22.05.19 13:59:33
отели Турции / Анталья / Concorde De Luxe Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5
Время отдыха: 14-21.05.2019

Летели «NordWind» огромным Боингом 777-200. Самолет начал движение на взлетную полосу согласно расписанию, но был вынужден вернулся к терминалу, к подъехавшей скорой, так как одной пассажирке стало плохо, ждали пока ее забрала скорая, когда снимут ее багаж и вылетели в Турцию с опозданием часа в полтора.
Обратно летели по расписанию в 13.00, но без медицины и тут не обошлось. В Питере на борт поднялся карантинный врач (ребенку стало плохо - бледная, с высокой температурой, увезли девочку с родителями на скорой с подозрением на ротавирус). Выход пассажиров задержали часа на полтора. :(

Трансфер, 6 местный минивен, я заказывал по интернету заранее, за пару дней до вылета на сайте «Voyage transfers» за 30 долларов. Ездим ими уже третий раз и каждый раз все чётко, не смотря на опоздание прилета, нас с табличкой, ждали у выхода из терминала. В пояснении к заказу я написал, что один человек передвигается на инвалидной коляске и вместо заказанного минивена пришел микроавтобус с рампой, по которой в машину заезжаешь на коляске , не пересаживаясь и хоть автобус стоит почти в два раза дороже, деньги взяли согласно договоренности - 30 долларов.
Обратно машину заказывали в отеле, у специального дяденьки, сидящего у выхода. За 10 минут до отъезда подошли к нему попросили вызвать такси. Он показал на стоящий у входа микроавтобус, я ткнул пальцем в стоящий рядом Ситроен-седан, дядька согласно кивнул и мы с комфортом минут за 20, за 20 долларов, добрались до 2го терминала.

Ехали в отель с опасениями, что отель очень сильно устал и войдя в отель решили, что так оно и есть. Стойка регистрации и холл отеля не по турецки скромные, плита в лифте с логотипом «Concorde» в трещинах.

Предложили нам номер для маломобильных гостей на первом этаже, небольшой, с двумя односпальными кроватями,как-то сразу напряглись и начали переживать, а туда ли мы попали. Вернулись на ресепшен, где девушка за стойкой посмотрев на наши кислые физиономии посоветовала не расстраиваться, идти завтракать и пообещала решить жилищный вопрос. После завтрака вернулись, белбой подхватил наши чемоданы и проводил на 4 этаж, в номер 4004 и в 10.00 жизнь начала налаживаться
Номер свежий, большой, чистенький, с гардеробной комнаткой, с большим балконом и с видом на город (как и был куплен). Пожалуй среди ранее посещенных турецких отелей этот номер был лучшим.
Как то проходя по коридору, с разрешения горничной сунул нос в открытую дверь номера с видом на море, он оказался значительно меньше по площади.
Номер убирали хорошо, скрутили на второй день чуду-юду, посыпали лепестками роз, и мы опять же пару долларов оставили, хотя нужен нам этот зверь как рыбе зонтик. В последующем с каждой парой баксов, чудо-юдо становилось толще, лепестков больше.
В минибаре - маленькая шоколадка, маленький пакетик чипсов, соломка, минералка, вода сладкая и нет в банках и бутылках, пиво.
Халаты нужно спросить, сразу принесут, так-же как и все остальное - спросишь, через 10 минут несут.

Фотографий много, продолжу попозже.

Отредактировано автором: 22.05.19 14:16:45Сообщить модератору

По просьбе Collibri прошелся по отелю, по фото, бывалые возможно оценят, меняется что-то в отеле или нет

Специально ничего не выбирал, шел по этажу и снимал что попало :(

Спасибо !!! Вы сделали мой день!
Территория отеля довольно компактная,чистая и ухоженная, впрочем мне думается это типично для Турции. Все по благородному приглажено, подстрижено. Есть футбольное поле, теннисный корт, пара гамаков.
Есть парк гостей, где белые таблички с именами гостей посадивших, надо полагать за отдельную копеечку, стоят рядом с растущими деревьями. Идея хорошая, но воплощение мне не особо понравилось.

