Здорово! Настоящий отдых. Будто на турецкой даче с морем)
Я бы сказала, будто у деревенских дядюшки и тетушки :-)
шикарно! сплошной восторг,
главное, погода не подвела, в дождь там было бы скучновато
Да, там замечательно! А вот в дождь, действительно, проблема. Прогулки сразу же отменяются. Только сидеть на веранде и книжки читать :-)
Это место - моя давнишняя мечта со времен поездки на классическую экскурсионную поездку "Демре-Мира-Кекова" из Кемера. Но я ее обязательно осуществлю.
Конечно, осуществляйте! Одно дело - смотреть на это с берега, а совсем другое - окунуться в эту жизнь изнутри.
ой, мы с вами одними дорогами ходим))
Мы в прошлом году из Учаыза в Олюдениз (частичка нашего путешествия).
В этом году также планируем.
Учаыз и Симена завораживают! А какие ночи! Ах, какие звезды на черном небе!
А Вы после Олюдениза не в Каш, случайно, поехали? А то и вправду одними дорогами получится :-)
Мариша, очень приятно прогуляться с тобой по Кукуеву, замечательный рассказ! Подпольные миллионеры )

Вспомнила как лет 12 назад была на экскурсии Демре- Мирра- Кекова. Но вот Кекова нам точно не показали
Лена, спасибо!
Я так понимаю, что экскурсия к Кекова - это просто разглядывание старых стен на суше и под водой. Крепость в Симене мало кому показывают.
Спасибо за рассказ и замечательные фото! Всю красоту наблюдали не раз, проплывая мимо )) Отдых - релакс. Действительно, гиды не раз говорили о дороговизне и обособленности отдыха в этом месте, но цены в летний сезон, вероятно, значительно выше. Наверное, слишком много времени там не проведёшь - есть риск заскучать ))
Мы недалеко останавливались на морской прогулке к Кекова - в бухте плавали, очень понравилось.

Крепость видно, когда проплываешь мимо - нам повезло с гидом (второй раз брали эту экскурсию), много интересного рассказывала.

слишком много времени там не проведёшь - есть риск заскучать ))

Да, нам трех дней подряд вроде бы вполне хватило. Но почему-то хочется туда снова :-)

Крепость видно, когда проплываешь мимо

Я имела ввиду, что туда мало кого водят. В апреле мимо нас проплывало 15-20 корабликов за день, и лишь 3-4 останавливались, чтобы взобраться в крепость.

Я имела ввиду, что туда мало кого водят

Мариша,отзыв прочла на одном дыхании
снова посмеялась,читая про котью банду
спасибо за такой живописный рассказ и хороший слог!
Марина, мы впервые видели такую организованную банду! Не поняли, правда, кто у них главарь, но действовали они четко. Распределили объекты, выслали разведку, выбрали время, заныкали остатки :-)
Интереснейший рассказ. Жаль, фоток не видно.(( Ну, мы к этому уже привыкли.
Кстати, фотки omishka и Муля! видны.

Жаль, фоток не видно.((

Еклмн... Фотки взяты из Моего Мира Mail.ru :-(
Спасибо автору! Интересно было глянуть с высоты на место, где я была внизу...Фантастиш, после утомительных походов по жаре с навязчивым шопингом((( Гид рассказал про ваш отель, уточнила - на авто добраться не получиться, только долететь или доплыть))) Как классно было купаться с видом на такую красоту, а в море - косяки рыбок )))

на авто добраться не получиться, только долететь или доплыть)))

Ну, примерно так... Правда, мы приметили место (с другой стороны крепости), до которого можно доехать и оставить машину. И останется всего лишь вскарабкаться в гору с чумуданами :-)

1Бесценный опыт - Camino Portugues
2Стамбул-Каппадокия-Ликия-Анталия
3Из Родоса на один день - Кастелоризо, Халки , Сими ..
4Солнце, воздух и вода... Родос через Афины и немножко Сими
5Сими. Очарована,околдована...или два дня на сказочном острове!
6Сими от Катарактис до Кали Страта и ... пляжные козлы
7Остров Сими, наше маленькое путешествие.
8Прогулка на остров Сими.
Отдых в Турции
Турция: отели