06.06.19 15:45:12
отели Турции / Кушадасы / Omer Holiday Resort HV-1  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Достоинства: Зеленая территория

Недостатки: отвратный Wi-Fi

Время отдыха: май 2019

Отель Omer Holiday Resort непонятной звездности :)), как обычно бывает, чаще всего на интернет ресурсах обозначается с 4-мя звездЯми, а туроператоры продают с 5-ю :)) Ну да ладно… Тур в отель подбирался и покупался во второй половине апреля на майские. Так как поездка планировалась без детей, без возлежания на пляже, то и вариант проживания подбирался бюджетный, но так, чтобы уж не совсем койко-место, ну и чтобы было, где пошастать по округе. Если бы озаботились майским досугом раньше, возможно было бы еще бюджетнее. Сразу обозначу свои эмоции по данному отелю: при адекватной стоимости вполне себе симпатишный отель, простенький, но милый и уютный. Крепкий середнячок :))
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Если анализировать прошлогодние отзывы, то, собственно, они актуальны и в этом сезоне. Я, пожалуй, больше обращу внимание на то, что упустила сама при выборе.
Как я уже упомянула выше, в первую очередь мы выбирали по стоимости. Во вторую, отель нам приглянулся по фоточкам - очень зеленая ухоженная территория – прям «зеленое море тайги».

Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Бунгало среди сосен, водные горки откуда-то из крон деревьев, единение с природой…
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Все это действительно так, но, как говорится, есть нюансы. У большинства бунгальных номеров нет никакой приватности. Зная уже, как буду писать отзыв об отеле, для простоты ориентировки в географии сфотографировала схему территории. Но, надо же было выбрать именно ту, на которой нет нумерации :)). Так что, уж, извините, постаралась восстановить в памяти как-то так, возможны и неточности.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Так выглядят сотые номера, похоже, двухуровневые. Они выстроены вдоль дороги, забора нет. Полотно трассы проходит примерно на уровне второго этажа. Дорога совсем не проселочная, автомобильный трафик большой
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Двухсотые номера. Вот, наверное, самый удачный вариант размещения. Да и по виду, не самые древние
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Трехсотые. Древние. Лично у меня почему-то ассоциируются с общагой :)). Корпус довольно большой, номера выходят на обе стороны здания.

Номера выглядят так.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Это мы заглянули в только что освободившийся. В шкафу нет полок вообще. Первоначально нас разместили в подобном номере 612 вот в этом бунгало.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Окно - только вот эта маленькая амбразурка. Как же там темно! Сыро и затхло.
Мы попросили нас переселить. Нужно отдать должное, отказа не было, нам показали еще два варианта. Вот такой, где окно – она же входная дверь. Ну и с утреца, пардон, в трусах не выйдешь для потягушек :)). Это тоже шестисотые, но уже ближе к ресторану
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

И в пятиэтажном здании, в котором мы в итоге и остановились. Здесь, конечно, дорога тоже дает о себе знать, но сами номера значительно приятнее, хотя несколько и покоцанные временем. Для ориентации при бронировании или заселении - номера комнат четырехзначные 1001-500?. На каждом этаже по 12 номеров, на последнем пятом меньше, вместо отсутствующих боковых терраса с отличными видами.
Наш номер был на четвертом этаже, боковой. Виды с балкона прямехонько на амфитеатр, правее трасса, левее немного моря за кронами деревьев
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Обыкновенный стандартный. Все необходимое было, все работало, ничего не отваливалось…

Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Печальненько, конечно, выглядят стаканчики с водой в холодильнике, но они были!, пополняются через день. Кстати, с питьевой водой проблем нет, бутылочки по 0,5 л в свободном доступе в холодильнике в ресторане и в барах.
Шампуни у нас не пополнялись горничной, да нам не особо и нужно было. Полотенца менялись по запросу (с пола). Сменой постельного белья никогда не интересовалась, но в этот раз, как минимум однажды, поменяли, просто сначала простынка слегка надорванная была, потом ее не стало :)). Сейф платный (стоимость не помню)

