Достоинства: Бюджетная цена в низкий сезон- возможность шикарно отдохнуть. Отличное расположение, море под окном. Просторный, уютный номер.Звукоизоляция.Чистота.

Недостатки: На завтрак очень слабое кофе. Проблема с чаем. Одна розетка в номере!

Время отдыха: май - июнь 2019

1. Мои путешествия в Болгарию, как обычно, начинаются с покупки билета в одну сторону, а там, что Бог пошлет.
Билет был куплен в марте- лоукостер Победа,перелет Москва-Варна. Цена 7.900 р, багаж 10 килограмм.
2. В апреле на нескольких болгарских сайтах pochivka.bg, грабо.бг, а также otel.com, amoma, Островок были обнаружены скидки на бронирование крупных отелей на Солнечном берегу и акции "платишь за 5, живешь 7". Понравились в одной ценовой категории Перла, Меридиан и Чайка Бич. Питание полупансион (HB).В итоге выбрала Чайку, так как были номера с видом на море, цена 7 ночей- 8100. Период 25.05-01.06.19. Примечательно, что 6 ночей стоило чуть дороже))) Отзывы по Чайке были не ахти, но я не привередливая.
3.К вылету претензий нет. Все вовремя. В аэропорту в банкомате сняла деньги. С аэропорта на 409 автобусе(1 лев) доехала на автовокзал, оттуда прямым автобусом до Солнечного берега(12 лев) 1 час 40 минут
Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

4. С остановки Автогара пешком до отеля 15 минут. На рецепции не было народу. Регистрация 10 минут, сканировали паспорт, дали ключи, портье довел до номера, он был отдельном корпусе.Стиль отеля помпезно- античный ))

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

5. Мой номер для одноместного проживания!!! У меня тут и слов нет. Кровать мягкая, диванчик уютный. Полы мраморные)
Только первые два дня было прохладно вечером. Утром светит солнце. Минус- обнаружена свободная 1 розетка, другая была под холодильник и ТВ.

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

6. Ванная комната - просторная, с ванной, феном ( очень слабый), со всякими шампуньками, шапочками для душа и солью для ванны.

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

7. Вид на море был. Немного напрягли балконы с низкими бортиками, но тут проблем не было, слева никто не жил, справа немецкая семья с ребенком, которые утром забирали свой надувной матрас, вечером его заносили и больше я их не видела.

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

8.Звукоизоляция отличная. Ни шума с улицы, ни с номеров не слышала. Ночью тишина и покой.
Внимание в корпусах с видом на бассейн- отдельный ресторан, где часто играли свадьбы с громкой музыкой.
9. Чисто. Пыли не замечено. Уборка ежедневная, убирала женщина в возрасте, очень доброжелательная, вежливая, белье за 7 дней 1 раз меняли, полотенца каждый день приносили новые , при этом у меня было 6 штук)))
10. В отзывах ругают подушки, так вот 26 мая горничные меняли подушки во всех номерах на красивые и новые.
11. Отель был неполный, в основном супружеские пары среднего возраста,семьи с детьми, национальность- немцы, поляки, русские, белорусы, меньше болгар. Молодежь подвалила к 31 мая- 1 июня, на балконах включали музыку.
12. В отеле 2 бассейна, один с фонтаном, вода чистая. Не купалась. Анимации в ранний сезон не было.

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

13.Питание среднее. Завтрак - ужин. Минусы: кофе с автоматов не вкусен, проблемы с чаем- черный разбирали в миг ,или просто отсутствовал, остальное типа ромашкового, мало фруктов - одни бананы и яблоки. Все остальное приличное. Завтрак нарезка сырная, колбасная разнообразная, яичница, гарниры, выпечка, оладьи, вкусный хлебушек, брынза, овощи, оливки, простокваша, йогурты, молоко, мюсли. Каш нет. Ужин: вкусное мясо -свинина, кура, рыба скумбрия через день, разнообразные гарниры,личное блюдо от повара, была селедка супер соленая, много овощей, зелень, сладости, вкусная баклава, вино, пиво. Вынос разрешали, люди брали йогурт, фрукты, пирожки. Я по ночам лакомилась баклавой.

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

14. Пляж великолепен. Народу в конце мая минимум! Песок чистейший. Море прозрачное, чистое, мелкое, около 20 градусов,у берега мелководье нагревается хорошо, купалась ежедневно с превеликим удовольствием!!! первые два дня после моря была, как розовый поросенок.
У отеля нет собственного пляжа с лежаками, но мне они не нужны, накупался, просушился, опять в воду, затем полотенцем завернулся и в отель горячий чай на балконе пить( свой)

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

15. Про кафешки не спрашивайте, ходила только в пекарню возле Кубани , где в обед лакомилась большущей баницей и айраном. Очень вкусно!!! Ходила в супермаркет Младость-умеренные цены, хороший выбор, где закупались косметикой
16. Развлечения - вечерние прогулки по набережной и поездки в Несебр (автобус 1.лев 30 ст)

Chaika Beach 4* (Солнечный берег)

17.. Отдых удался. Погода солнечная. Воздух свеж . Вернулась бы, но только в низкий сезон, когда чисто, тихо и спокойно, и отель заполнен на половину, даже пожалела, что не бронировала 14 дней. Но вторая неделя у меня еще интереснее, об этом отдельный отзыв

Отредактировано автором: 11.06.19 17:12:21Сообщить модератору

Как номер интересно оформлен! Приятный отель,спасибо.
Спасибо за отзыв! Неплохой отель, судя по всему, утащу-ка в избранное) а то что то давно на Болгарию не смотрю) , буду ждать продолжения!
в НЕ СЕЗОН /май/ посетите еще и Черногорию...отлет просто!

