21.06.19 14:08:35
Альпы в июне - часть 4: Zugspitze, Munich Zoo и Alte Pinakothek
Время отдыха: июнь 2019

В заключительной части будет Zugspitze, Munich Zoo и Munich Alte pinakothek.

В основном тоже фото, ссылки на сайты и GPS координаты.

Zugspitze

Самая высокая вершина Германии.

Мы поднимались на zugspitze с австрийской стороны.

Координаты парковки у подъемника 47.426449, 10.942469

Цена подъема 40 евро за взрослого.

На верху в солнечную погоду летом не очень холодно, мы просто надевали на верхнюю одежду свитер и ветровку. На наветренной стороне, при сильном ветре, быстро замерзаешь, на подветренной можно раздеваться и загорать.

Внизу на мониторе можно посмотреть как сейчас на верху. Мы ехали исходя из прогноза обещавшего mostly sunny, но когда подъехали, вершины не увидели. Она была в облаках. Но на мониторе было видно что облака ниже вершины, и на верху солнечно. А примерно через пол часа после подъема ветер тучки и вовсе рассеял.

На верху так же есть несколько видовых кафешек, где можно перевести дух и перекусить.

После Zugspitze мы планировали ехать гулять на aibsee

(его видно на фотографиях с вершины), но короткая дорога (13 км) между австрийским и немецким подъемником была в этот день перекрыта, а в объезд надо было ехать почти 2.5 часа и мы забросили эту идею. На всякий случай координаты парковки 47.457169, 10.991481 (они же координаты парковки у немецкого подъемника на Zugspitze)/

Munich Alte pinakothek

Парковаться можно на улицах рядом.

За что мы её любим. Ну скажем, вот так там в будни "многолюдно" у картин Рафаэля,

А вот так у Леонардо Да Винчи.

В общем не Лувр и не Эрмитаж :).

Временная экспозиция (если кому интересно, то название и авторство работ можно посмотреть в фотоальбоме)

Постоянная экспозиция (если кому интересно, то название и авторство работ можно посмотреть в фотоальбоме)

Munich Zoo

координаты платной парковки у зоопарка 48.098084, 11.559406

Мюнхенский зоопарк нам очень нравится и мы туда всегда с удовольствием заглядываем, когда есть такая возможность. Он большой и красивый. C кучей кафешек и детских игровых зон. Чтобы им не спеша насладиться нужен почти целый день. ИМХО меньше чем на 4 часа туда даже идти бесполезно.

В общем и целом поездкой мы остались довольны и планируем когда нибудь опять повторить с небольшими видоизменениями.

Отредактировано автором: 21.06.19 14:40:15Сообщить модератору

На подветренной стороне, при сильном ветре, быстро замерзаешь, на безветренной можно раздеваться и загорать.

Простите за занудство, подветренная сторона и есть безветренная. Та, где ветер называется наветренная.
Конечно! Спасибо, поправил.
Ну всё. Добил окончательно. Столько гор и "выше облаков" переварить невозможно.

Спасибо, обязательно посмотрю! А как называлась эта временная экспозиция? Вначале я подозревала, что "отрубание головы", но потом и другие сюжеты появились.:)
ЗЫ. Посмотрела. Хех, я думала, Вы напишете названия картин, а там фото табличек, не всегда четкие. Ну ладно, хоть так...)
Прекрасная поездка) Совмещение природных красот и духовной пищи, всего понемногу и нет ощущения, что чего-то было много, а что-то не увидел) Спасибо! Фотографии гор без комментарий)) Мне тоже нравится старая пинакотека, никто не мешает все рассмотреть.

что на сравнении караваджистов северной европы с Караваджо и его южными последователями

спасибо! Мы по возможности любим разнообразие.
Даже не знаю, что красивше)) - горы в начале этого рассказа. или водопады в начале предыдущего. Просто волшебные картинки.
Спасибо за фотоальбом пинакотеки - поизучаю на досуге. Жаль. конечно. что такие пустые залы нам не светят - сможем попасть туда только в воскресенье, когда билеты за символическое 1 Евро и народу, очевидно, значительно больше.

Все равно это не Лувр. Народ будет но не чрезмерно.
Красота какая в горах!

Очень интересно, посмотрела весь фотоальбом Старой Пинакотеки Мюнхена.
Я тоже фотографирую в музеях картины и надписи к ним, но у Вас такой труд, столько сделали, спасибо отдельное за это. Интересно все почитать , посмотреть названия и узнать художников. Спасибо!
Слушай, Пинакотека то как хороша! Спасибо!
Про горы я уже молчу:).
Спасибо за Альпы! Все красиво и чудесно!

Не понял одного. В пинакотеке " Гадалка " и " Медуза " Караваджо на выставку что -ли приехали ? Из Рима и Флоренции, соответственно?
Да, это временная экспозиция из собранных по миру работ.
Красота! Красивые горы, Караваджо, белый мишка. И носорог по-своему красив.

И носорог по-своему красив.

Носорог в мюнхенском зоопарке почему то самый грустный зверь :(

1Альпы в июне - часть 1: общая + konigssee и jennerbahn
2Альпы в июне - часть 3: Krimml Wasserfälle, Rattenberg и Инсбрук
3Альпы в июне - часть 2: Hochalpenstrasse/Grosslockner + Schloss Bruck
4Псков. Три дня в июне. Часть 4. Средний и Окольный город.
5Псков. Три дня в июне. Часть 4. Псково-Печерский монастырь.
6Путешествие в Грецию. Часть 4. Две столицы. Афины и Салоники
7Организация поездки и что хотелось бы посетить в Голландии. Часть 4.Обзорная по городу и деревеньки
Отдых в Германии
Отели в Германии