсом 1803 и я ее за сутки смогла зарегистрировать на рейс 1803, оплатив питание и места на 1-й ряд и успокоилась.
Мы прилетели в Анталью рано утром, а дочь должна была вылетать из Москвы днем. В Шереметьево ее зарегили на рейс 1807 на 10 ряд, все ее объяснения, что она должна лететь на рейсе 1803 и уже там зарегистрирована не возымели никакого действия на сотрудника аэропорта. Эти рейсы вылетали с разницей в час и регились на одних и тех же стойках, первым вылетал рейс 1803. Дочь из аэропорта стала звонить и в Пегас, и в НВ, ей там ответили, что рейс 1803 отменили вообще…ну просто идиоты.. идет регистрация на этот рейс, он горит на табло, а авиакомпания говорит, что его отменили. Ну что делать-то, прошла дочь все контроли и сидит в чистой зоне ждет вылет рейсом 1807. Здесь звонок мне на телефон из Пегаса и спрашивают как связаться с моей дочерью, чтобы поменять ей багажные бирки, потому что она летит рейсом 1803 и какой идиот зарегил ее на рейс 1807. Пришлось моей детке с двумя детками бегать по аэропорту и менять багажные бирки и посадочные талоны. В общем, для меня это был просто кошмар, поэтому Пегасу тройка. Кто там виноват меня не волнует, я Пегас предупреждала за 3 дня до вылета о не понятной ситуации с билетами дочери.
Неловкая ситуация возникла и с обратным индивидуальным трансфером у дочери, она улетала раньше нас на сутки. Но здесь мы, конечно, и сами виноваты.
Мы пришли за полчаса до назначенного времени и сели ждать прямо около входа в отель, ну подъехала минут через 10 нашего ожидания черная красивая машина, ну вышел из нее мужик, подходил ли он к ресепешен я не видела, на машине никаких опознавательных знаков не было.
Когда задержка трансфера составила 10 минут я стала звонить гиду, она обещала перезвонить, звонила я с ресепшен, мне номер помогала набирать вновь подошедшая сотрудница ресепшен, мой разговор был слышен на весь холл.
Гид мне не перезвонила, еще через 10 минут муж стал звонить с ресепшен уже по второму телефону, типа главный по гидам, он то и сказал какая машина наш ждет. А водитель спокойно сидел внутри, хорошо, что не уехал.
Дочка выехала позже на полчаса, потом пришлось уже бегом в аэропорту.
Заселение.
Приехали в отель в 7 часов утра, инд.трансфером добирались до отеля ровно час. На ресепшен одели браслеты и сказали, что номер будет готов в 11 часов. Никаких пожеланий по поводу номера мы не высказывали, но хотелось бы с видом на реку. Ровно в 11 часов мы получили карточку от номера и пошли заселяться.
Да, при этом попросили мужчину на ресепешне, который нас заселял, чтобы поселили нашу дочь на одном этаже с нами, как можно ближе, если это возможно. Он спросил фамилию дочери и сделал отметку.
Дочь приехала в отель уже в 6 вечера и ее тут же заселили на наш этаж, в одной стороне с нами. При этом все же предложили и другие номера на 8 этаже, при этом выбор номера был бесплатным.
Наши друзья приехали в отель также рано, как и мы, но им номер дали уже после 14-00. Сначала дали номер на 3 этаже с видом на бассейн, им это не понравилось, потом предложили номер на 8 этаже с видом на реку, но эта услуга по выбору номера была уже платной, 20 долларов. Все дело было в сотруднице ресепшен, которая, прямо скажем, не любит россиян.
Номер.
Номер всем хорош, кроме одного.
Чистый, опрятный, хорошее постельное белье. Для нас очень жесткий матрас.Хорошо работал кондиционер. Убирали очень хорошо.

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Минибар и чайные принадлежности. Пополнялось все регулярно.
Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Балкон приватен и вид красивый на реку.
Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Соседей не слышно за стеной, коридор тоже. Очень слышно соседей, когда они орут на балконе и у тебя дверь на балконе открыта.
Комаров нет, спали с открытой дверью балконной. Тапочки в номере, халатов нет. Пульта от кондера тоже нет. Телевизор в зеркале.
Совершенно не понравилось оформление санузла в номере. Раковина в номере это еще вполне нормально. Но, простите, унитаз в номере, это как-то не айс. На фотках видно, что дверь в туалет не до конца по высоте, да и плотно не закроешь ее. Мне это категорически не понравилось, и так и не смогла привыкнуть к такому дизайнерскому решению.
Еще в номере не понравилась маленькая раковина и то, что в душе нет крана, не удобно стирать вещи.
Номера ближе к лифту шире.
На 8 этаже у друзей номер еще больше был и вид просто шикарный. Но на балконе нет козырька.
Территория .
Она маленькая и практически вся в бассейнах. Справа амфитеатр и детский мини-клуб. Слева горки.