Вернемся к бунгало… Есть одиночные (на схеме в верхнем левом углу). Стены стеклянные с трех сторон, зашторенные, конечно :)). Прикольно, наверное, море в нескольких шагах, просыпаться под шум прибоя… Но, опять-таки, никакой приватности, мимо проходит дорожка к пляжу.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

В центральной части территории (нумерацию не помню), на мой взгляд, неплохие бунгало. И двери здесь отдельные, и большие окна, и перегородочки между соседями имеются, и спрятались от основных пешеходных троп за кустами…
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

А есть еще отдельный домик – избушка на курьих ножках, нет, изба )) – для новобрачных, говорят
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

На территории отеля есть целая улочка с магазинчиками и кальянной. Фото раннего утра
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

И закуток с игровыми автоматами
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Про расположение, наверное, все. Теперь к отельному быту:
Администраторы на рецепшен по-русски ни бум-бум, но на помощь всегда приходит отзывчивая русскоговорящая сотрудница по работе с гостями Елена. В мае она только заступила на свою должность и многого по услугам отеля сама не знала, но всегда старалась помочь и разузнать. Сейчас-то, наверное, уже стала более уверенной.
При заселении выдаются карточки на полотенца, получать их надо в СПА-центре, там же и обменять на чистые. Услугами СПА не пользовались, сауна имеется, очень даже ничего.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Как сказали администраторы (хорошо говорят на русском), посещении сауны бесплатно до 18.00. Шоу «За стеклом».
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

И тренажерный зал в наличии. Вот он весь
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Про Wi-Fi. Это, конечно, ужасно. Нам было известно, и мы были готовы к тому, что он только в лобби,
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

ну и рядышком вокруг, бывает, схватишь.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Блин, но и при каждом новом сеансе связи надо заново вводить логин (номер комнаты) и пароль (номер паспорта). Это реально выбешивает! Но польза тоже имеется – номер паспорта запомнила :))

Про бары. В наш приезд работали лобби-бар, и снек-бар, там же и бургеры с пиццей днем готовились. Не знаю как сейчас, но при нас повар работал без перчаток, говорили об этом Елене, надеюсь ситуация исправилась. Здесь же под тентом иногда проводятся заказанные местными застольные мероприятия.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

В наш приезд было что-то вроде выпускного из школы или колледжа, во всяком случае, за столами сидели нарядные девушки и с уложенными объемными такими челками молодые люди. Никакого дискомфорта не доставила молодежь, только фоткались и шастали по отелю туда-сюда, алкоголя и плясок под громкую музыку не было, даже не интересно :))
Ассортимент напитков в барах стандартный, все местного производства: пиво (кстати, неплохое), вино, виски (однажды замерзли под дождем – хорошо пошел), что-то там еще… Безалкогольные газировки имеются, вот про соки не знаю (наших потребителей соков с нами не было), даже если они и есть, то, наверняка, типа юпи.
Бармены веселы и любезны, запоминают предпочтения (или народу в отеле не так много было). Пытаются запомнить названия напитков на русском.
Во время обеда/ужина при ресторане работает бар, где сам и берешь себе бокальчик своего вкусненького.

Про еду. Ну, здесь подходит стандартное выражение «Голодным не останешься». В общем-то, к завтраку придраться сложно: яйца в разных проявлениях, сосиски (бывали, правда сморщенные, ну когда их еще раз разогревают), колбаса традиционно никакая в Турции, сыры, замечательные помидорки черри… Очень много всевозможных булок, но создалось впечатление, что это многообразие исключительно для вида изобилия – в большинстве своем невкусные и несвежие.

Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Обеды и ужины в формате фарш с овощами/овощи с фаршем, курица с овощами/овощи с курицей, котлетки на сковороде/котлетки на гриле.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Простенько, подача не радостная, часто без подписей блюд (поди разбери мясо кого в овощах затушено). Да, наверное, это соответствует уровню отеля. Справедливости ради отмечу, были однажды довольно вкусные куриные крылышки на гриле и два раза рыбка на гриле. Пироженки тоже какие-то… не очень, для себя избрала в качестве вредного удовольствия профитроли – конечно не шедевр, но в сравнении с остальным, на мой вкус, лучшее. А однажды кондитер был просто в ударе, и на десертном столе было просто буйство красок. Но меня так ничего и не привлекло.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Из фруктов на протяжении всей недели были только яблоки и апельсины. Мы свой фруктовый рацион разбавляли местными мандаринками. Есть несколько деревьев на территории,
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

но, скажу по секрету, съедобные плоды только на одном :))
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Самое начало сезона, гостей в отеле еще мало, поэтому грандиозных очередей и битв за кусок курицы не наблюдалось. Но в первые дни (2и 3 мая) было очень много местных, причем с детьми подросткового возраста, может слет какой-нибудь. Вот тогда да, после нашествия подрастающих организмов мармиты мгновенно пустели :)). И мы уже было настроились на полуголодное существование, но потом все разъехались, и отель зажил спокойной размеренной жизнью.
Мороженого в наше время еще не подавали, гезлеме не пекли, ресторан а ля карт не работал. Вот список услуг
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Само помещение основного ресторана симпатичное.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Особенно хороша веранда на самом берегу моря с ошеламительными видами на бухту. РомантИк!
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Ну, и в завершении едальной темы: у нас был ранний вылет, соответственно с вечера запросили ланч-боксы. Вот они, две штуки :)). Внутри кусочек сыра и помидорка... половина кружочка
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Про анимацию. Не видела. Может и была. Но мы и в отеле не каждый день находились. Детский клуб имеется, разукрашенные детские мордашки пробегали по территории :)). Мини диско наблюдали ежедневно с балкона.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Про пляж. Его нет. Есть узкая полоска с несколькими лежаками у самой кромки воды.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Все лежательно-загарательные действа происходят у бассейна.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

При входе в море есть камни, но мы обошлись без тапок, далее песок. Постепенный набор глубины, а потом резко становится мелко и водоросли. А они по коленкам щекочут… В общем, место не очень комфортно для совершения заплывов, так уж, тельце у берега замочить :))

И еще немного полезностей.

Если едете в этот отель и любите спать с открытым окном, берите фумигаторы, репеленты и т.д. – комары есть (не тучи, конечно), их не может не быть в лесу.
На рецепшен можно поменять денежку. Курс, естественно, ниже, чем в городе, но не смертельно. Например, в отеле за доллар давали 5.4 лиры, когда в городе 5.6, по евро 6.2(или 3, не очень помню) и 6.5 соответственно. Лира стремительно дешевеет, к окончанию нашего отпуска в обменниках за евро давали уже 6.8 лиры
До центра Кушадас 10 минут на маршрутках (долмушах) № 6 и 7, останавливать на противоположной стороне от отеля легким взмахом руки, стоимость проезда 2.75 лиры. Если водитель видит выходящих из отеля, просигналит и подождет при необходимости. До автовокзала (отогар) 5 минут – это если на более дальние направления нужно. Останавливаются эти маршрутки и на перекрестке, где базируются маршрутки и в другие стороны, до Эфеса и Сельчука, например. Это пересечение Andan Menderes Bulvari и Candan Tarhan Bulvari
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

При отеле находится представитель одной крупной автопрокатной конторы. Ценник вменяемый.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

При чем, и в офисах в самих Кушадасах цены те же. В буклете указана стоимость за механику. Будучи еще дома, хотели арендовать авто по интернету. Но все предлагалось с забором в аэропорту, либо с подгоном в отель за 20 евро, плюс предоплата, страховка с франшизой… Решили, что на месте оглядимся и разберемся. В итоге все удачно так получилось: никаких залогов и данных банковских карт, страховка без франшизы, нужны только права и деньги, можно оплатить картой. Именно наш случай: Opel Corsa автомат 2017г. предлагался за 33 евро, отдали по 30 на 2 дня. Стоимость бензина 7.09-7.15 лир на разных заправках.

Кажется, все..

