Обслуживание:5-
Достоинства: Расположение.

Недостатки: В отзыве.

Время отдыха: июнь 2019

Ездили сыном в Нижний Новгород на выходные дни 8-9 июня.
Бронировала на букинге на одну ночь номер бизнес-класса с двумя отдельными кроватями на взрослого и ребенка . Номер на выходные обошелся в 3075 руб. с завтраком. Цена была со скидкой, стандарт стоил на 250 рублей дешевле. Обычно стоимость выше. При бронировании попросила заселение чуть раньше, из отеля пришел ответ, что по возможности. Заселили на час раньше, как и просили.

Расположение отеля и рядом.
Расположение отеля очень удобное. На прекрасной Верхне-Волжской набережной, недалеко от Кремля и основных достопримечательностей.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

Набережная очень красивая, обустроенная, открывается красивый вид на Волгу.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

На площадке перед отелем памятник Нестерову и Мемориальные камни.Чуть дальше Церковь в честь Иконы Божией матери Всех Скорбящих Радости.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

При бронировании запрашивала номер с видом на Волгу выше 4 этажа. Пожелание о номере проигнорировали. Перед заездом еще раз отправила пожелание о номере с видом на Волгу - отель не отреагировал. В итоге дали номер на 2 этаже с видом на дорогу, так как деревья полностью закрывали реку.

Отель.
Заселение прошло быстро. Попросили подписать бумагу с правилами поведения в отеле. На ребенка спросили свидетельство о рождении, нигде ранее с таким не сталкивалась.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

Холл 2 этажа. На этаже стоит кулер с водой.

Номер.
В номере две раздельные кровати, шкаф для одежды с вешалками и полками, холодильник, сейф, телевизор, мебель. Дают одноразовые тапочки. Матрасы и подушки очень удобные, постельное белье белоснежное. Чайник, графин, чашки, стаканы, два пакетика чая и сахара, две пластиковые ложки. В описании говорилось о кофемашине в номере, но не было даже пакетиков с растворимым кофе.

Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

В ванной чисто, всё работает. Есть маленькие кусочки мыла, шампунь и гель для душа.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

Так вроде всё хорошо, если бы не минусы.
Ковролин около окна был очень грязный, в каких-то выжженных черных пятнах.
В номере вечером был шум с улицы от машин и отдыхающих на набережной.
Кондиционер в номере не регулируется и не включается. Был включен странным образом, как вентилятор, централизовано. Толком ничего из него не дуло, но было непрекращающееся гудение почти до часа ночи, которое не давало уснуть, потом шум прекратился.

Обслуживание.
Персонал старается идти на встречу, отвечает на все вопросы, но не хватает приветливости, всё общение происходит с каменными лицами. Хотя, при заселении персонал был более приветлив и даже улыбался. На второй день день на мой вопрос где находится смотровая, персонал на ресепшен отреагировал странным выражением лица и фразой, что туда водят отдельно через закрытый кабинет директора. Больше и спрашивать ничего не захотелось.
Читала в отзывах, что при выселении надо ждать пока номер проверят. Нам сказали, что ждать ничего не надо.

Питание.
Завтрак проходит в ресторане на первом этаже, в выходные дни с 7 до 11. На ресепшен при заселении дают приглашения, но по факту никто их не спрашивает.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

Завтрак очень неоднозначный. Вроде и выбор есть, но почти всё холодное. Часть еды, в основном закуски, выложена на отдельном столе в небольшом количестве на тарелках, на все пара вилок, остальное видимо надо накладывать руками.
Из выпечки одни круассаны.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

Основные блюда на фото, еще была овсяная каша.
Октябрьская 3* (Нижний Новгород)

Мужчина в ресторане при входе в ответ даже не поздоровался.
Полностью отсутствовали десертные ложки, нечем было размешать сахар в кофе.
Кружки были только маленькие, для эспрессо, потом принесли несколько больших и очень разных кружек. Это учитывая, что завтракать мы пришли в 8 утра и еще почти никого не было.

