28.06.19 11:29:10
отели Турции / Кемер / Asteria Hotel Fantasia 5*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Для детей:5-
Достоинства: - красивая зеленая чистая территория, вид на горы
- прозрачное чистое море
- хорошая уборка в номере

Недостатки: - номерной фонд не равноценный (при одинаковой категории номера стандарт номер может быть большим или маленьким, с балконом или без)
- питание (организация завтраков - не все блюда в наличии, так как повара не успевают; не всегда есть мясо на обед и ужин)
- соломенные зонты на пляже (почти не дают тени)

Время отдыха: 14-25 июня 2019

Отдыхали в Фантазии во второй половине июня 2019 г. в составе 4 взрослых (родители и бабушка с дедушкой) и 2 детей (5 и 9 лет).
Бронировали тур по раннему бронированию еще в январе. К лету цена выросла на 30 т.р. за номер (в расчете на 2+1). В целом соотношение цена-качество считаю неплохим. Если вкратце, отель понравился, но некоторые минусы все же были. Итак, подробнее:

РАЗМЕЩЕНИЕ

Приехали в отель примерно в 8:30 утра. Анекстур кстати возит в этот отель на экспресс-трансфере без заезда в другие отели, нас довезли только нашей семьей вшестером на миниавтобусе за 1 ч 10 минут (назад на большом автобусе, так как кроме нас было еще 2 семьи, но тоже без заезда в другие отели).
Внешне здание вполне симпатичное - многоэтажный корпус (не очень люблю отели бунгального типа).

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

На ресепшн встретила русско-говорящая сотрудница и отправила на завтрак.
Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Бронировали 2 номера категории стандарт с размещением 2+1. Часов в 10 дали первый номер и примерно в 12 ч второй. Номера оказались не равноценные, в общем о том, что номерной фонд так сказать с фантазией, было известно заранее из других отзывов, но всегда надеешься, что уж нам то повезет.

Сначала дали номер родителям - отличный, большой на 6-ом этаже с красивым видом на зеленую лужайку с соснами и горы. Три полноценные кровати в номере и еще зона со столиком и креслами, в общем большой по площади. Мы уже губу раскатали, что и у нас такой же будет. Сам номер не сфотографировала, только вид с балкона - на зеленую зону с соснами и горы.
Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Приходим в свой - раза в 2 меньше, стоит 2-спальная кровать и третью уже впихнуть практически некуда, места нет. Первый этаж не с балконом , а с террасой на земле (я такое вообще не люблю). Пошли на ресепшн просить замену. Предложили еще 2 варианта на выбор: первый такой же маленький, но не первый этаж, но вид с этого балкона в принципе отсутствует - стена на расстоянии метров 3- х и больше ничего не видно. В общем конкретно ужасная каморка. Пошли в третий - площадь большая, есть дополнительно диванчик для ребенка, вид на море боковой...но вот нет балкона, только окно до пола. Еще попытались варианты с балконом попросить, сказали, что больше ничего не могут предложить. В итоге выбрали третий номер.

Сначала расстроилась, что без балкона, но потом привыкли. При этом отель утверждает, что у них все номера одной категории и стоят одинаково, хотя на сайте Анекстура категории разные и номера без балкона- это эконом. Отель же классифицирует по-другому)). И даже сказали, что нам повезло, поскольку нам дали номер более высокой категории.

В номере две сдвинутые односпальные кровати, диванчик довольно широкий для ребенка. Минибар с пивом, колой, фантой и водой. Набор для чая/кофе. Телевизор (использовали только в режиме просмотра мультиков с флешки), поэтому какие были каналы не знаю. Мебель выглядела слегка староватой, но все целое, рабочее, не обшарпанное. Сантехника новая. Кондиционер регулировался по степени поддува. Круглосуточно ли работал, не знаю. Мы использовали в период 14-17 ч и вечером около 22 ч. В это время проблем с кондиционером не было. Родители у себя в номере оставляли включенным на всю ночь и говорили, что жарко и душно, что плохо холодит.
Номер был оснащен раскладной сушилкой, что частично компенсировало отсутствие балкона. Но только частично).

