Территория:5-
Развлечения:3-
Для детей:3-
Достоинства: Расположение, условия проживания, сервис, питание, море с домашним рифом

Недостатки: Минимальные нюансы по безопасности на территории отеля

Время отдыха: август 2018

Мы провели 2 чудесные недели в Сенсатори в августе 2018.
Семья 2 взрослых и 2 детей (11 и 15).
Отель как таковой – отличное место, где остановится, вкусная еда, великолепный домашний Риф (намного качественнее, чем в Хургаде).

Комната.
Поначалу мы бронировали стандартный семейный номер, но когда приехали, ребята на ресепшене, увидев наших крупных отпрысков , без какой либо дополнительной платы, предложили поискать бОльшую комнату. За что им огромная человеческая благодарность!
Посему, номер был ооочень классный, 2 смежные комнаты (для взрослых и детей), большая терраса с видом на море. Очень просторно, все оборудование функционировало исправно, лично для меня, приятным сюрпризом было наличие гладильной доски и утюга в номере. Уборка каждый день, без нареканий.

Территория.
Территория отеля очень ухоженная, чисто и красиво. 5 бассейнов, «Поющий фонтан» прямо перед входом в главный ресторан (вечером его включали, с музыкой и подсветкой – очень красиво). Отель расположен на первой линии, фактически, прямо на пляже.
Единственное НО по поводу территории, это предупредительные таблички «не ходить по газонам» - расположены далеко не везде и повсюду. И (конечно, это моя личная проблема, но предупрежден-значит вооружен), когда я хотела сделать симпатичное фото на фоне зелени на «разрешенном» газоне, оступилась, попав ногой в 25-сантиметровую дыру в газоне, полностью прикрытую травой, абсолютно незаметную. В результате, сильное растяжение лодыжки и чуть подпорченный отдых.
Зато хочу отметить прекрасный тренажерный зал с кондиционером и крутым видом на море, состоящий из 2 помещений - тренажерная зона и гимнастическая с ковриками. Регулярно и с удовольствием посещала. Без доп.платы.
Перед входом на ресепшн есть символический аквапарк (с другой стороны от моря) - пара горок, но маленьким деткам прикольно.

Ресторан.
Мы в основном посещали «Fountain View Restaurant».
Что могу сказать про еду. Самая вкусная, что мы пробовали в Египте (это была наша 3-я поездка, каждый раз отель 5*). Отель очень щепетильно относится к созданию у Гостя ощущения Особенности. Потому, сервис – ооочень высокого уровня, еда – разнообразная и наивкуснейшая, а напитки, отнюдь – как всегда в Египте – 3 балла из 5.

Персонал.
Никаких претензий, все на достойном уровне. Уважительно и ненавязчиво.
Человек, кого хотела выделить отдельно – менеджер ресторана Мелад Габер. Высоко-профессионален, заботлив, улыбчив, решает любую возникшую проблему, доброжелательно и незамедлительно. Был момент, я заполняла клиентскую анкету за ужином, и указала, что говядина (в тот конкретный день) была суховата. Через пару минут он прибежал, извинялся, а потом несколько раз приносил прямо с кухни наинежнейшие стейки, приготовленные специально для нас. Безумно вкусно и оочень приятно!

Анимация.
Этот пункт, конечно, требует доработки. Впервые за 10 лет регулярных путешествий в самые разные направления, мы столкнулись с настолько слабой анимацией. Команда работала неслаженно, неактивно, у них внутри явно были терки между собой. В период нашего пребывания они уволили главного аниматора и на его место приехал другой, который демотивировал весь оставшийся энтузиазм у аниматоров. Только одна девочка, Злата, работала честно и добротно. Остальные человек 6 – пфф.

Море.
О, Красное море!! Люблю-не-могу!
Вход в море с понтона, метров 70, ничего криминального, прогуляться не проблема. Приятным сюрпризом было наличие антифога для масок (прямо на пирсе висела бутылочка для общего пользования). Кораллы живее, чем в Хургаде, глубина больше, но снорка вполне хватало, чтобы рассмотреть все красоты, коралловые сады и лабиринты – потрясающие! Рыб всевозможных – сумасшедшее количество, аквариум знатный

В общем и целом отель оставил ОЧЕНЬ позитивное впечатление, и я определенно его могу рекомендовать.
Чудесных путешествий всем!

Отредактировано автором: 06.06.19 09:05:01Сообщить модератору

- считаю, что проблема не в табличках, а в разгильдяе-садовнике, который не засыпал эту дыру.

- корректно сравнивать не с разными направлениями, а с египетскими отелями. Которые хорошей анимацией вобщем никогда не славились.
Сюда как-то больше за морем и солнцем ездят, а не ещё и за "арам-зам-зам" и попить-пожрать.
именно поэтому и осталось общее хорошее впечатление от поездки, т.к. анимация в ней имеет малый вес :-)
Хороший отзыв. Перелёты были по какому маршруту ?
Рига-Стамбул-Шарм-Стамбул-Рига.
Летели Туркишами. Потому перелет был легким. Стыковки - туда - 3 часа, обратно - неполные полтора ).
А из Риги нет перелета напрямую в ШЭШ?
В летнее время нет. С октября по апрель, кажется, есть.
Летом - или через Вильнюс надо лететь, или с пересадкой в Турции.

Отзывы о Coral Sea Sensatori Resort 5*
Фото Coral Sea Sensatori Resort 5*