Достоинства: Низкая цена, чистота, отличный персонал, хорошие завтраки

Недостатки: По мелочи

Время отдыха: июнь 2019

Добрый день всем!
Для уикэнда был выбран город Созополь и отель Аntares. На нашем сайте один отзыв и абсолютно не по делу и у отеля 3 *, сейчас 2*.
Фото по традиции с Букинга, рейтинг очень высокий и вполне себе оправданный.
Цена за 2 ночи по невозвратному тарифу составила смешные 29 евро с завтраком.За эти деньги я получил номер в дополнительном здании,через дорогу от основного, на вход дают свой ключ и также ключ от номера. В номере 2 кровати совмещенные в одну, старенький телевизор( 3 русских канала есть если надо), холодильник, кондиционер( не опробовал) и даже небольшой балкон, правда выходящий на соседние здания.В ванной комнате мыло и гели для душа в одноразовых упаковках от Refan с розой. Душ- дырка в полу, стекает хорошо, напор воды отличный и горячая вода без проблем. Фена нет. Недостаток один и для меня несущественный- wi fi категорически не подключался. В основном здании в зоне ресепшн и завтракательной комнаты работал хорошо, в бистро/механах с ним тоже нет проблем.В номере тихо ночью, внешние раздражители отсутствовали.
Завтрак скромно но сытно- нарезанные:свежий сыр или брынза, помидоры/огурцы, колбаса, яйцо -1 день, омлет- 2 день, гренки обжаренные в масле в 1 день, хлопья, один вид сока из пакет, масло и варенье в маленьких упаковках. Эмилия, хозяйка варит по запросу кофе или чай.
Потрясающая женщина, великолепно говорит по русски, всегда спрашивает , что нужно. С 7.00 до 21.00 всегда на рецепции, возможно и позже, просто в основное здание позже не заходил.
Расположение отеля- пляж центральный у подножия Старого города за углом- 2 минуты в развалочку,до Старого города соответственно минут 7, по дороге на пляж есть магазинчики и фруктовые развалы. До пляжа Хармани минут 7 неспешной прогулки, до площади Черное море примерно тоже.
Так что если Вы ограничены в бюджете- вполне достойный вариант- рекомендую!

Немного технической информации- из аэропорта мне удалось договориться с трансфером Библио Глобуса и меня до центра довезли за 10 евро.
Обратно ехал на автобусе до Бургаса, ходят каждые 30 минут, 4.50 лева, далее хотел ехать на городском, но в нужное мне время, я еще гулял немного, его отменили, а следующий был только через 40 минут и пришлось ехать из Бургаса в аэропорт на такси за 20 лев.
Курс обмена валюты и в банках и в обменниках был в пятницу 1.92 , в субботу и воскресенье 1,90 за евро. В Бургасе 1.94.
Цены на фрукты в зависимости от места очень разнятся- черешню покупал за 3 лева, но видел точно такую же за 8.По остальным также.
Конечно по короткой поездке нельзя составить целостное впечатление о стране, но Созополь очень лег на душу. И конечно пьянящий аромат роз везде...
Всем, мира, любви и отличных путешествий!
Спасибо за внимание!

Отредактировано автором: 11.06.19 10:44:19Сообщить модератору