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Ни на горки, ни в мини-клуб мы не ходили. Хотели походить только на мини-диско, но увидели как вместе с детьми зажигал полупьяный папашка на сцене амфитеатра и больше даже не заглядывали туда.
По периметру отеля стоят диваны с креслами, всегда есть свободные места. На территории отеля мы практически не находились, иногда сидели на этих диванчиках перед ужином.
Въезд в отель.
Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Внутри отеля очень красиво и стильно. Мне понравилось. Очень уютные эти диванчики. Всегда хорошее кондиционирование в лобби и на -2 этаже. Там кондитерская и бар, СПА и магазинчики. Очень душно в лифтах и на этажах. Лифты тормозные, приходилось долго ждать. В помещении отеля везде чисто.

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Очень понравилась терраса с видом на реку. Прям по душе пришлась. Часто сидели там по вечерам. По вторникам там проходила босфорус-вечеринка, был салют и прочие радости. Часто была живая музыка, караоке и достаточно активные танцы.

Кальян 10 долларов.
Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Очень красивая подсветка отеля вечером.
Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Сам отель находится как бы на отшибе, выйти погулять некуда, только если пройтись вдоль реки или к морю на пляж. Вдоль дороги и дальше вдоль реки есть велодорожка. Вечером стоят всякие арендаторы электрокаров и прочего маломоторного транспорта.
Вид из здания отеля с 8-го этажа.

Море и пляж.
Пляж песчаный. Расположен как бы перпендикулярно к морю, лежаков много, навесы.

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

В прибое сначала идет плотный песок, иногда намывает гальку, потом полоса гальки, в которую проваливается нога и затем как бы ступеньки или даже склон в море и буквально пару шагов и уже по пояс вода. Дно твердое, мелкая галька, нога не проваливается в эту гальку. Мне, как неплавающей, было комфортно находится на этой глубине и плавать вдоль берега . Здесь всегда волны и волна как бы гасилась об эту ступеньку и было нормально. Не нормально было выходить из моря, и если волна настигала тебя на этом склоне. Видела и деток с ног сшибала волна, да и взрослых тоже.
Само море очень порадовало. Чистая, прозрачная вода. Никакой мути, пены, грязи. Никаких пирсов рядом, отелей-монстров и прочего. Красивый морской горизонт. Море пахнет арбузом)).

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Огорчило другое. Постоянно какое-то движение с лежаками, несут лежаки и ставят чуть ли не на голову, ложатся так, что перекрывают подход к морю.
И очень много народа, очень. Я впервые не могла плавать вдоль берега. Просто стена людей, даже зайти в воду после 9 утра уже было проблемой, чтобы в кого-нибудь не врезаться.
Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Ногомойки всего 2, всегда почти очереди. Туалеты к середине дня уже грязные.
Никогда не видела, чтобы протирали столики и шезлонги. Дорожки от песка метут постоянно.
Еще не понравилось, что постоянно пристают шубники и кожники со своими зазывами в магазины, пристает тетка турецкая с кукурузой, по пляжу ходит большая страшная собака.
Понравились работники водного спорта, пройдут мимо, позовут и все, не приставучие. Помогли нам надуть детский басс.
Дочка со старшей внучей летали на парашюте, за 3-х человек отдали 90 евро.
Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Дорога на пляж не напряжна. Но нужно переходить дорогу и потом еще раз переходить дорогу, машины ездят не сплошняком, но часто, надо быть внимательным.