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

По звукоизоляцию могу сказать только хорошее. Номер у нас был тихий, даже соседей не слышно. Или шумоизоляция хорошая, или с соседями повезло. Скорее первое, поскольку соседи наверное все же менялись уже за эти дни. Наше окно выходило в противоположную от Симены сторону. Там кусок небольшой нашего отеля и за ним речка, потом какие-то домики небольшие (думаю, что это не отель). Шума от туда не было. Да и от нашего отеля иногда вообще ничего не слышно было даже при открытом окне, иногда умеренно громко музыку, но нам не мешало. Спали с открытым окном. Утром чириканье птиц слышно)

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ

Территория заявлена в размере 55 000 кв.м. Воспринимается как довольно компактная (и удобная), поскольку как бы поделена на две зоны.

От корпуса отеля до моря - более активная и шумная, тут бассейны, бары, музыка, анимация.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Лежаки у бассейна не особо в дефиците. Часов до 9-10 утра точно можно свободные найти. Понравились хорошие большие зоны у бассейна, дающие густую тень. И поскольку в силу того, что зонты на пляже были совсем маленькие и дырявые, основную часть времени в этот раз мы базировались у бассейна, что нам в общем то не свойственно. Зато посмотрели на анимацию и даже в чем-то поучаствовали, чего тоже обычно не делаем, так как находимся на пляже и всю движуху у бассейна обычно благополучно пропускаем. Мне понравилась аквааэробика, посещали ее вместе с мамой каждый день). Всегда удивляло, что люди знают аниматоров поименно, теперь и я запомнила)).

Вторая часть территории (за корпусом отеля) - тихая зеленая зона с лужайками и соснами. Гамаки тут же размещены. В этой части территории всегда не многолюдно. Местами тенисто. Миниклуб и детская площадка расположены в этой части отеля.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

И еще есть одно местечко в отеле, так сказать мой любимец на территории - это дальняя часть террасы бара, где почти никогда никого не было. Зато открывался просто супер вид на Тахталы. Не знаю, почему там никого не было, наверное нет любителей гор, кроме меня)). Тут нравилось посидеть в полном одиночестве, отдохнуть от детей (пока они с папой на водных горках веселились) и от суеты и посмотреть на горы с бокальчиком мохито или чашкой кофе.

МОРЕ И ПЛЯЖ

Тут двоякое впечатление. Море понравилось, а пляж нет.
Красивое прозрачное очень чистое море! Но добраться до него чуть проблематично, поскольку заход в воду галечный. С тапками то в целом ничего, но мелкая галька забивается в тапки и тоже идти больно. Глубина почти сразу наступает - метров 5 от берега и уже ногами не достаешь. Младшему 5-летнему ребенку, не умеющему плавать, приходилось разрешать заходить в воду только в нарукавниках.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Ну и еще один момент на пляже, который не понравился - это зонты. Тени от них почти нет, соломенные с дырками. На некоторых есть чехлы, но поскольку сам по себе диаметр зонта небольшой, то эту тень еще поймать надо).

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Лежаки на пляже разбирали быстрее, чем у бассейна. К 9 ч утра оставались только возле волейбольной площадки в части пляжа, ближней к пирсу.
На пирсе, кстати, тоже лежаки установлены. Вот такой пирс.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

С учетом того, что пляж достаточно близко от бассейна (метров 10), мы размещались в хорошей тени на лежаках у бассейна, а на море ходили только купаться. Но поскольку это было недалеко, то особо дискомфорта не доставило. Поэтому к большим минусам оборудование пляжа причислять не буду. Хотя для меня вопрос: для кого вообще такие зонты делают? Есть любители что ли?) Люди в основном возмущались, что не нравится. И да, можно было конечно этот зонт усовершенствовать, одев на него чехол из мешка от картошки)). Видимо их где-то выдавали по запросу, поскольку некоторые зонты были таким образом модифицированы. Ну а некоторые, не такие продвинутые в использовании чехлов, отдыхающие по старинке укрывались от солнца полотенцем и всем, что есть, но продолжали стойко лежать на пляже. Так что если вдруг отель решится заменить эти хилые зонты на более приличные или тенты, будет конечно ему дополнительным плюсом.

