25.05.19 16:22:31
Обан. Glenview Guest HouseОценка: 3
Достоинства: :
- отличный санузел
- удобная комната
- доброжелательная хозяйка

Недостатки: :
- расположение / в масштабах городка конечно же
- нет хранения багажа
- очень холодно в комнате
- скромный завтрак

Время отдыха: май 2019

...

ОТЕЛЬ

Откровенно - бронировала по бюджету.
SGL с санузлом и завтраком, - 80 GBP за 2 ночи

Бронировала на Hotels https://ru.hotels.com/ho384530/?display=description

Были варианты в центре города, подороже на 20 фунтов (что в моем бюджете), но уж очень не понравились отзывы. Поэтому обратила внимание на этот гэст. К тому же бронировала я недели за две до заезда - так что выбора то особо и не было. По карте показалось что довольно близко расположен дом. К тому же по дороге находится очень крупный супермаркет Lidl работающий ежедневно и допоздна.

Однако, сейчас расположение могу поставить в недостатки. Да до центра города, порта и автостанции - 15 минут ходьбы. Но.. по сути это уже не Обан, а пригород - Сороба. С чемоданом идти не самое приятное занятие - а если дождь, что в Шотландии и в Хайлендс в частности крайне вероятно. Так все же лучше в городе.

Гэст - это частный дом в два этажа. Весь второй этаж - privat, там живут хозяева. а первый переоборудован под прием жильцов.
Есть что-то типа стойки ресепшн - больше похоже на наши окна регистратуры в советских поликлиниках., небольшая общая гостиная и столовая.
Имеется и парковка, причем довольно вместительная.

Хозяка (не помню как зовут), очень доброжелательная и скажем так более простая, чем обычно пожилые английские леди

Внутри дом прилично уже подустал, поскрипывают где-то продавленные половицы, старенькая мебель, требующий ремонта интерьер, старые ковровые дорожки.

НОМЕР

Комната сингл небольшая, но вполне комфортная.

Не сказать что все новое, но вполне приличное. Все чисто и аккуратно. Вместительный гардероб, тумба, стул, ночник.
Обязательный чайный сет в комплекте.

Сама комната мне досталась угловая и самая дальняя, поэтому было почти тихо. Почти ибо все таки слышимость в доме обалденная, а в первую ночь постояльцы оказались довольно шумные - бегали из номера в номер с громкими разговорами.

С розетками в комнате не очень, далеко от кровати. USB порта нет. Wifi работает нормально.

А вот самый существенный минус данного места: морозильная камера.
Увы, но тут практически не топится, возможно включается на пол часа вечером.. буквально на пол часа - это вообще ни о чем. Так что тут пришлось спать одетой, да еще и одеяло хотя и теплое, но откровенно узкое, так что ночью еще и поддумало, если можно так выразиться. Хорошо что на вторую ночь потеплело на улице и было более менее.

САНУЗЕЛ

Вот тут я удивилась.

Во-первых, я напрочь забыла что бронировала номер с санузлом и готовилась к общему.
Во-вторых, на контрасте с остальной обстановкой дома, явными следами уже обветшалости - санузел выглядит как с иголочки, все новехенькое и в идеальном просто таки состоянии.

Санузел просторный очень просторный. И, именно тут вечером первого дня все таки включался на обогрев полотенцесушитель.
На второй день почему-то его не включили, но с учетом качества душевой - грелась там.

Современная сантехника, все работает. Но в раковине таки английские краны все равно.. :)
В душевой проточный нагреватель, с удобной системой подачи воды - проблемы настроить температуру не было.
Присутствуют порционные мыло, бальзам-кондиционер и гель-шампунь.

ЗАВТРАК

Для завтрака предоставляется отдельное помещение.
Здесь могу только выразить благодарность хозяйке. В первое утро мне надо было уйти в 6:45 утра на первый паром.
И я была готова к тому, что завтрака в такую рань не будет.
Но нет, хозяйка уточнила во сколько мне выходить и договорились что я прийду на завтрак в 6:30 и она специально приготовит мне его пораньше.

Как обычно хлопья, сок, фрукты.
Джемы, тосты и выпечка - в свободном доступе.

Горячее по заказу. Но тут не сказать что разносолы предлагаются. По простому - яйца в ассортименте (скрембл с тостом, яичница или вареное) или каша. Впрочем наесться можно вполне.

РЕЗЮМЕ

Пожалуй рекомендовать место все же не могу по причине холодных комнат, далекого расположения и общей усталости дома.
Скажем так, мне было вполне нормально (оставив за скобками отопление), но по общему впечатлению я бы скорее здесь не остановилась.

...

И да, Обан стоит того, чтобы остановиться здесь на пару ночей

Отредактировано автором: 25.05.19 16:23:56Сообщить модератору

Пожалуй рекомендовать место все же не могу по причине холодных комнат,

почему? Летом может и ничего. А завтрак можно организовать самим.

почему?

просто по комплексным ощущениям..
вот так бывает.. там же не только про холод, но после запятой продолжение..
какое-то общее ощущение чего-то не хватающего...

к тому же "не могу рекомендовать" вовсе не тождественно "ни в коем случае"...
это скорее нейтрально отношение.

Ужас какой! Лен, а от английских кранов в этих краях не спасёт даже бронирование 4*-5* отеля?

не спасёт даже бронирование 4*-5* отеля?

спасет бронирование сетевого отеля.. т.к. они как правило более современны.
но ценники не всегда гуманны, а в деревнях их вообще нет просто..

вот тебе пример веселый в том же Обане

делаю фильтр на Букинге 5* и что получаю - внимательно прочитай надпись на этих 5*.. :)))
и там большинство такие - по сути гэсты

в Обане к примеру всего один сетевик, принадлежащий Mercury да и то, просто купленный, а не построенный - а потому даже там не удержались от кранов ванной, правда в раковине хоть смеситель..

но на самом деле это не так чтобы Ужас..ужас.. - вопрос привычки..я уже к ним привыкла и воспринимаю как должное..

1Сорренто, 1878 Sorrento Guest House
2Островов много не бывает. Зеленая Эйрин и товарищи: Глены, Бены и Лохи...ч.1 техническая
3Новогоднее путешествие, Уганда, часть 11, Энтеббе и Serene Guest House
4Санкт-Антон, Bergkristall guest house