08.06.19 19:27:40
Москва. ВДНХ. Танцуем!
Время отдыха: июнь 2019

Друзья! Разрешите представить вам небольшой фотоотчет о первом дне лета.

13 мая сего года Ula разместила на форуме информацию о том, что
С 31 мая по 2 июня на ВДНХ пройдут Мировые балетные каникулы.

Обещают Васильева, мастер класс от Цискаридзе и т д.

Ах, мой любимый балет! Ой, неужто и Васильев будет! А уж на мастер-класс с Цискаридзе я побегу, роняя тапки!
Ну, Васильева, конечно, не было. Но надо отдать должное устроителям фестиваля, в анонс поправку внесли заранее. Потому я благополучно прогуляла 31 мая и 2 июня, рассудив, что ничего супер интересного мне в эти дни не покажут, и поехала на ВДНХ 1 июня. Нет, конечно очень хотелось увидеть гала-концерт мировых звезд балета, но вдруг что-то лень стало куда-либо ехать. Теперь жалею.
Тепло, солнечно, празднично! Люди гуляют, танцуют, фотографируются.

На каждом шагу мастер-классы. Степ, шотландские и валлийские танцы, мексиканские и бразильские танцы, африканские танцы и фламенко, аргентинское танго, бальные танцы, брейк-данс, хип-хоп, рок-н-рол... Ох, всего и не запомнить.

Для детей и не только развернуты «Театральные мастерские». Можно зайти в артистическую гримёрку, попробовать сделать свой селфи-портрет песком, понаблюдать за изготовлением балетных тиар и вееров, расписать кружку во все цвета радуги или просто попрыгать рядом с танцующими артистами.
А еще нужно сто двадцать раз сфотографировать вон те цветочки, постараться поймать солнышко в фонтане, слопать мороженое и выпить кофе. Увидеть обновленные павильоны (до чего ж хороши!) и в очередной раз не дойти до "Золотого колоса". Не ушпели! Но мы же не в последний раз на ВДНХ, еще дойдём!

А вся площадь - огромный репитиционный зал. У балетного станка длиной 1,3 км уже собираются участники грандиозного мастер-класса.

На огромном экране Плисецкая, Максимова, Васильев, Лиепа танцуют свои лучшие партии в сопровождении живого оркестра.
Ага, а вот и Коля!

-А ля згонд, батман тендю, фондю, фрапе, аллонже, гранд плие... - мама дарагая, на каком языке он говорит?
- Все поняли? - а как же!
- Запомнили или повторить?
Повторите, пожалуйста, я записссую. На видео.

Более 1 тыс. человек приняли участие в бесплатном балетном мастер-классе, который провел Николай Цискаридзе 1 июня на ВДНХ в Москве в рамках фестиваля "Мировые балетные каникулы". Занятие включили в "Книгу рекордов России" как самый массовый урок балета.
С тем, что мы теперь все немножко балерины и танцовщики нас поздравили Д.Губерниев (Боже, какой он всё-таки горластый!) и И.Акинфеев (люблюнимагу!)

Скажу вам, это было классно! Надеюсь, в следующем году будет вторая серия, а потом третья и т.д. И мы побьем свой собственный рекорд!

Отредактировано автором: 08.06.19 19:53:39Сообщить модератору

Фотографии замечательные! Особенно вечерние! Отличная прогулка) Спасибо!
Какое интересное мероприятие! Спасибо, что рассказали. Я и не знала, что такое проходит. Буду ждать следующего года
Fisher-N, спасибо!

Я и не знала, что такое проходит.

Так в этом году в первый раз было. Надеюсь, что не в последний.
А ВДНХ 80 лет, поэтому, думаю, что в конце июля-начале августа должно быть что-то интересное. Они всегда в это время ДР празднуют.
Какой интересный рассказ и фотографии чудо, мне фонтаны очень понравились! Огромное спасибо за информацию о мастер-классе, ничего об этом не знала. Не забыть бы на следующий год выбраться.

Вот есть у меня мечта - бросить семью и работу, снять номер в недорогой гостинице и пару дней побыть в своем городе туристкой. Сколько всего в хотелках и ВДНХ обновленную посмотреть, и музей русского импрессионизма наконец посетить, и чего еще только нет...
Татьяна А. М., спасибо за то, что читаете. На ВДНХ сейчас очень красиво.
И да, в своем городе мы всегда ничего не успеваем. А у нас столько интересного!
Ну надо же, что мы пропустили! Кусаем с подругой локти!
Спасибо, что поделились!

Ну надо же, что мы пропустили!

Ну ведь не конец света же? Еще что-нибудь придумают и покажут! Я на форум постоянно захожу, особенно в актуальную информацию, и то часто что-нибудь интересное пропускаю. Будем следить за новостями :-)
Спасибо, что зашли!

у меня внуча участвовала в сем мероприятии и по заявлению регистраторов там было 2 тыс чел, похоже именно для такого массового урока они регистрировали всех без разбора и большинство детей вообще не понимали слов

-А ля згонд, батман тендю, фондю, фрапе, аллонже, гранд плие...

, снаружи это может быть

Скажу вам, это было классно!

, нам изнутри совсем не очень и мы более "пас."
Натали Москва, спасибо, что прочитали.
Согласна, что со стороны все было красиво и интересно, а участникам сложно и, наверное, скучно от изобилия специальных терминов. Но зато благодаря и Вашей внучке тоже этот урок состоялся. Спасибо ей и другим маленьким и не очень участникам!

1Москва. ВДНХ. "Дубль два". Две причины.
2Москва, ВДНХ, фестиваль цветов
3Москва. Обновлённая ВДНХ "одним глазком". Фото-прогулка.
4Москва. Ботанический сад и ВДНХ. Не бойтесь плохой погоды. Лето уходит!
5ВДНХ - 75! Гуляем, любуемся, вспоминаем. Новинка выставки - Москва в миниатюре
6Прогулка по Москве Олтаржевского. Взгляд на ВДНХ через Южные ворота.
710 мест в Москве, которые можно посетить с ребёнком (из личного опыта).
Отели Дзержинского
Отели Дивеево