Аллеи с фонарями, но скамеек немного и желающим уединиться не удастся мимо, постоянно кто-то шастает.
Самое фотографируемое это конечно морда "Конкорда" которая видна почти с любой точки территории отеля

Бассейн
Около него аниматоры в основном и кучкуются - играют в водное поло, водная аэробика и другие стандарные, турецкие,отельные развлечения Покрытие около бассейна (возможно я и погорячился сказав что новое, но в отличном состоянии и полностью отремонтированное (сам видел белые доски и утром уже высохшие покрытые морилкой.

Шезлонги у бассейна довольно старые, исправные, но мне показались неудобными. Есть маленько просевшие под особо большими туристами и думаю, что таская их, настил у бассейна повредят всенеприменно и нужно будет его ремонтировать постоянно

Пляж понравился, есть место для маломобильных гостей, куда удобно подъехать и которое охраняет местная достопримечательность - старая, толстая, черно- белая кошка которую все норовят погладить и с ней сфотографироваться. Как рассказала девушка-охранник пришла эта кошка на пляж лет пять назад, уже в преклонном возрасте, да так здесь и осталась. никто ее не гоняет и не обижает и лишь вежливо просят освободить шезлонг в случае крайней необходимости :)

По пляжу дорожки, одна почти подходит к воде. При нас, у постоянно дежуривших на пляже спасателей проходили учения - одежду спасатель с себя скинул быстрее чем новобранец в СА, прыг-скок и уже в воде с поплавком тащит к берегу, как бы тонувшего.
Есть платные веранды, днем заняты два-три из всех, но официанты туда тащат харчи и выпивку по богатому.
Пирс хороший, но без бара (это отелю жирный минус). Шезлонги на пляже и особенно на пирсе очень хорошие, в платных зонах и еще и с большими толстыми, белыми матрасами

ЛИЛО, спасибо на добром слове.
Пытаюсь рассказать, так как мне показалось - отель достойный.
Спасибо за отзыв!Все таки отель ничем не изменился по интерьеру)

Ну и конечно он все стареет и стареет(

А питание понравилось?

Хотел завтра отзыв дописать :))

Меня все устроило - семги слабосоленой правда не было, плесени тоже не было, но мне думается на разницу в 30-40 тысяч с отелями где она есть, я дома куплю этой плесени столько что позеленею и меня разорвёт.
Завтраки довольно скромные, главный минус - не вкусная выпечка. И везде довольно посредственный кофе. Нужно просить варить турецкий. Я читал про фирменный кофе "Конкорд", но на мой вопрос в лобби, в баре, где кофе с чаем молодой человек зла стойкой лишь развел руками. Шампанское с утра не наливают, но я его и дома с утра не пью, раза три за неделю был жареный бекон. В день отлета в ресторан пришли пораньше и была клубника, наверно та что с вечера оставалась, позже на завтраках ее уже не бывает. А так все есть.
Обед и особенно ужины хороши и нас полностью устроили. Каждый вечер мы находили для себя много вкусностей - когда мясо ягненка, барашкин шашлык, печенка, да и устрицы были единожды, частенько раки, суши и еще много вкусненького. Креветок правда не видел ни разу, но и без низ последние два дня ел на ужин лишь клубнику с сухим белым вином, глазами хотелось да в пузе места не было. Клубники на ужин по моему не было в один вечер из семи, но тогда были ананасы.
Перекусывали в гриль кафешке у бассейна и палатке гезлеме, там пекут турецкие лепешки и вкуснейшие чебуреки, с Айраном объеденье.

В Аля Карт не ходили, нас и так не плохо кормили, да и праздничный пиджак дома забыл.

Алкоголь белое, розовое вино приличное, красное не понравилось. Пиво «Эфес» - стабильное качество для Турции. Из крепкого весь отпуск пьянствовал Джим-Бим, который на прилавке не стоит, нужно спрашивать. По началу спросил Джек Дэниелс, но его не было, а так как я и дома Бурбон уважаю его и пил. Видел льют водку Абсолют, Текилу импортную. Поизучав карту в баре пробовал вкусненькое Мохито, Пину Коладу, White Russian ( который кстати в Алва Донна эксклюзив за отдельную денежку, 8 евро вроде), а тут хоть упейся. Фирменный «Конкорд айс Ти» коктейль как коктейль, Кровавую Мери делать не умеют.

