Расположение:5-
Достоинства: Расположение, относительно пляжа и самого городка. Питание.

Недостатки: Очень близко соседний отель. Это касается расположения одноместных номеров.

Время отдыха: 6 - 14 июня 2019

Отель бронировала на букинг.ком.
По описанию все понравилось, несмотря на не очень высокий рейтинг. Все фотографии соответствуют действительности.
Примерно за месяц вела переписку с отелем. Сообщила о раннем прибытии, просила номер, на высоком этаже. Отвечали через Букинг -помощника быстро, обещали заселить по возможности и номер обещали на высоком этаже. Позже, когда металась по изучению самостоятельной поездке на городском транспорте из аэропорта Барселоны, опять написала в отель вопрос, сколько стоит трансфер. Получив ответ 18,50 евро, не раздумывая оплатила сразу туда и обратно на сайте.
Что интересно, со мной были попутчики в соседний отель Haromar2* у них трансфер стоил 22,50 на человека. Политика отелей видимо.
Отель.
Расположение отличное. Практически в самом начале Калельи.

Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Номер стандартный одноместный, но с хорошей двухспальной кроватью. На одного человека или семейной пары, вполне нормально.

Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Вай-фай Бесплатный возле ресепшен. В номере на неделю 10 евро.

Из мыльных принадлежностей, маленькие бутылочки с гелем, шампунем и кусочек мыла. Пополняют сами или можно дополнительно попросить. Благо мой номер (519) последний по коридору и напротив комната персонала по уборке.
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Пять русских каналов. Пригодились в дождливую погоду.
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Постельное белье и полотенца хорошего качества. Уборка номера каждый день. По скольку я была одна и в номере только ночевала, то иногда говорила, что номер убирать не нужно.

Балкон огромный! Хоть зарядку делай, хоть танцуй!
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Ограждения балконов между номерами совсем не высокие. Сперва, при первом впечатлении - ой, потом глаз привык, потом это же не высокое ограждение мне помогло... Сломалась ручка на двери в ванной комнате, не смогла выйти, пришлось колотить в дверь и кричать: Хелп, помогите!!!
Время 23 часа... Из соседнего номера перелезла девушка и открыла))) При этом напугалась больше меня. Оказалась моя спасительница, русская.
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Такие широкие балконы на пятом этаже, выше, наполовину меньше. А вот большой минус, это отель "Фрегата" напротив. Здания очень близко расположены друг к другу. Мне повезло, отель не был еще заселен и было очень тихо. Его заселили за два дня до моего отъезда. Вот тут началась веселуха на всю ночь! Молодежь ликовала очень громко.
Еще надо учесть, что вид на море вы получите только в виде маленького окошечка между отелями. С моего балкона вид, как уже поняли на соседний отель, а чуть в сторону на город, тоже соседний отель "Кактус" и горы.
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

В общем то, меня не огорчает вид с балкона, так как в основном езжу одна, поэтому романтических посиделок на балконе не устраиваю. Мне важно, чтоб была тишина и возможность открывать балкон для воздуха.
На седьмом этаже есть площадка для принятия солнечных ванн. Вот от туда виды хорошие.

Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Бассейн при отеле маленький, народ активно пользовался и лежаками и самим бассейном. Я сказать ничего не могу, не пользовалась.
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Вот так с улицы выглядят отели, можно видеть на сколько близко расположены. Слева мой, посередине "Фрегата", за ним "Харомар".
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Пляж. Через дорогу в нескольких метрах вправо или влево подземный переход.
Городок сам не очень большой, гулять одно удовольствие. Старинные узкие улочки, парк на горе, променад вдоль моря отличный, до ж/д станции минут 15-20 по променаду.

Питание у меня было - завтраки + ужины.
На завтраках можно садиться за любой столик. На ужинах нет, официант сам указывает куда сесть, при этом уточняет сколько вас. Мне подыскивали столик с наименьшим количеством посадочных мест. При чем каждый вечер, это были разные места. Я то было подумала, закрепят за мной маленький двухместный столик... нет, приглашали за разные. Зачем и почему так у них принято, не понятно. Главное меня сажали одну и никого не подсаживали.
Про само питание.
Ну, по скольку я человек не привередливый в еде, всеядная))) Для меня было всё отлично.
На завтраках всевозможные нарезки, горячие гарниры, бекон, сосиски, блинчики, яйца в разных вариантах, фасоль, мюсли, йогурт, молоко, отличный кофе из кофе-машины. Может чего еще забыла упомянуть... Смотрите сами. Сфоткала конечно не всё и не каждый день. Народ и так на меня косился)))

Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Ужины разнообразны, каждый день морепродукты.

Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Один день, на ужин была испанская тема. Так совпало, что в этот день лил дождь. Не прекращался ни на минуту! Как зарядил с утра, так до ночи и лил. Из отеля не вышла, тут пригодился телевизор с пятью российскими каналами и ужин был на столько шикарен, как будто компенсация за плохую погоду)))

Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

А после ужина, на полчаса была танцевальная программа.

Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

В общем и целом отель понравился.
На будущее надо учесть, что у одноместных номеров вид только на соседний отель и горы вдалеке.

Или написать в отель. Отвечают быстро.)))
Internacional 2* (Коста-дель-Маресме)

Всем хорошего выбора и хорошего отдыха!

Отредактировано автором: 27.06.19 11:45:16Сообщить модератору

Питание в испанских отелях конечно шикарное, даже в двух звёздах! Мы были в прошлом году в четвёрке в соседней Пинеде-де-Мар. Кормили отлично, но хамон давали всего пару раз :) И хорошо, что у них в отелях такие перегородки. У меня был похожий случай: на Майорке перед отъездом решила сделать панорамные снимки, вышла на пожарную лестницу, дверь захлопнулась, а ручки с внешней стороны нет))) Пришлось орать, и какой-то дядечка-англичанин предложил мне перелезть на его балкон и выйти через его номер )))

И хорошо, что у них в отелях такие перегородки

Так не во всех!))) В этом отеле, с другой стороны нет таких низких.
Спасибо за прочтение)))
Так что вам повезло с перегородкой, а то просидели бы до прихода уборщицы)))
Ага, была мысль... расстелить полотенчико в ванной)))
Галь, буду ждать рассказ про бродилки. Наверняка, ты много успела:)!
Вот прям в этот раз почему то не пишется... даже не могу объяснить почему. А набродилась много, да. Даже благодарна была дождю, хоть отдохнула.
Как захочется, так и напишешь! Мы ж не торопим:)
Какие молодцы, хорошо кормят, Да и номер приличный вполне. Спасибо за отчёт!
KAndy, спасибо за комментарий!
Балкон и вправду шикарный! Т.к. мы с мужем любим посиделки на балконе, то наверное и станцевали бы)) Отличный отзыв. А по стоимости отель какой был в июне?
Что то 330 евр. это с учетом, что пришлось еще один день добавлять из-за расписания рейса.

расстелить полотенчико в ванной)))

Ахаха)))
А действительно что делать -то ?

Питание какое то шикарное - явно не для 2* звезд ...
И танцевальная программа ...
Супер !!!
А вот про отель Фрегат...я читала , что шумно...

А действительно что делать -то ?

Кричать Хелп!!!

Фрегата вообще зажата между двумя отелями.

Отзывы о Internacional 2*
Фото Internacional 2*