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Ездят электро-кары на пляж. Утром ходили на пляж пешком, а обратно на электро-карах ездили до отеля. Старались выбирать время не час-пик, потому что опять же толпы, лезут чуть ли не по головам, отталкивая детей.
Не понравился обмен и выдача пляжных полотенец. Пока ждали номер, я успела сходить на встречу с гидом и там прям целая лекция была про эти полотенца. К пляжным полотенцам отель, оказывается, не имеет никакого отношения. Этим занимаются работники СПА. Менять грязное на чистое нельзя. Менять можно только раз в день. СПА работает с 8-30 до 18-30 и в это же время можно менять полотенца на карточки.
Пошел муж до обеда и сдал полотенца, пришла я после обеда и хотела получить чистые полотенца, но мужу дали какие-то другие карточки и мне не хотели выдавать полотенца, разговор пошел на повышенных тонах...
я объясняю им, что раз в день по их же правил меняю полотенца на карточки, только делаю это не утром и вечером, а в обед и после обеда…ну тупыеее…
Потом мы стали ходить на обед в 2 часа дня, кто-то из нас сдавал полотенца, а другой получал, главное было прийти после 2 часов и выдавали нормальные карточки. Ну целая эпопея с этими полотенцами…
Бары.
Начну с бара на пляже. Начинает работу с 10 утра, народа очень много, всегда очереди. В обеденное время можно пообедать, но мы не ходили, потому что жарко там и как-то не уютно.
В течении дня пиво, джин-тоник, прохладительные напитки, кофе-чай, вкусный айран в упаковках. Может что-то еще из спиртного, точно сказать не могу, потому что днем с детьми не пьем спиртное совсем.
Рядом турецкая тетенька печет гезлеме с 12 часов дня. Очередь и на солнце нужно стоять. Я один раз сходила, девчонки просили, ни разу не ели, хотели узнать что такое. Больше не пошла. Тетенька работает без перчаток и как она своими пальцами размазывает сладкую начинку по тесту это просто кошмар. Но готовое гезлеме берет с этой жаровни лопаткой, руками не трогает. Но тем не менее…да и стоять в очереди на солнце не айс.
Бар в лобби. Вечером всегда очереди, всегда. Бармены стараются все делать быстро и качество коктейлей ну так себе.
Бар на -2 этаже. Очередей мало, если хороший бармен, то все ок. Еще на этом этаже есть кондитерская, но мы ни разу не были там.
Орешков или чипсов нет.
Есть еще бар около бассейна, но мы там тоже ни разу не были.
Основной ресторан и питание.
Толпы и очереди. Это мой страшный кошмар((
Очереди везде, хоть в какое время не приди. Особенно тяжко на ужине. Почему-то стоят пустыми 1 или 2 раздаточные стойки, а народ выстраивается в очередь за супом или картофельным пюре аж до дверей ресторана. Дальний зал открывали только на ужин, хотя и на обед количество народа уже зашкаливало.
Часть ресторана есть и на улице.
Обслуживания почти нет, никто не принесет напитков, только на уличной части встречаются официанты. Причем «прикормить» какого-то официанта не получится, они постоянно мигрируют в ресторане. Приходится идти к стойке, где наливают и соки, и спиртное, очереди. Я, конечно, не против походить сама и не ждать никого, но на нашу компанию я раз 5 должна бегать к этой стойке и стоять еще в очереди. Полвечера проходило в бегах((
Вот убирают посуду и столик после посетителей очень быстро, почти мгновенно.
Мороженое весовое в ресте на ужин, в обеденное время около бассейна, в упаковках мороженого нет.
А вот питание просто отличное. Всегда есть рыба, мясо куском, индейка, курица одновременно. Часто был язык, как холодная закуска и как горячее блюдо, фаршированный перец, печенка.. Креветки один раз были. Роллы очень вкусные. По вторникам барашек, по средам рыбный день.
Вот несколько фоток.

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Сладкое приличное, всегда можно что-то выбрать.

Bosphorus Sorgun Hotel 5* (Сиде)

Фрукты были очень спелые и сладкие. Мы налегали на абрикосы, персики, черешню. Клубника была в начале отдыха. Ну и другие стандартные фрукты.
На завтрак стандартный набор блюд, как и везде. Плесени и рыбы не было. Не делали и персонально омлет с начинками.
Нам питание понравилось, было вкусно.
Анимация.
Аниматоры есть, это точно.
Но мы весь день проводили на пляже и видели только одного, который звал на волейбол и бочу. В волейбол играли очень активно, иногда собиралось человек на 2 команды, муж был очень доволен.
Еше аниматоры приглашали на террасе на караоке и приглашали в какой-то клуб в Сиде в ночь на воскресенье, ехать нужно было с ними от отеля.
Больше по анимации сказать ничего не могу, нам она не нужна.
Контингент.
Давно такого не встречала. Крики, разборки за лежаки, пьяные одиночки, пьяные компании, орущие на официантов, с воблой и матершинными частушками, трусы и майки у мужчин на ужине, бесцеремонные совершенно персонажи.
По нац.составу- румыны, украинцы, россияне, казахстанцы.
Персонал.
Претензий здесь совершенно нет. Все вежливы и доброжелательны. Кроме девушки на ресепшен из бывшей союзной республики.
Разное.
Температура воды начиналась с 23 и в конце отпуска дошла до 26 градусов. Температура воздуха была комфортной, вечерами и ночью легкая прохлада. Только числа с 22 пошла настоящая жара, даже утром на пляж идти было уже жарко.
Ездили в Новомолл, понравился этот ТЦ. Там же есть и аптека, очень помогла русскоговорящая аптекарша. У дочки прямо перед вылетом опухла нога в районе лодыжки по неизвестной причине, мазали нашими мазями и компресс ставили, толку никакого, уже хотели в страховую обращаться. Показали ногу аптекарше, дала мазь, через два дня дочь уже плясала вместе со всеми на террасе.
В целом отель понравился. Но везде очереди, толпы, толпы. Я не люблю такое. И впервые такое встречаю в столь огромном масштабе((
Да, интернет на пляже и на террасе отрубался,когда становилось много народа, на пляже стабильно в 10 утра. В номере было все ок.
Но мы отдыхали с внучками и дочерью, да еще и друзья приехали, поэтому отдых прошел на ура. У нас была отличная компания. Дети накупались и загорели. В воду пошли с первого дня, волн не боялись. Не заболели. И это самое главное!)))
Да, и извините за фотографии, фотоаппарат что-то забарахлил и большая часть фоток сделаны телефоном.

