24.05.19 10:29:09
отели Турции / Кемер / Sherwood Greenwood Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: TUIОценка оператору: 4
Территория:5-
Для детей:5-
Достоинства: Природа, горы прекрасны в любою погоду
Недалеко от Анталии, аэропорта
Дружелюбный персонал
Приятная атмосфера
Чистое, прозрачное море
Мини-клуб
Детский бассейн с горками
Близость к Кемеру

Недостатки: Отсутствие пакетированных соков
Балконы в основном зданиии, выходящие на крышу ресторана
Запах от гриля в номерах, выходящих на крышу ресторана
Шумоизоляция номеров
Возможная нехватка мест на пляже в сезон

Время отдыха: 4-14 мая 2019

Sherwood Greenwood Resort 4* майские праздники 2019

Отдыхали в отеле Шервуд Гринвуд бабушка с внуком 8 лет и внучкой 13 лет с 4 по 14 мая 2019 г.
Тур приобретался в середине декабря по акции «Раннее бронирование» у TUI, аванс составил 25 т.р., остаток за 14 дней до вылета. Выбрала TUI именно за небольшой аванс , и вроде приличное время вылетов. Теперь о «+» и «-» РБ:
«+» - конечно, же цена тура. Окончательно cоставила 106 т.р. на 2+1, что очень даже неплохо, т.к. периодически проверяла цены, мой выигрыш по ценам получился, от 25 до 40 т.р., в зависимости от жадности ТО.
«-» как и предполагала, смена времени вылета и авиакомпании. На момент бронирования туда и обратно стоял Корендон, с вечерним вылетом домой (21-30). По факту же полной оплаты в документах туда- Корендон (3-30 утра, без изменений), а обратно уже Азур Эйр (07-10). Получается, что почти полный день пропал, но так как сэкономила денежку, то не особо и расстроилась.

Перелет. Вылетели вовремя, покормили прилично, горячее на выбор и напитки. Да, и в первый раз увидела леденцы, предлагаемые стюардессой на входе. Всегда летаем с конфетками, поэтому обратила внимание.Перелет прошел хорошо, аккуратная посадка, на таможне-никаких очередей, получение багажа и загрузка в автобусы-все очень быстро получилось. Наш отель был второй, поэтому оказались в отеле в 7-40 утра.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Заселение. В отель с нашего рейса мы одни приехали, заполнили анкету, очень приятная русскоговорящая сотрудница спросила про наши пожелания по номеру, сказала, что получили наше письмо (я писала в отель предварительно). Выбрали этаж, получили ключи от номера и карточки на полотенца. Все очень быстро и доброжелательно, я вообще на раннее заселение особо не рассчитывала, поэтому респшену- большой плюс и спасибо!На респшене всегда стояла вазочка с лукумом, сок и яблоки, удобно было прихватить с собой...