ПИТАНИЕ

Ну а теперь расскажу о питании в данном отеле. Пожалуй, питание не является сильной стороной отеля и было оно то получше, то похуже, не стабильно.
Завтраки, обеды и ужины проходят в основном ресторане. Есть внутренний зал с кондиционером.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Также можно разместиться на уличной террасе, что мы обычно и делали. Кстати, это тоже одно из мест, которые в данном отеле мне понравились. С террасы открывается красивый вид на территорию отеля и море. Обычно мы и завтракали, и обедали, и ужинали там и только в последние пару дней нашего отдыха погода стала пожарче и обедать уже хотелось под кондиционером.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

ЗАВТРАКИ: стандартный набор булочек и прочей выпечки, каши (манная, иногда рисовая и какое-то подобие овсяной), хлопья и шарики, йогурты, колбаса малосъедобная (впрочем, как всегда в Турции), сыры, пирог слоеный, овощи, яйца вареные, жареные, варенья всякие и мёд. Круассаны иногда были - лучшее, что было на завтраке (на мой вкус), но не всегда имелись в наличии.

Организация завтраков не очень понравилась, персонала маловато. Один сотрудник жарит яичницу-глазунью и блинчики, поэтому чего-то одного из этого обычно нет или нет ни того, ни другого (особенно в те дни, когда этим занимался молодой парень, по виду, как школьник...сколько яиц он загубил, даже не мог нормально разбить, не то что пожарить - все в мусорку одно за другим летело). Где уж там блинчики пожарить). Омлет индивидуально с добавками в этом отеле не делают, только универсальный для всех да то часто этот мармит пустой был, так как этот же повар еще и пончики лепит-жарит, а также луковые кольца жарит. В итоге тоже не успевает туда и сюда. Халвы и сухофруктов (кураги, инжира) не было. Так что завтраки - слабовато. Вот несколько фото.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

ОБЕД и УЖИН: сильно замысловатых блюд не было, так же как и красиво украшенных. Все по-простому, но вполне съедобно. Никто из нас ни чем не отравился и голодным ни разу не остался. С питанием было неравномерно. Было дня три подряд, когда красная рыба была (в тушеном виде и на гриле), потом пропала бесследно. Мясо в виде гуляша с добавками из грибов и т.п. было почти каждый день (но были и дни, когда его не было). Язык говяжий в виде горячего блюда был 1 раз, но кто успел, тот и взял, после того как первую порцию разобрали, больше мармит не пополнялся, на его место что-то другое поставили. Я вот как раз не успела). 1 раз был язык в виде холодной закуски (отварной, порезанный кусочками): тоже кто успел, тот и съел). А так всегда в наличии блюда из курицы, индейки, рыбы (тушеной или на гриле целиком). Из фруктов всегда в наличии: арбузы (в основном хорошие красные), дыни, яблоки, нектарины, иногда абрикосы и персики. 1 раз за 12 дней видели черешню. Клубники ни разу не было. Но мы вне отеля за 10 лир вполне приличные ягоды покупали, поэтому здесь особо проблемы не увидели. Пахлава была каждый день, но только на ужине.
Все подряд фотографировать не было возможности, поэтому выборочно и в основном в тарелках:

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

И отдельно десерты и фрукты

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Помимо основного ресторана можно пообедать в баре у бассейна, но мы этого ни разу не делали, поэтому рассказать не могу.

Днем пекут лепешки-гезлеме у бассейна с 11 до 16 ч. Вкусные.
Мороженое в упаковках с 11 до 12ч.
Возможно еще что-то было в более позднее время, но мы в 12:30-13:00 уходили с территории внутрь отеля и возвращались только в районе 17 ч, поэтому может что-то и пропустили.

А также есть итальянский снек-бар. Его посетили. Неплохое место - главное, что без очередей, суеты и толпы. Народу там очень немного, всего несколько столиков было занято. Есть зал в помещении и уличная зона. Заказ по меню. Часы работы с 12:30 до 16:00.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

И еще про одно место не могу не рассказать - это кондитерская, которую мы ежедневно посещали. Приятное местечко, вкусный кофе и возможность попробовать пирожные, торты или печенье.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Детей в отеле не мало, но особого скопления в местах, ориентированных на детские развлечения, мы не заметили: на горках толп не было, так же как и на детской площадке и даже на батутах. Наши дети почему-то тоже в этот раз особо не стремились на детскую площадку, предпочитая днем проводить время в бассейне и на море, а вечером просто бегать на лужайке с другими детьми.
В детский клуб мы ни разу не ходили, поэтому не могу оценить, но видела на территории детей в костюмах пиратов и индейцев, видимо, проводили для них какое-то мероприятие тематическое.
Детская площадка расположена немного в стороне от бассейнов и пляжа - за зданием отеля. Есть качели, качалки, батуты-сетки и горки-лазилки. Для родителей - скамейки, что тоже хорошо.

Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Водные горки по размеру нормально подошли и 5-ти и 9-ти летнему. И удобно, что они расположены рядом с баром, поэтому можно сидеть рядом в тенечке, наблюдая за катающимися детьми. На горках есть спасатель, иногда регулирует поведение детей по необходимости.
Asteria Hotel Fantasia 5* (Кемер)

Минидиско веселенькое в 20:30 ежедневно, понравилось.

ПЕРСОНАЛ И СЕРВИС

Сотрудники отеля почти все говорят или хотя бы понимают по-русски. Сервис в целом хороший.
Территория отеля чистая, включая бары и общественные туалеты. В барах сотрудники достаточно приветливые. Не очень понравилась только работа официантов в основном ресторане (не успевают столы перенакрывать, когда кто-то уходит, все так медленно и лениво, напитки не приносят за редким исключением). Посуда чистая, в ресторане сотрудник в зоне мармитов периодически проходит и вытирает, если где-то что-то пролилось.
В номере уборка хорошая была, пылесосили, полотенца меняли ежедневно. Постельное белье тоже почти ежедневно меняли. Может конечно не во всех номерах так, а благодаря тому, что мы оставляли чаевые горничной.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Отель может не отличный, так как были и недочеты. но в целом хороший. О выборе не жалеем, приятно отдохнули там. Думаю, не стоит его выбирать тем, у кого питание - главный приоритет, ну а для тех, кому это не первостепенно, вполне неплохо. У меня хорошие впечатления от отеля остались. Умеренно многолюдный (присутствие большого количества людей ощущалось только в основном ресторане во внутреннем зале). Больше всего понравилось наличие зон, где можно посидеть с красивым видом на море или горы (уличная терраса основного ресторана, террасы баров). Пожалуй, для меня это важнее, чем супер-пупер еда, но без возможности что-то красивое вокруг увидеть. Ну и немаловажно, что никаких массовых инфекций замечено нами не было, никто из нашей семьи не болел, а при отдыхе с детьми - это уже главный фактор хорошего отдыха. При хорошей цене можно этот отель выбирать.

Отредактировано автором: 28.06.19 16:21:55Сообщить модератору

Веточка, спасибо.Очень мне нравятся ваши отзывы. Всегда приятно читать.
Большое спасибо за такой взвешенный, вдумчивый, подробный отзыв! Мы несколько лет подряд были в Симене - наблюдали сначала Фантазию, потом закрытый, заброшенный отель (в 2017) - а теперь приятно читать, что он открылся:)
Kashtan_77, а я вот пыталась в соседнюю Симену зайти, посмотреть, что там такого, что все хвалят). Прошла по пляжу, но на территорию охранник не пустил. Так что не удалось удовлетворить интерес.
Спасибо за отзыв, через пару месяцев протестируем, в теме отпишусь)))
HATASHOK, удачного отдыха вам и вкусной еды))
Спасибо за отзыв, отдыхали с 6 по 19 июня, самой написать руки не доходят, но теперь и не надо, вы отлично все разложили) с 16ч. у бассейна жарили пончики, либо лепешки,, либо булки с котлетой, жареной на огне давали. Тоже точка общепита)
Еще один для нас важный момент- из отеля есть куда погулять. Мы не любим сидеть на ограниченной территории, бродили по Натурленду заброшенному, по самой Чамьюве приятно пройтись, очень близко Фазелис и любимая моя красивейшая Райская бухта, шикарные фото с ее видами теперь на заставках у меня везде) нескучно, в общем, было!

с 16ч. у бассейна жарили пончики, либо лепешки,, либо булки с котлетой

так и знала, что мы что-то упустили!)

Отзывы о Asteria Hotel Fantasia 5*
Фото Asteria Hotel Fantasia 5*