Достоинства: Хороший отель и достойное расположение.

Время отдыха: 18.05-26.05.2019

Отель бронировала за долго до начала отпуска. В сентябре - на май. Бронировала на 8 ночей. Отзывы читала, минусы видела, забронировала номер не с видом на море. Для информации: в конце мая, разница в цене за номер на одного, с видом, и без, десять тысяч рублей. Я не гналась за видом. Хоть по отзывам вид "очуметь" и многие советуют переплатить. Всё индивидуально.
Расположение отеля идеальное. От ж/д вокзала с чемоданом минут семь-десять, без него можно и за три минуты добежать. По этой же улице, где находится ж/д вокзал, расположен и круглосуточный супермаркет Corenfur. Очень удобно. В примерно 10-ти минутах от отеля, вглубь Рапалло, фуникулер на гору, к храму Монталлегро. Старый город в двух шагах буквально.

Hotel Italia e Lido 3* (Рапалло)

Сам отель стоит на набережной.
Мимо его ресторана проходит променад.

Hotel Italia e Lido 3* (Рапалло)

Читала отзыв, где туристка жалуется, что когда она ест, на неё смотрят с променада, через панорамные окна, ей не комфортно. Так рассуждать...да там почти все кафешки, бары, рестораны стоят на променаде, либо на узких улицах, например, в старом городе. И еще обходить будешь - народу всё равно. Но мы все разные.
Номер маленький, но мне одной было комфортно в нем, да я еще не габаритная особо. Естественно читала отзывы про отель, выносила плюсы и минусы.
Заселили в номер на 4ом этаже. Как уже писала выше, окнами на проезжую часть. Траффик приличный. При закрытых окнах тишина - двойные стеклопакеты. Но открыть окна не получится, очень шумно. На случай жаркой погоды есть в номере кондиционер.

Hotel Italia e Lido 3* (Рапалло)

В номере есть всё необходимое. Мини-бар присутствует.
Сантехника в хорошем состоянии. В номере убирают каждый день.

Сам отель внутри.

Hotel Italia e Lido 3* (Рапалло)

Внизу в отеле очень уютно. Красивый вид из окон. Я снимала, когда было пасмурно и иногда шёл дождь.

Hotel Italia e Lido 3* (Рапалло)

Завтраки проходят в зале с такими же окнами.
Еды очень много. Разнообразная. На любой вкус. А я странная...есть нарезка колбасная, сыры, которые стоило бы попробовать, но...я неизменна себе - кофе, выпечка, мёд, нутелла. И так всё время. Здесь выпечка, пусть и не в сильно разнообразном виде представлена, но три вида было. Плюс кексообразное что-то еще. И еще "подсела" на чернослив в сиропе. Даже стоит чан с омлетом, который снизу всё время подогревается.

Hotel Italia e Lido 3* (Рапалло)

В ресторане, читала, некоторые бронировали с ужинами, но когда я бронировала, то предлагались только завтраки. Ресторан.

Hotel Italia e Lido 3* (Рапалло)

Ещё есть у отеля свой пляжик. Он крохотный. В конце мая он был закрыт. И ещё, в городе, в самом разгаре, шли восстановительные работы, после сильного урагана, который был осенью 2018 ого года. Поэтому и пляж, и променад огорожены, и лежат стройматериалы, и натянуты всевозможные яркие сетки. Затянули сильно с восстановительными работами. Всё-таки уже сколько месяцев прошло, а к сезону не подготовились. От этого смазанное впечатление от красивого променада, да и вообще от города Рапалло.
Да, забыла. Уже после того, как я написала на сайте Букинг отзыв о проживании в отеле с маленьким минусом, о том, что с удовольствием воспользовалась бы чайничком, менеджмент отеля дал ответ, что теперь они знают, что чайник надо предлагать, так как у них, всё это есть в наличии, если бы только я попросила. А я спрашивала про утюг (его нет и не дают) или хотя бы про комнату, где можно погладить вещи. Такой комнаты тоже нет, не положено - закон, как объяснили.
Отель вполне достойный. Можно смело порекомендовать для проживания.

Отредактировано автором: 06.06.19 23:37:10Сообщить модератору