05.06.19 14:19:40
отели Греции / Родос / Pegasos Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Ambotis HolidaysОценка оператору: 5+
Развлечения:5+
Для детей:5+
Достоинства: Кратко о достоинствах: ИХ ОЧЕНЬ МНОГО

Недостатки: Самый главный недостаток - чутка коротковатые пляжные полотенца.

Время отдыха: май 2019

Отель настолько хороший, что если перечислять его достоинства и подробно его описывать отзыв получится слишком длинным и неудобочитаемым.
Поэтому буду писать тезисно.
Пока наш наследник не ходит в школу, наслаждаемся возможностью кататься на отдых в начале сезона. (Но на Родосе, уже было жарко. Вроде и облака были и ветер дул, и даже один раз гроза была ночью с дождем, но солнце припекало, как у нас в июле).
Полетели 10-го мая на две недели. Опять по неделе на отель. :)
Прилетели одни, так что встреча и трансфер были индивидуальными.
Заселили в отель быстро. А теперь перечисление достоинств:

- Отель только что реновирован. Реновация охватила всё: номера, холл, ресторан, территорию. Всё в отеле новенькое, с иголочки.
Лифты просторные (Похоже, что их поставили с учетом нового веяния безграничной заботы об инвалидах. Что само по себе не плохо. И инвалиды-старички на креслах в отеле были!), новенькие, бесшумные. На полах в коридорах толстый красный ковролин. И ходить приятно и в номерах тишина. Не слышно, что кто-то топает по коридору.

-Номер нам дали "Люкс". Всё новое. Цвета в номере приятные. Новый телевизор, в холодильнике две большие бутылки с водой и две пачки сока. Чайник, чашки... В ванной окошко - удобно за ребёнком приглядывать. Сейф бесплатный электронный. Инструкция самая простая: набери свой код, закрой и ткни кнопку "закрыть". Набери код и ткни кнопку "Открыть". В шкафу подсветка. И что порадовало - полотенца пляжные уже лежат в номере.
Халаты, тапки . С полотенцами удобно. Не надо оставлять залоги, бегать с бумажками и искать где их можно получить.
Pegasos Beach 4* (Родос)

Обменивают полотенца, кстати, в СПА центре в течении дня.
Номер на 5-м этаже - 550, но реально выше. Там ещё этажа два, как минимум есть.

- Территория ухоженная, много зелени. Собственно, вся территория разделена на три зоны: газон, будущий газон и пляж. Шезлонги повсюду и ещё стоят собранные в горки шезлонги для будущих заездов. Везде и лестницы и пандусы и ещё и на лифте можно спуститься/подняться.
Pegasos Beach 4* (Родос)

В бассейне мы не купались. На горке не катались - её ремонтировали. Но мы с первого дня в море купались! И каждый день!

На территории есть:
-греческая таверна (работает за экстра плату)
-бар и рядом дровяная печь, в которой днём делают пиццу
-теннисный корт (если со своими ракетками приезжаешь, то играть можно бесплатно)
-мини-клуб и детская площадка (ни разу не были. Мы на море тусовались)
-площадка для пляжного волейбола
-две площадки для бочи (владелец отеля, который живет в отеле круглогодично, даже зимой, похоже, раньше жил где-то в Бельгии, или Франции. К этому выводу я пришел потому, как он по-французски говорит, и основной контингент гостей - франкоязычные. Много скандинавов, датчан (какие же датчанки...), финнов.)
-стоянка для машин
-прокат велосипедов
-много статуй а на дорожках - рыцарские гербы участников Великой осады.
-тренажерный зал (бесплатный) (сделан на помосте над пляжем)
-пляж (Это важно так как зонты и шезлонги бесплатные - они не муниципальные, а отельные!). Пляж, как и всё остальное чистый, ухоженный
Пляжная обувь если и нужна то только потому, что песок тёмный и на солнце нагревается не по-детски. Поэтому по всему пляжу до воды проложены деревянные дорожки
Ещё в отеле есть СПА. (Джакузи бесплатно - струи лупят, как в "Керхере") Массажисты и девушки и мужики.

Wi-Fi - по всей территории, бесплатный и очень шустрый для Греции

Анимация - многоязычная, но в основном французоязычная. Но это им не мешает приставать ко всем, зазывая на игры, аквааэробику и т.д.

Прокат машин в отеле есть, парень, кстати, говорит по-русски. Но мы брали бибику у Людмилы - нашего гида. Брали сразу на несколько дней, нам скидку сделали хорошую.
Потом вообще сюрприз преподнесли приятный. Вместо совсем уж слабенького фиата панды нам пригнали привычный ниссан-микто по той же цене.
(дешевые панды разобрали, вот нам и дали ниссан, чтобы не разводить руками и не терять клиентов)

Совет-предупреждение:

ЛЮДИ! Если решите брать машину, и хотите поездить на ней по Родосу, то берите что-то, начиная от ниссана-микро. Сомневаюсь, что вчетвером вы поднимаетесь на панде на Верхнюю Цамбику!