в НЕ СЕЗОН /май/ посетите еще и Черногорию...отлет просто!

Это моя мечта!!!
За отелем Фиеста смотрю что-то большое построили?(в конце променада).
Хорошо чтото погода была тёплая и без дождей !
Ого! Как этот отзыв диссонирует с большинством отзывов по этому отелю!:)
Достаточно сказать, что на ТA отель занимает 209 место из 229 в Солнечном Береге. На 1 хороший отзыв приходится 4 отрицательных. В этом сезоне уже, например, есть сообщение о воровстве.

Ого! Как этот отзыв диссонирует с большинством отзывов по этому отелю!

Есть у меня мечта - пожить в отеле с окнами на море, выскочил с номера и сразу купаться( ох, как я люблю море)!!! Прочитала почти 200 отзывов на букинге и Трипадвизоре. Обратила внимание, майские- июньские отзывы хорошие, номера с видом на море просторнее и там нет ковролина. В июле- августе с наполняемостью 900 человек- конечно трэш. Наш корпус с боковым видом на море обслуживала очень хорошая женщина, светловолосая болгарка средних лет, каждый день приносила чистые полотенца,ежедневно мыла полы , начищала ванну туалет, раковину, стаканы!!!После нее все блестело. Вообще наше боковой флигель был самым спокойным.
Честно, хочу поблагодарить еще отель в Трипадвизоре. считаю , что в этом году, один из самых лучших отдыхов у меня!
vakation, отзыв пишет человек, влюбленный в Болгарию, умеющий видеть красоту в мелочах и не придираться по пустякам. Человек приехал наслаждаться морем и солнцем, а этот отель в несезон стал приятным бонусом. Отель вышел 15 евро в сутки, как по мне - на 200% оправдал эти деньги. А большинство туристов приходят в ТА с требованием предоставить им делюкс по цене койки в хостеле, а потом возмущаются, что вилки не серебряные и шампанское с икрой на завтрак не подают.
Галя, почему так мало фото? Отзыв отличный, но хочется побольше иллюстраций. Где фото с радугой? А где розы твои любимые? Дополни, пожалуйста.

отзыв пишет человек, влюбленный в Болгарию,

Таня спасибо! Фотографии добавила, просто очень много со мной)))
Галена, скорее всего, Вам просто повезло с номером и горничной:) Ну и не привередливая Вы:) Я бы хрен поставил 4 за яблоки и бананы, хотя почти ничего из фруктов на шведском столе мне не надо (кроме дынь). Сам куплю:) Но объективность важнее. Че это у них такой маленький ассортимент немытых фруктов?:)

Обратила внимание, майские- июньские отзывы хорошие

Нет, не работает это:) Чайка Бич только с этого года появился на Букинге, и у отеля сейчас (майские-июньские отзывы 2019 года) средний балл 6,8. Для Букинга - это крайне низкая оценка.

отзыв пишет человек, влюбленный в Болгарию

ЛЮбите ли Вы Болгарию, так как люблю ее я? ЛюбИте Болгарию в себе, а не себя в Болгарии!:)

А какая связь между влюбленностью в Болгарию и отелем?:)
vakation, любовь к Болгарии придает необъективность отзывам об отелях. Я тоже в отзывах всегда пишу, что отдыхать еду в Несебр, а не в отель). И меня, как правило, из-за этого почти все в отелях устраивает.

Я бы хрен поставил 4 за яблоки и бананы

Мне просто повезло, что из всех фруктов я ем только бананы... и арбузы))) Бананы меня устроили. Печалька была если бы не было кисела мляка, помидоров , огурцов, брынзы и оливок, которые я ем гостями. Кстати, брынза была простая и запеченная, вкуснятина! В одном из отзывов мужчина печалится, что мало ему пироженых и тортов, я их тоже люблю, но лучше бы их там вообще не было)))

Я может и слукавила, что не привередливая, вообще я люблю писать и плохие отзывы. В прошлом году в Варне, в новеньком хостеле с рейтингом 10 я попала в такое г... и написала, в букинге все, что о них думаю, что даже обиделись хозяева на меня и в ответе написали, что я не умею радоваться жизни)))
Отелю Чайка я ставлю твердую 4, мне там понравилось. Отзыв объективный Номер великолепный!!! Рейтинг в букинге разносятся от 10 до 2, 9, кто-то купался в море, а кто-то ползал по плинтусам в поисках трещин, кому- то нужен был шопский салатик с бокалом вина, а кому- то кусок торта или пиво с воблой..
Cкажите, а обратно летели тоже "Победой"? Если да - платили в аэропорту Варны за регистрацию?

Cкажите, а обратно летели тоже "Победой"?

Нет, обратно я летела Болгарскими авиалиниями через Бургас. И очень дешево и быстро.Про платную регистрацию о Победы знаю и там действительно надо платить