Номер №1232.Небольшой, чисто убранный, после просьбы сразу же принесли еще набор полотенец и одеяло (в пододеяльнике))), завалили пузырьками с шампунем и т.п. У номера есть минус- вся эта сторона выходит на крышу ресторана, поэтому вид с балкона не очень, хотя горы прекрасны в любом виде! Мы на балконе только сушили купальники и полотенца, поэтому не стали менять номер из-за террасы. Тем, кто много времени проводит в номере, наверное, лучше брать номер на другую сторону- но там отель Кармир и более шумно. Хотя у нас тоже до 23 часов слышно было нашу анимацию, но я ложилась поздно, а дети засыпали и под шум прекрасно. В мини баре ничего нет, только бутылочки с водой пополняют. Горничные убирались хорошо, пару раз попадала в момент уборки, видела, что меняют постельное белье и протирают полы. Постельное белье и полотенца белоснежные. Сейф платный, 2 евро в сутки, не брали, хранили в чемодане под кодом, ничего не пропало, хотя пару раз дети!!! не захлопнули двери до конца, а на зарядке стояли планшет и телефон. Обошлось, к счастью. Шумоизоляция конечно в номерах никакая, за стенкой был маленький ребенок, пару дней, когда плакал и утешали родители его, все слышно было, потом они уехали и настала тишина. Вай-фай в номере ловил отлично, подключение без пароля, просто выбрать Гринвуд.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Ресторан в центральном здании, нам очень удобно было. Молоденькие официанты, стараются очень, быстро сервируют столы после гостей, протирают, меняют салфетки, заменяющие скатерти. Плохо понимают русский, иногда приносят не те напитки, поэтому стали брать в лобби-баре перед входом в ресторан, дети –коктейли, я –вино, джин-тоник, мохито. В конце нашего отдыха открыли стойку прямо в ресторане, там можно было брать вино, или попросить официантов. Места достаточно, может в разгар сезона и будет не хватать посадочных мест, но у нас такой проблемы не было. Есть детские стульчики, затянуты пленкой и с влажными салфетками для малышей. Постоянно контролирует менеджер официантов, иногда сам убирает и следит за процессом, все под контролем! Выбор еды приличный, единственное, что нет кускового мяса на обед/ужин, есть тушеное кусочками с овощами. Пару раз был салат из морепродуктов, роллы с красной рыбой и суп из креветок. Каждый вечер гриль на улице- курица или рыба целиковая , очередь за грилем небольшая, мы не очень любим, поэтому не стояли, очень уж пахло горелым маслом. Из фруктов-яблоки красные и зеленые/желтые, апельсины, грейпы на завтрак резанные, мушмулла, груши деревянные, пару раз зеленые сливки и абрикосы. Вся еда-на фотографиях:
]

Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Бары. Очень понравился бар в лобби- внимательный, доброжелательный бармен, всегда делал коктейли детям по их просьбе и они говорят, что вкусней, чем в баре у сцены/бассейна. Только здесь варят турецкий кофе, подают с лукумом, приятно было выпить вместе с бейлисом, пока дети в мини-клубе зависают. Бейлис, мартини, джин, вино белое и красное, текила, малибу - все турецкого производства, но неплохое по качеству. Дети были очень довольны коктейлями, особенно молочным и мохито.В баре у бассейна можно было пообедать, собрать самому гамбургеры, салаты были. В 15 часов до 16 выдавали мороженое, было шоколадное и ванильное Альгида, в рожки накладывал официант, очередь небольшая 2-3 человека была.С 17до 16 часов там же можно было попить чайку с печененьками и плюшками., пекли лепешки.Очень понравилось, что по всей территории стоят холодильники с водой в бутылках разного размера и стаканчиках.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Пляж. Идти до пляжа 5-7 минуток, по хорошей дороге в тенечке или на солнышке, дорога не загруженная, перейти просто. Часть лежаков под тентом, часть открыта. Приходили часов в 10, легко находили место, но матрасы брали сами, иначе очень долго ждать, пока их принесет бичбой. Близко к кромке воды, достаточно глубоко, на входе мелкая галька, купила себе в Мигросе тапочки, т.к. сразу свело пальцы на ноге даже от такой гальки. На входе-мелкая галька, дальше крупные булыжники, без обуви-проблематично, для меня точно. Но зато какая чистейшая вода, прозрачная, все дно видно и глубина хорошая сразу же почти, не нужно долго идти в прохладной воде, как в Сиде, до глубины. В наш отпуск вода была чуть тепленькой, градусов 20, но детям это не мешало плескаться, а внук начал уверенно плавать наконец-то, еле вытаскивала из воды. На пляже чистят дорожки между рядами, есть ногомойки , душ, чистый туалет, в баре- только безалкогольные напитки, горячий кофе и чай, пиво для любителей. Пекут лепешки, мы не пробовали, на обед ходили в отель. Наверное, в разгар сезона будут проблемы с лежаками, но у нас был большой выбор мест для загара.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Территория приличная вполне, очень ухоженная, аккуратные газоны, великолепные розовые кусты, видно, что тщательно ухаживают за ней. Два бассейна, один большой с большими горками,
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Второй- маленький, с маленькими горками, мелкий, но вода прогревалась и дети там катались часто. Он рядом с мини-клубом, очень удобно расположен у бунгал.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Рядом с мини-клубом есть детская площадка под навесом, и мини-зоопарк с кроликами, курицами (породистые петухи большие, красивого окраса), еще кто-то бегал в клетке, не разглядела.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Анимация. Детям очень понравился мини-клуб, и девушки, работающие в нем : Алина,Таня. Каждый день разные занятия- день индейца, пирата, леттуин (летний хэллуин), пекли печененьки, раскрашивали мордахи. Главное для моих было, что все на русском, не нужно напрягаться нигде, вспоминая английский. Вечером традиционное мини-диско, вела шеф-аниматор Алсы, очень харизматичная турчанка, на нескольких языках, с русским ей обычно помогала с переводом Маша.После каждого мини-диско награждали детей сертификатами, за участие в событиях мини-клуба.Привезли большую стопку домой для мамы. Посмотрели еще шоу шариков, и понравился монгольский цирк, все остальное не смотрели, шли спать после мини-диско, но слышали в номере)). Зазывали аниматоры на дискотеки в Кемер, в отеле, по- моему, не было. 9 Мая никак не отмечался в отеле, кроме как отдыхающие самостоятельно кричали «Победа!» под звуки фейерверков из других отелей, кстати, очень красивых, со все сторон были, кроме нашего ))). Как-то давно тоже была на майские праздники, в отеле Кемер Дрим по номерам разнесли открытки с поздравлениями с Днем Победы, было очень приятно. В Кемере даже прошел «Бессмертный полк», крупные баннеры видела с приглашением на праздник, зато нас дружно поздравляли с Днем Матери, который, был 12 мая, международный, как говорят. Всем мамам подарили гвоздики, прямо за завтраком.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Экскурсии. Выбрали поездку на пиратском корабле «Магеллан» от Гинзы Трэвел. Стоимость на двух взрослых (Злата уже взрослая))) и ребенка составила 37 $. В эту стоимость вошел трансфер туда и обратно и обед без напитков. В 8-45 мы подошли к офису Гинзы , что рядом с Феймом, нас забрал автобус, довез до порта и загрузились на корабль, проверяют сумки, можно только воду пронести, другие напитки запрещены. Выбрали удобное место в тенечке и в 10 утра отплыли, с музыкой и представлениями на борту. Поездка получилась интересной, много танцев, для детей было мини-диско, красивое побережье, после скромного обеда (по ложке салата из капусты и помидор, по ложке макарон и картофеля фри и половинки нагетса))) была пенная дискотека, внук был в восторге, весь в пене. Два раза вставали на рейд, была возможность поплавать с корабля, давали спас.жилеты, если нужно. В одну из остановок предложено было желающим сплавать на Фазелис, за доп. Стоимость- 8$ за человека, тут уже внука посчитали взрослым, до 5 лет- цена 4 $. Загрузились в маленькую лодочку, доплыли до берега, и самостоятельно прогулялись немного по развалинам Фазелиса, а потом поплавали в бухте, кстати, там вода была заметно теплее, чем на отельном пляже. На поездку-45 минут, конечно мало. На корабле все за денежку- вода, пиво, мороженое от 2 до 5$, пирожки, блинчики, кукуруза по 1 $, так что кто поедет, берите с собой денежку и побольше воды (мы брали в отеле 5 бутылочек, все выпили), полотенца, защиту от солнца. После пенной дискотеки была еще остановка в Мунлайте, тоже можно было поплавать. На обратной дороге девушка красиво пела под минусовку-сказали, что это финалистка украинского «Голоса». Поездка будет интересной не только для детей- на борту в стаканах танцевали две девушки в купальниках))). В 17-30 были уже в отеле. Поездка понравилась, особенно внуку, он еще не плавал на пиратском корабле, а Злата сравнила с кораблем на Кипре и сказала, что там было интереснее, более ориентировано на детей, искали клады вместе, выполняли задания, соревновались.
[]
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Покупки. В поселке есть магазины Мигрос, А101, Вим, приличный торговый ряд, три аптеки видела. Где потратить денежку, всегда найдется. Один раз ездили в Кемер на рынок- он по вторникам, и прогулялись до Марины.
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Еще съездила в один из двух пасмурных дней одна по магазинам пошопиться, везде было очень много покупателей, купила в Сали Позари и Вайкики постельного белья, надо воспользоваться, что нас трое))) На вылете из Екб 2 чемодана весили вместе 20 кг, а обратно оба ровно 40 и ручная кладь у каждого ребенка-рюкзак, у меня- большая сумка с сыром, сладостями. Покупками довольны, сыр очень быстро съели)). На заказ и себе покупала 8 упаковок Дафлона по 8 $ и для суставов посоветовали Глюкозамин Хондратин 180 таблеток за 36$. Расплачивалась картой Сбера, в лирах. Аптека рядом с Феймом, офисом Гинзы. Сделали приличную скидку по 6$ с каждой упаковки Глюкозамина и подарили большую пляжную сумку.Часть покупок из А101 и фото Глюкозамина, если кому-то нужно:
Sherwood Greenwood Resort 4* (Кемер)