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=26452:62082
Отредактировано автором: 29.06.19 20:55:00Сообщить модератору

Люба, спасибо за отзыв. Чисто визуально отель нравится, и цена на него по РБ была вполне подходящая. Взяла себе на заметку на следующий год, хотя несколько смущает контингент.

Взяла себе на заметку на следующий год, хотя несколько смущает контингент.

ну может это только нам так повезло...
а сам по себе отель хороший и цена на него была адекватной по РБ
Люба, очень полезный отзыв! По сравнению с нашим отдыхом в нем 2-х годичной давности, расстроили толпы и очереди в ресторане...При нас такого не было, но и отель тогда только открылся... А с санузлом в номере согласна - не айс)) Я только из-за лестницы из гальки в море и быстрой глубины не поеду в отель, Остальные минусы не критичны при хорошей цене)

А с санузлом в номере согласна - не айс))

я фотки видела, конечно, до поездки, но не думала, что это мне категорически не понравится...

расстроили толпы и очереди в ресторане...

друзья только сегодня прилетели, говорят, что после нашего отлета еще больше народа стало, даже сесть некуда было в ресте, турки новые столы заносили аж...
Люба, спасибо за отзыв!

еще и трансфер..представляю какие нервы((
Отель очень симпатичный, с питанием все замечательно, и цену ты отличную поймала!

хотя несколько смущает контингент

это да..

вот да!
А фотки замечательные!
Красивые и информативные!

А фотки замечательные!
Красивые и информативные!

спасибо)
Лена и Лена, и вам спасибо;))
Спасибо большое за отзыв, в прошлом году в июле вообще очередей не было, видимо люди распробовали отель!
Лена,Глашка, и вам спасибо)

в прошлом году в июле вообще очередей не было, видимо люди распробовали отель!

я читала Ваш отзыв)
представляете, вдоль всей стены, где горячее и вот эти проходы между раздаточными столами - везде очереди и люди((
мы старшую внучку боялись одну отпускать, думали затопчут...
Полностью согласна!!!Отдыхали в отеле с 31 мая по 9 июня. Обмен полотенец очень удивил. Очереди-это что -то ужасное, а это контингент!!!Просто очень плохо!!! Персонал старается, все делает, нет к нему замечаний

Персонал старается, все делает, нет к нему замечаний

персонал,да...
при таком контингент ни тени раздражения или каких-то отрицательных эмоций...
видно, что стараются...
если совсем большая очередь в лобби-баре, то ставят 3-го бармена, гриль стал чадит прям на гостей на открытой части реста, так унесли его за угол... и т.п.
Люба, спасибо за отзыв. Замечательный отдых получился, несмотря на нюансы. Почаще вам таких совместных отпусков)

Машунь, и тебе спасибо за добрые слова))
Спасибо за отзыв. Очень иноформативно. Фото красивые. Сразу все понятно стало про отель, а то было смутное представление.

Жаль, что повсюду толпы. И контингент.

спасибо)
рада, что мой отзыв помог понять отель...
Люба, наконец-то я добралась до твоего отзыва! )
Все очень подробно и понятно ты изложила, спасибо за труд!
Самое главное, что время это вы провели с любимками, все остальное - мелочи. ;)

Самое главное, что время это вы провели с любимками, все остальное - мелочи. ;)

Это точно))
Спасибо, Олюнь)