04.06.19 10:30:34
Пуэрто-де-ла-Круз, Masaru, 3*
Достоинства: Расположен в относительно тихом месте, бесплатная парковка

Недостатки: В основном мелочи, не способные омрачить отдых

Время отдыха: 16-24.05.2019

С 16 мая по 24 мая - вторая неделя отдыха на Тенерифе. Первую отдыхали тут https://www.otzyv.ru/read.php?id=212578 .

Номер:
Бронировали через букинг номер-студию. Достался номер-студия)) на четвёртом этаже N418, самый последний по длинному коридору (напомнил советские гостиницы), с балконом в сад, на Тейде )), теннисный корт и строящуюся детскую площадку ( (работы начинались примерно с 7.30 и до 11.00. Хорошо,что вечером отдалённое веселье было слышно до 23.00 примерно).

По сравнению, с номером в Санта Марии, этот показался в начале тесным, потом привыкли.
Кухня оснащена хорошо: холодильник, микроволновка, индукционная плита с двумя конфорками. Посуда, стаканы, фужеры, разделочная доска, два ножа (большой и маленький), две кастрюли и одна сковорода, есть полотенце. Электрический чайник можно было взять на ресепшене (видимо под депозит), об этом мы прочитали только в последний день)) кипятили воду в ковшике. Небольшой плоский телевизор с usb, дитёнок мультики смотрел. Пульт правда тоже выдаётся на ресепшен под депозит (мы обошлись ;-)) В номере всего два стула ( нам не хватало, с другой стороны, поставить ещё один стул там просто некуда.

Санузел совмещённый. Вместо ванны малюсенькая душевая кабина (подтекает), есть беде. Есть фен. Из принадлежностей: полотенца, туалетная бумага, мыло, гель и шапочки для душа. Дверь в санузел - громыхающая шторка-гармошка ((
На балконе стол со стульями и сушилка для белья. Уборка нормальная, один выходной.

Питание:
Бронировали без питания, готовила в номере.
Анимация, бассейн:
Анимацию не заметили.
В бассейне не купались, не загорали.

Парковка:
Парковка бесплатная перед отелем достаточно большая по меркам Тенерифе )), один раз правда места не хватило, припарковались ближе к ботаническому саду (тоже бесплатно).

Wi-fi
Wi-fi защищённый, у нас был один пароль на два устройства. В номере работал отлично, просто "летал" ))

Пляж:
Океан для любоваться - не далеко

чтобы купаться - далековато. Только в предпоследний день прогулялись по городу и дошли до пляжа Jardin (купаться не рискнули, у берега камни, и хотя флаг был жёлтый лезть не хотелось). До бассейнов Martianez не дошли, наблюдали сверху.

Магазины:
Из магазинов посетили в пешей доступности только Mercadona. Пешком сначала с горки, по лестнице, а обратно соответственно вверх, для укрепления всяких задних мышц очень кстати ))). На машине сподручнее )) Парковка под магазином, взять талончик при въезде, при оплате на кассе Mercadona показать кассиру, выдаст два талончика (тогда парковка бесплатно), один из них надо пропустить через автомат для оплаты парковки внизу (нам работник помогал, за что конечно - спасибо ему). Покупали клубнику, апельсины, воду, йогурты (греческие) , яйца, молоко, ветчину, картошку, овощи, сыр,сосиски, индюшачьи стейки и фарш. А ещё картофельные чипсы, самые простые местные - вкусные))

Окрестности:
В относительно близкой пешей доступности из достопримечательностей ботанический сад (прямо джунгли)

Сад орхидей. Орхидеи есть практически во всех парках Тенерифе, поэтому данный сад можно и пропустить. Но зато здесь есть два маленьких прудика с прожорливыми рыбками, которых приятно покормить - такой релакс )). И кстати, корм для них здесь существенно дешевле, чем в парках, всего 50 центов за полный стакан ;-) мы взяли про запас).

Пара смотровых площадок, бюст Агаты Кристи. Остальное, на мой взгляд, сподручнее на машине, но тут может возникнуть проблема с парковкой (. Кстати, нам повезло, мы смогли припарковаться у Лоро-парка бесплатно ) Главное, приехать пораньше и места будут.

Сам городок понравился, у него есть свой характер.

Отредактировано автором: 04.06.19 10:39:27Сообщить модератору

Главное, приехать пораньше и места будут.

Добрый день! А пораньше это во сколько? И где примерно бесплатная парковка?
Добрый день. Мы подъехали к 9.30 примерно, народу в парке было уже прилично. Так что лучше часикам к 9 или даже раньше Парковка прямо рядом с парком, вдоль дороги.
На севере - нет, только на юге :)
Погода была не очень, пляж далеко, да и катались мы почти каждый день.

1Прогулки по Пуэрто-де-ла-Круз.
2Тенерифе. Пуэрто де ла Круз
3Пуэрто-де-ла-Круз и прекрасный север Тенерифе
4Тенерифе,Самостоятельный отдых в октябре в Пуэрто де ла Круз.
5Москва - Мадрид – Пуэрто де ла Круз- Плайя Америка – Санта Круз -Мадрид-Москва
6Тенерифе. Пуэрто де ла Круз. Обезьяны, орхидеи и зелёный попугай...
7Коста де ла Лус, Puertobahia 3*
8Андалусиана. Пуэблос бланкос Эль Боске и Аркос де ла Фронтера и река Махасейте