09.06.19 21:10:28
отели Италии / Пиза / Bologna 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Время отдыха: май 2019

Хоть и провела в отеле всего одну ночь, но решила всё же о нём написать. Очень понравился отель. Номер бронировала в декабре. За ночь в мае заплатила 81 евро. Так как прилетала-улетала я из Пизы, во избежание всяких казусов с транспортом, чтоб уже не дёргаться, за день до отлёта, решила переехать из Рапалло, где я была, на одну ночь сюда. Заодно посмотреть Пизу и её знаменитую башню.
Когда бронировала, смотрела по карте, казалось, что расстояния от вокзала до отеля и от отеля до башни приличные. Но на самом деле, всё оказалось совсем близко. Расположение у отеля отличное. В историческом центре, ж/д с чемоданом если идти, в 10 минутах хотьбы по прямой. Площадь чудес примерно в 20-ти минутах, если просто туда идти не отвлекаясь ни на что и зная куда идти.
Рядом, параллельно с улицей (Via Mazzini) на которой стит отель, находится пешеходная улица Corso Italia, где расположено много магазинчиков, можно сказать "за углом". Отельная улица совсем тихая. Может это бывает только в воскресенье, когда я заехала? Не знаю...Вот отель и улочка рядом, вернее заведения на той улочке.

Вот пешеходная улица Corso Italia

Заселили сразу, по приезду, раньше времени. Бронировала одноместный номер - дали номер на двоих. На первом этаже, окнами в тихий тупичок какой-то. Номер большой, светлый, чистый. Места много - ходи не хочу. Чайник и чайные принадлежности в наличии, мини-бар наполненный. А какая удобная кровать! Не говоря уже о отм, что я на ней потерялась. Сантехника в хорошем состоянии. WiFi отличный.

Персонал очень приветливый и любезный, при заселении снабдили картой города, нарисовали маршрут, ответили на что интересовало подробно.
Всё достойно, сотрудники "держат лицо".
Внизу, в отеле, может не королевские хоромы, территория не большая, компактная, но всё достаточно уютно и со вкусом.

Завтраки проходят в красивом стильном ресторане. Огромный выбор в еде. А после завтрака, перед стойкой регистрации, выставлено блюдо с несколькими видами выпечки. Очень вкусно. Бесплатно.

Отель очень понравился. Рекомендую.
С виду скромняга, а внутри очень всё функционально и изыскано.

Отредактировано автором: 09.06.19 21:11:40Сообщить модератору

Тоже понравился этот отель!) Мы из Ниццы перед отлетом приехали.

От жд действительно близко. Номер для семьи вполне по размеру. Завтрак очень вкусный.

Бронировали напрямую на сайте (78 е за 3-х), еще и в аэропорт бесплатно отвезли.

Спасибо за приятные воспоминания и фото)
Останавливались в этом отеле на 2 дня в феврале 2019. Очень довольны! Замечательные завтраки, отличное расположение!
oliv у Вас отличные фотографии, отель представлен очень достойно!
Спасибо! Стараюсь. Вообще, люблю фотографировать.