Получите трехлетний шенген

в новостях было:

ак сказано в новых правилах, сначала заявитель должен получить и правильно использовать три краткосрочных визы, выданные в течение предыдущих двух лет. Затем ему может быть выдана многократная виза сроком на один год.
Если в ходе предыдущих двух лет заявитель правильно использовал многократную визу сроком на один год, то он может получить визу сроком на два года. Затем можно получить визу на два года, а следом - на пять лет.

это не про меня
ЕленаЯ, спасибо что зашли)

Вот я бы и посоветовала ( для сравнения/ настроения ) начать именно с Корфу )))

Насчет того, чтобы начать с Корфу... ну я бы не посоветовала, может сложиться неправильное мнение о стране, слишком уж Корфу туристично-направленный и прилизанный. А ведь Греция совсем не такая. Это то же, что сравнить Кемер и Бурсу.

это не про меня

Ну понятно, что не с первого раза, но с чего-то нужно начинать!)

Корфу туристично-направленный и прилизанный

Мне так не показалось ...

сложиться неправильное мнение о стране

и отпуска тогда будет мало ))) Обычно выбирают туристические места ...
Именно зеленью меня Корфу сразил по сравнению с Критом ...Но на Крите просто такое место у нас было - Аммудара.
А на Корфу - Мораитика , вместо зонтов - кроны деревьев )))
Спасибо за замечательный рассказ! Корфу конечно самый зелёный и живописный из греческих островов, но погода там для морского отдыха своеобразная: в конце мая-начале июня и в сентябре часто идут дожди, в разгар лета невыносимая жара, и очень-очень многолюдно в сезон. А общественный транспорт в Греции отличный: чистые, комфортабельные автобусы с кондиционером, ходят по расписанию (более-менее)) И визу как правило сразу дают на год, потом на три, и дактилоскопия не такая уж страшная. Эх, если бы греки ещё и сумасшедший туристический налог не ввели (и так отели дорогие по сравнению с сопоставимыми по качеству турецкими) ((

Эх, если бы греки ещё и сумасшедший туристический налог не ввели

Мы, например, платим всего 50 центов за ночь и совсем его не замечаем - выбор за вами))
прошу прощения у хозяйки отзыва ELENA99, что "пристала со своей турцией" )))
вот такая бывает Т, а не только туркомбинат с хрючевом
Троянда,
Пожалуйста-пожалуйста, Турция Греции не помеха) а этот чудо отельчик я и сама вчера в избранное утащила!

сумасшедший туристический налог не ввели

Видимо, я что-то пропустила. Только что ввели сумасшедший? А какой размер теперь?
У нашего отеля 2* налог был 0.5 евро за ночь, ничего сумасшедшего)
Мы берём три номера, для пятёрки это получается лишние почти 200 евро за две недели. Плюс за оформление визы по 75 евро. Сумасшедший, да. В Испании всего евро а день для четвёрки и не больше 7 дней.
Понятно. Ну, у автора отзыва был отель 2 звезды. Это те же 0,5 евро с номера в сутки. Мы также чаще всего в Греции живем в апартах, у нас налог -аналогичный.
Сейчас многие в апарты едут или квартиры снимают, но я не готова готовить ещё и на отдыхе )) А в греческих тавернах да, вкусно, порции большие, но это совсем не "наша" еда - всё жареное, жирное и в общем-то однообразное. В хорошем отеле на шведском столе всегда можно выбрать здоровую пищу. Вот как-то так, так что пока как бы Турция) Но по Греции скучаю, очень-очень.

апарты едут или квартиры

Да, для семей с детьми и/ или любящим плотно покушать , это не вариант ...
Я наоборот

готова готовить

, но что то простое...салат например )))
И питание в Греции - мне по вкусу - жирного не брали...Мясо жареное в меру, сыр есть жареный еще )
но на вкус и вид отдыха , конечно у всех все по разному...
Я ни в какую 5 - ку , да и в 4 не поеду просто...Не люблю привязку к ужину ...и одно и тоже - в смысле люди, еда , обстановка.
Греция очень нравится - и кухней в т.ч.
ИМХО

То же самое). Плюс не могу на шведском столе есть. Когда утреннее замешивают на вечер). Надеюсь, ни у кого иллюзий нет, что в большом отеле не выбрасывают продукты, чтобы каждый день самый фреш по нескольку раз готовить. Максимум, что берем, если отель - это завтраки. Да и Греция с вечными покатушками неудобна в формате завтрак- обед-ужин, привязка к отелю, да.

Сразу понятно, что в таверне вы были один раз и не в самой лучшей ))
Наоборот, здоровая, простая и вкусная еда и ничего жирного: овощи, сыры, морепродукты, оливковое масло ...
Спасибо за прекрасный отзыв! Подскажите, пожалуйста, как в этом году обстоят дела с мусором на Корфу и осами?)))
Спасибо и вам за спасибо! С мусором на острове все в порядке, есть), а вот ос не заметили!
Ирина07, не хочу вас разочаровывать, но я несколько лет прожила на Кипре, и в Греции бывала как минимум раз 20. Возможно для вас сувлаки, пита с шашлыком, сочащиеся маслом фаршированные овощи или мусака, жирный рис и рыба с морепродуктами, зажаренные на одном гриле со свининой или другим мясом и пропитанная этим духом, является здоровой пищей.

Mariielena, позвольте мне усомниться в вашей искренности))
В противном случае вы бы знали, что существуют и другие продукты, а также способы их приготовления, а не только плоды вашей фантазии типа

жирный рис и рыба с морепродуктами, зажаренные на одном гриле со свининой или другим мясом и пропитанная этим духом.