Вот прямо с уверенностью рекомендовать не могу, но, в целом, остались положительные эмоции от отеля. Все мы разные, и важности для каждого свои. Изучайте, выставляйте приоритеты, принимайте или не принимайте всевозможные нюансы…

Да… Если тесно в отеле, то рядом по обе стороны есть заброшенные территории. Слева (если лицом к морю), видимо был когда-то небольшой отельчик. Зайти можно через калитку рядом с игровыми автоматами. Какие там шикарные розы!
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Справа территория большая. За ней немного приглядывают. Хороший такой парк.

Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Особо вглубь к зданиям не заходите.
Omer Holiday Resort HV-1 (Кушадасы)

Там залает собака, выйдут дяденьки и вежливо попросят выйти через ворота. Обратным путем нас не пустили :))

Зачётная "турбаза".

Для неумеющих или нежелающих плавать.

Спасибо, интересно!
была там несколько лет назад :)
Всё почти также...едой только, помню, довольна была.
И да, отель такой, что не каждому может понравиться, надо читать.
Нам понравился. Воздух там, помню - хоть "кусками режь".

Зачётная "турбаза".

точно! А я все никак определение не могла подобрать :))

Про поплавать: теоретически можно уплыть за буйки, но когда там эти водоросли заканчиваются, когда глубина начинается - ? Мы попытались было, но сразу после пересечения буйковой границы спасатель начал истошно свистеть. Муж попытался показать, что он идет, а не плывет, мол, мелко - но нет, не положено :) Вернулись взад. Хотя, были ребята спортивного телосложения, которые уплывали далеко.
В это время море популярностью не пользовалось, не прогрелось еще, да и погода не особо курортной была

Елена1805, ну, отношение к еде - вещь индивидуальная :)) Мы вон с мужем больше 20 лет на одной кухне топчемся, и то не можем прийти к консенсусу, сплошные компромиссы :)) А вот воздух в отеле - да, действительно вкусный!!!
Natalia1421, спасибо за информацию! Много раз смотрела в сторону Омера, нравятся мне "турбазы" или деревни" на первой линии, тем более прямо в городе. Но вопрос с плаванием для нас очень важен, поэтому, учитывая,

придется смотреть в какую-то другую сторону.
Спасибо за отзыв!
Если кому интересно, то данный отель не числится в списке Мин.культа Турции среди сертифицированных, и не имеет официальной звездности.

На фото въезд на частную территорию, владельцем которой был до своей кончины известный турецкий бизнесмен Halis Toprak
Olga 1209, надеюсь, не очень сильно расстроила :). Да, "деревня" там, отменная, но с пляжингом и заплывами - не туда. Неплохой вариант для совмещения с погулялками, а морские виды - бонусом за пройденные (проеханные) километры.

на частную территорию

вон оно как, значит,нарушителями стали :) Но, там классно!
Парк отличный! Но с моря никак не загорожен: заходи,кто хочешь - бери, что надо :). При всей, вроде как, явной заброшенности, чувствуется, что кто-то приглядывает, и точно :)). Ой, мы даже умудрились на кухню зайти: плиты и холодильники на месте, немного утвари, толщенный слой пыли, и забытые продукты (немного) в холодильнике... плесень махровая, амбре... Прям, как в кино об исчезнувших цивилизациях или заброшенных городах...
Мне этот отель в прошлый раз приглянулся, от поездки отпугнули комары, а мы тогда с детьми еще были.
А так бы поехала.
Меня привлекают отели утопающие в зелени леса.
В Марамарисе, в Нимару поехали, даже осы не испугали.)))
Спасибо, побродила по отелю с удовольствием.
Vel., с комарами можно и побороться :). Ну, если дети подрощенные, то уж точно можно рассматривать :)
В эту поездку мы не очень сильно на себе их ощутили, может, потому что номер высоко. Даже фумигатор поленилась достать из чемодана. Я всегда в пляжные поездки вожу с собой. Комары могут быть везде :) Помнится, еще в египетские времена при отсутствии зелени и кромешной сухости, и то, кровопивцев в отелях хватало