Завтра возможно закончу отзыв и добавлю фото
Да и еще забыл, потому что не ел, рыба на ужин была всегда - то лосось на решетке, то лещ черного моря (чё это мне совсем не известно), видел тетенька кильку с хлебом уплетала ;), выносили здоровых запеченных рыб, но пробовал я лишь подкопченного лосося, но он был слишком солен - родился я Поморском краю и в рыбе немножко понимаю :)
Спасибо за отзыв. Своевременно.
Спасибо. Отель вычеркиваю из списка.
Отдыхающих больше всего русскоязычнгых,но иноземцы тоже присутствуют. Поначалу порадовался небольшому количеству детей, но числа с семнадцатого мая их становилось все больше и больше, и детский ор иногда присутствовал. Хорошо , что есть зоны 16+ и на пляже и в ресторане

Аниматоров человек 10-12, есть среди них и русскоязычные.

Мини Диско для мелких стандартное для Турции (но куда то делся паровозик Чук-Чук-Чук :). Видел как малыши пекли пиццу, ходили с разрисованными мордашками, но в «в детский городок» не заглядывал мне не по возрасту уже.

За неделю было пару хороших привозных шоу - шаман с бубном и танцы (как бы Франция под французский шансон) - понравилось.

Для маломобильных гостей отель полностью подходит - в центре ресторана 2 стола с табличкой, которые никто ни занимает, есть шезлонги с площадкой иудобным подъездом, узких дверей мне не встретилось, как и пандусов с высоким уклоном - здесь все отлично.

Тур я покупал на сайте «Пегас туристик» за 127тысяч, из которых шесть сразу же вернулись спасибами СБ и считаю что за эти деньги все сложилось удачно. Нам отель понравился и отдыхалось хорошо. За последний год это уже вторая поездка с «лошадкой» и пока все очень хорошо, тем более что обратный ночной вылет нам перенесли с 1.30 на 13.00 следующего дня, подарив полноценный вечер, так что возвращались мы выспавшиеся, сытые и довольные.

То что отель уставший, наверно бывалые говорят правильно, но убитым и тем более «помойкой» я бы его уж точно не назвал.
Рекомендовать ничего не буду, это были лишь мои впечатления, В отеле сейчас есть наши форумские люди и хотелось бы услышать их замечания к данному опусу, может я чего приврал. Поехал бы еще раз - нет, лишь потому, что считаю , что жизнь короткая, мест интересных много и отелей тоже, и лучше не возвращаться туда где было хорошо (но это мои тараканы). У нас был опыт повторного посещения «Сентидо Зейнеп» и праздника не сложилось, всё и все знакомы и получилось как-то обыденно, как на дачу вернулись.

Всем кто дочитал - СПАСИБО!

видел тетенька кильку с хлебом уплетала

Это анчоусы )))
Да еще добавлю - с погодой очень повезло. Мои девушки купались и в море и в бассейне, я правда "берегся" :)))

Это анчоусы )))

Хамса по-русски.
Спасибо за обзор по отелю. Очень интересно и легко читается.

Полностью согласен, завтраки в Конкорде скудные.
Леонид М, мне кажется Вы допускаете большую ошибку, продолжая свой отзыв в комментариях. У Вас еще есть пара часов, для корректировки самого Отзыва. Не все же читают комментарии
Юрий Железногорск

Спасибо, на будущее учту.
А этот, как получилось, пусть так и будет. Хотелось поделится сразу, может кому пригодится. Нам отель понравился, а цена на него сейчас, при прочих равных более-менее адекватная. Для меня с написанием отзыва поездка закончилась :).

Отзывы о Concorde De Luxe Resort 5*
Фото Concorde De Luxe Resort 5*