-Местоположение отеля. (Это тоже его достоинство!)
Он стоит так, что в Линдос, или Родос можно съездить на автобусе, или морском трамвайчике без проблем! остановки прямо у ворот. На пляже увидите красные ступеньки у воды - это остановка трамвайчика-кораблика.
До Фалираки можно дойти по пляжу минут за 20
Или по трассе 2 км пройти, или на том же автобусе, или на паровозике.
И рядом есть гора, на которой церквушка св. Софии, а за ней просторный зоопарк
В Фалираки есть всё: магазины, таверны, ресторанчики, ночные клубы, рыбный пиллинг (Так это называется? когда ноги в аквариум с рыбками опускаешь и они тебя обгладывают)

А теперь самое главное достоинство - еда!
Вы прочитали, что владелец живет в отеле круглый год? Как думаете, станет он пить бодяжное пиво, или есть мясо, которое повара "восстанавливали" всю ночь? А он ест в ресторане! И официанты ему приносят еду с общего буфета!
А потому еда там свежайшая, вкуснейшая, приготовленная из свежих, качественных продуктов. На ужин обязательно какое-то особое блюдо. То куры жареные, а то поросята. Повар тут же пиццу делает. Вино очень хорошее. (Похоже, что у них свои собственные виноградники и вино они сами делают). Кажется, я никогда не выкладывал столько фотографий из ресторана.
Напитки гости наливают сами. Автоматы с соками, чаем, какао, кофе и водой на обед и ужин не закрываются - пей что хочешь. Для пива стоит блюдо с солеными орешками. Сыры - просто ...сами фотографии в альбоме посмотрите.
Pegasos Beach 4* (Родос)

Вечером в отеле обязательно какие-то музыкальные программы. То саксофонист классный играет, да так, что захлестывают тебя и ностальгия и нежность и ... и вдруг встаёшь и приглашаешь родную жену на танец...
То гитарист, то греческий вечер...

Pegasos Beach 4* (Родос)

Недостатки...честно, не видели. Пляжные полотенца да! Чутка коротковаты.
Но снижать оценку отелю за это мы не станем!

Отредактировано автором: 06.06.19 10:06:13Сообщить модератору

Большое спасибо за отзыв. Понравился отель, взяла на заметку, тем более, что на Родосе еще не были.
Видимо после последнего ремонта отель прибавил в название слово Deluxe и резко прибавил в цене в последние 1-2 года.
Скорее всего, что именно так. Но соотношение "Цена-качество" у него абсолютно пропорциональное.

в название слово Deluxe

в 2015 году из холла налево, был проход над ним было написано Deluxe . То есть левая часть корпуса, если лицом к морю, располагались такие номера и в них и тогда уже был сделан ремонт. Мы в отеле разговаривали с женщиной, она русская, но замужем за немцем и живет в Германии. Они 7 раз уже отдыхали в Пегасе и жили в номере Deluxe. Теперь, что все номера делюксы :)

так он вроде стал спа?

Wi-Fi - по всей территории, бесплатный и очень шустрый для Греции

и тог8да хороший был.

будущий газон

а это где? В 2015 справа, вроде было, какое- то место свободное, рядом с отелем Калипса, или я что-то путаю )))

с учетом нового веяния безграничной заботы об инвалидах.

несколько инвалидов и тогда видели.
Отвечу по порядку:
По левому корпусу:
- Не знаю когда всё было построено и закончено, но по моим прикидкам, начали строить корпус аж в 2010 году (официальный рекламный ролик отеля, который крутится на ютьюбе и сайтах операторов размещён в 2011 году. Там этот корпус виден, но окна ещё без рам. Видимо в 2012 его ввели в эксплуатацию)
Возможно, что после нескольких лет эксплуатации отеля сделали полную реновацию. Сегодня отель выглядит новеньким. В левой части все номера люксы.
Но в отеле есть супериоры.
- СПА у него есть, но в названии это не фигурирует. Везде пишут просто "делюкс бич отель"
- Будущий газон - это моя догадка. Между собственно пляжем и газоном посажены деревья. Между ними проложены поливочные шланги.
Так что, я думаю, там со временем тоже может быть газон. Территория приличная
Вот здесь хорошо их видно:

Про инвалидов и инет ничего отвечать не стану - я видел первый раз отель в 2008, когда жил в соседнем отеле. Первый раз мы приехали сюда отдыхать сейчас, в мае. Вот я и пишу о том, что есть сейчас. :)

Так что, я думаю, там со временем тоже может быть газон. Территория приличная

поняла и тогда так все было.

Вот я и пишу о том, что есть сейчас. :)

да, поняла. Просто мы то в 2015 в нем отдыхали, тоже не очень то давно.
Приятно, что отель, который тогда понравился, стал ещё лучше ;)

и резко прибавил в цене в последние 1-2 года

а это не очень приятно)
Эти фото с нашего балкона делала. как раз видна часть корпуса с номерами Deluxe)
В 2015-м, говорите, отдыхали?
Значит корпус "делюкс" уже был построен, а реновация, после которой мы увидели отель, была позже. Недавно.
Обратите внимание на цвет крыши бара у бассейна на ваших фотографиях и на моих! :)
И ещё: - детские горки. Они на ваших фотографиях ещё стоят между баром и бассейном с горкой.
Сейчас там газон. Горки перенесены к теннисному корту. Там же и мини-клуб.

И на ваших фотографиях ещё нет тренажерного помоста :)

Так что можете приезжать в отель - сравните :)
Мы-то сравниваем с фотографиями и роликами, а вы сравните со своим собственным опытом

Значит корпус "делюкс" уже был построен,

- в 2013 он уже был и люди там жили. В сентябре 2013 года я там тоже жил.
Это значит я правильно определил даты. В 2011 корпус стоял ещё без окон. В 2012 достроили, и, скорее всего, заселили.
И лет шесть он работал.
Вот интересно, когда последнюю реновацию сделали? В прошлом году, или в этом зимой?

обратила ;)

я туда вообще не ходила )))Без детей отдыхали ))) C балкона видела, как там дети с аниматорами бегали по ним )

В ресторане фонтанчик c подсветкой остался?

Отель весь отремонтированный внутри и весь такой чистенький в номерах – это конечно приятно.

Это из предыдущего отзыва, перед вашим, от Михаила.Он отдыхал июнь-июль в 2017году.
фонтанчики в ресторане остались :)

фонтанчики в ресторане остались :)

)))