Резюме.
Отель оставил о себе неоднозначное впечатление. Впервые я очень сильно сомневаюсь какую оценку ему поставить. Вроде все хорошо, удобное расположение, хороший номер, завтрак разнообразный, но холодный и со странной подачей. Все перечисленные недостатки испортили впечатление от отеля. С учетом итоговой стоимости номера на часть недостатков можно закрыть глаза.

Номер очень приятный сам по себе, хотя для бизнес-класса вроде как-то маловат? И помещение ресторана тоже приятно оформлено.
Непонятно,почему все было холодное? Вроде ж мармиты подогреваться должны?
Марин, номер приятный, но я вот тоже удивилась размерам как только зашла.
В ресторане еще так неудобно расположен кондиционер, он дует почти по всей площади зала, где стоит большинство столов, и очень холодно. В общем, вроде все неплохо, но как-то совсем не продумано.

Непонятно,почему все было холодное? Вроде ж мармиты подогреваться должны?

Должны) Те, что в лотках металлических - тоже всё было холодное, сосиски только немного теплые, запеканка так вообще будто деревянная. Кашу не ели, но бак вроде был горячий. У меня сложилось впечатление, что они всё готовят с вечера и так и ставят холодным, а кашу варят утром.

Вам повезло. Нас как-то в Калуге вообще селить в отель отказались, п.ч. не было свидетельства у ребенка. Так и уехали ни с чем. Ладно, в другом отеле на свидетельство было пофигу, а то бы ночевали в машине.

это потому что бизнесы только на нижних этажах, а наверху стандарты.
Когда я созванивалась с отелем с целью уточнения этажа и вида, мне так и сказали, что многие перебронируют бизнес на стандарт именно из-за этажа.
Насчет чайных ложек согласна, это и при нас был дефицит.
А в остальном нас все устроило и все понравилось, негатива не испытали.
Маша, спасибо! Хорошо описала все ньюансы, они мне тоже бы впечатление испортили., т.к. от того насколько четко решает вопросы персонал и насколько от клиентоориентирован и складывается впечатление об отеле.

Вам повезло.

Да не, свидетельство у меня было с собой. Ехали бы на машине, тоже могла не взять. Теперь буду иметь в виду такой момент.

это потому что бизнесы только на нижних этажах, а наверху стандарты.

Тогда за это еще один жирный минус отелю. Они выкинули из запроса предложение о пожеланиях номера и ответили только про время заезда,. А вот на фото на букинге бизнес у них наверху есть и в описании про вид написано.
Кстати, мы когда выезжали, женщина заселялась и утверждала, что она писала о пожеланиях с видом на Волгу и повыше, ей ответили , что ничего не было и дали номер в противоположную сторону. Видимо это большой косяк отеля. Нам на одну ночь было не критично, главное номер покомфортнее, но кто-то может быть сильно разочарован.

Да, Ром. Причем про эти моменты многие пишут, а они совсем не принимают мер, жаль.

Спасибо всем за отклики!
Я бронировала в январе на май и мне сразу присвоили номер номера.
И то, вид был хоть и на Волгу, но не прямой.
Мало того, девушка с ресепшен поднималась в наш номер, чтобы посмотреть, не закрывают ли деревья вид и вообще, каков вид.
Мало того, я с ними еще и созванивалась несколько раз для надежности)
От меня не убудет, т.к.спасение утопающих дело рук самих утопающих))

Да, один раз позвонила уточнить, есть ли чайник в номере, здесь в отзывах читала, что чайник есть.
А девушка по телефону, видимо по незнаниию, ответила, что чайника нет, их убрали по соображениям пожарной безопасности.
Но спустя где-то часа два перезвонила и сказала, что чайник все-таки есть в комплектации.

Отзывы о Октябрьская 3*
Фото Октябрьская 3*