12.06.19 14:19:14
Панды в Москве
Время отдыха: июнь 2019

Две большие панды поселились в Московском зоопарке. Мы не удержались и два часа смотрели за их играми и кормлением. Не могу не поделиться со всеми отзывчанами.

Знакомьтесь, это самка Дин-Дин. В конце июля ей исполнится два года. Она подвижная, весёлая и очень любит играть с мячиком.

Самец Жуи на год старше. Он любит купаться и постоянно жуёт. Это и неудивительно. Ведь ему каждый день надо успеть съесть 30 кг стеблей и сочных побегов бамбука.

Но полазить и поиграть ему тоже очень нравится.

На десерт принесли морковку, яблоки, батат и специальные булочки по рецепту китайских заводчиков.

Смотреть на этих уникальных медвежат интересно. И оторваться трудно.
И вот ведь что любопытно. В прошлом году мы были в Лоро парке на Тенерифе. И немножко помечтали, что когда-нибудь там появятся панды и мы обязательно приедем на них посмотреть. И вот прошел год ... и на Тенерифе ехать не надо.

Я долго сомневалась, нужно ли помещать рассказ о пандах на нашем Отзыве. Вроде ... никакое это не путешествие.
Но, с другой стороны... А может это неплохо, если не мы отправляемся в путешествие, а оно само приходит к нам. А вы как думаете?

Отредактировано автором: 13.06.19 10:49:28Сообщить модератору

Спасибо, но хотелось бы узнать поподробнее о времени ( по часам ) посещения и как там с загруженностью посетителями.
Спасибо! Обожаем панд))
Надо дочке сказать.

Навестить Жуи и Диндин можно с 8:00 до 10:00, посещение свободное. С 10:00 до 21:00 организованы 30-минутные сеансы. Чтобы попасть на один из них, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте.
О, спасибо за такие подробности.
Спасибо за фото! Панды - всегда чудо и позитив!!! Когда-то муж меня в Венском зоопарке буквально оттаскивал от панд, добровольно я уходить от них отказывалась)))
Как хорошо, что появилась возможность в России полюбоваться на этих милах. А мы два года назад специально из-за них летали с Хайнаня в Гуанчжоу)

Уходить очень трудно.
Какие хорошенькие! Спасибо, Loria!

Ведь ему каждый день надо успеть съесть 30 кг стеблей и сочных побегов бамбука.

Вот это аппетит!))
Loria, я прочитала, что на сеанс впускают до 200 человек. Толкотня там, наверное?
Наташа, я решила, что 30 минут - это очень мало. Мы были утром. С 7.30 до 10.00 свободный вход. И народу было не слишком много.
Вчера, т.е. четверг вечером около 20 были. Без очереди, без сеансов. Народу вполне терпимо при такой рекламе.
И за обоими понаблюдала в первом ряду.

110 мест в Москве, которые можно посетить с ребёнком (из личного опыта).
2В Москву на майские праздники
3Ещё 10 мест, которые можно посетить в Москве и Московской области с ребёнком и без (2 часть)
4Киевский вокзал (100-летний юбиляр в Москве)
5Дни исторического и культурного наследия в Москве: плюсы и минусы сезона 2018
6Из Петербурга на машине в Москву, и не только..
7Бесплатные выставки в Москве
Отели с.Орлиное