Резюме Отдых в отеле понравился- очень доброжелательная атмосфера, внимательные бармены, сотрудники ресепшен- детям дали 3 карточку, т.к. я была на море, а дети в мини-клубе, их не выпустили одних из отеля ко мне на пляж, а предложили еще одну карту, что бы они могли подождать меня в номере (вторая карта была оставлена в номере для зарядки гаджетов). Приличное питание, нормальные напитки, дружелюбная русскоязычная атмосфера- вполне могу порекомендовать отель. В сезон, скорее всего, будет загружен отель и мало места на пляже, но в начале- почему бы и нет? На нашем форуме отель почему-то не котируется, но если понимать, что это простая 4 и не ожидать от нее лакшери, то отдохнуть можно хорошо. У меня нет никаких претензий к отелю, никто не заболел, внуки довольны и счастливы, что еще нужно бабушке для счастья ???

Спасибо всем, кто дочитал до конца, за внимание и отличного вам отдыха!!!

Если буду вопросы, с удовольствием отвечу.

Отредактировано автором: 24.05.19 10:56:33Сообщить модератору

Спасибо за отзыв! Фото красивые! Розы обалденные!
А почему питанию 4 -ку поставили и расположению?

Посмотрел середину июня, состав такой же (2+1), 10 ночей порядка 200000 р и выше...Вот тебе и простая четвёрка.
Иринуська, спасибо за внимание!

А почему питанию 4 -ку поставили и расположению?

питание- нет соков пакетированных и мясо кускового,а расположение- вторая линия и пляж небольшой.А иначе было бы 5*:)
Валек,
Цены в этом году совсем не радуют, поэтому и без претензий, что заплатили 106000. А за 200000 я бы не поехала,жабка задавила бы насмерть, столько этот отель не стоит.

поняла,Спасибо!

он не дешёвый,поэтому не часто советуют ...и да все эти недостатки имеют место быть
отдыхала в этом отеле правда давно...
лена-новичок
Спасибо вам за внимание!

он не дешёвый

сейчас, возможно,а в декабре в эту стоимость я ничего более приличного не нашла, хотя перерыла всех ТО и ни по разу.Хотела сменить после частичной оплаты, когда увидела, что заменили время вылета и АК обратно, на что-то другое, но ни я, ни ТА (а летаю с ней уже 15 лет))) ничего приличного в эту стоимость не нашли.Так что по РБ он действительно стоил не дорого, недостатки же есть у любого отеля в этой ценовой категории, главное, что бы они не перевесили достоинства, у нас баланс был соблюдён:))) А может, просто повезло.

Отзывы о Sherwood Greenwood Resort 4*
Фото Sherwood Greenwood Resort 4*