Время отдыха: 30.04-10.05.2019

На виллу "Елена" мы попали, т.к. приехали на 11-дневный экскурсионный тур с компанией "RuaTravel" с 30 апреля по 10 мая. Завтраки и ужины у нас были включены в стоимость тура.
Вилла Елена (Новофедоровка)

Вилла "Елена" находится в поселке Новофедоровка. Рядом с улицей ведущей на пирс. Рядом находится кафе "У Алексея" и "Море вкуса". В "Море вкуса" мы приходили за пироженками.
Вилла 4-х этажная. Лифта нет. Мы жили вдвоем в комнате на 2-м этаже. (Номер 29). Окна у нашего номера выходили на соседний огород.
Вилла Елена (Новофедоровка)

Номер очень большой. Есть двухспальная кровать, односпальная кровать, 2 тумбочки, шкаф,холодильник, стол, два плетеных стула, трюмо с пуфиком, телевизор с 70 каналами, индивидуальный кондиционер, чайник, 3 кружки, миска, кухонное полотенце, сушилка для одежды. В ванной: душевая кабина (маленькая), туалет, большая раковина, гель, шампунь, жидкое мыло, фен, полотенце лицевое и банное для каждого. Одеяло теплое и длинное.
Вилла Елена (Новофедоровка)

Свободные розетки есть только у тумбочки около кровати и в ванной под раковиной (еле нашли). Купили в магазине удлиннитель и пользовались. Над
односпальной кроватью выключатель для лампочки над кроватью, несколько раз среди ночи, я локтем его включала. Ночник над кроватью находится
очень высоко, освещается вся комната, не удобно почитать на ночь.На окнах москитные сетки и рулонные шторы. Есть балкон.

На этажах стояла гладильная доска и утюг, видели две детские кроватки.
На ресепшене есть кофемашина и холодильник с водой в бутылках, все можно купить. Там же есть весы. Меню каждый день выставляли на ресепшене после ужина. Персонал очень доброжелательный. Везде очень чисто. Номер убирали раз в три дня, постель и полотенца меняли раз в неделю, мусор выносили каждый день.
Постирать одежду стоит 150 руб. На территории отеля работает Wi-Fi.
В подвальном этаже есть столовая, бильярдная, сауна, туалет. В столовой столики на четверых-пятерых, есть большой телевизор.

Меню как в пионерском лагере. Примерный завтрак: каша рисовая, омлет, чай/кофе, булочка или каша манная, запеканка, чай/кофе, булочка, иногда
вместо омлета или запеканки был бутерброд с сыром или колбасой. Давали пакетики на завтрак, чтобы с собой в поездку забрать булочку или бутерброд.
Вилла Елена (Новофедоровка)

Очень доброжелательный персонал в столовой, очень! Остались самые приятные впечатления, даже не смотря на то, что каша бывала
недоваренной или пересоленой. Тем, кто не ел мясо, специально готовили рыбу. Примерный ужин: тушеные овощи и котлета, салат из капусты, компот, либо макароны, кусок рыбы (катран), салат из свеклы, компот.

На территории виллы есть бассейн, в нем есть джакузи, лейка-водопад, плавает градусник. Есть маленький прудик с водопадом, с рыбками,
черепахами и лягушками. Есть большой навес со столиками, парковка для машин, мангал. У выхода с территории виллы висит градусник.
Вилла Елена (Новофедоровка)

На просторах Интернета есть сайт с описанием виллы "Елена".

От виллы до моря 5-7 минут идти. В море мелкая-мелкая галька, мне ходить было комфортно, сестре - нет. Море чистое. На берегу песок и полоса из
круглой плоской гальки. Вечером на море полно рыбаков вдоль всей прибрежной полосы. Вдоль моря строят променад, срок окончания строительства 2020 год. Пляж огромный, оборудуют кабинками, маленькими домиками, навесами. Через несколько лет это будет отличное курортное место.
Вилла Елена (Новофедоровка)

В поселке сейчас укладывают брусчатку на тротуаре, построили новый красивый детский садик, строят магазинчики к началу сезона. Во дворах
пятиэтажек есть отличные детские площадки. 9 мая в поселке был концерт и салют. Много кошек, очень красивых. Что поразило - это пристройки к
первым этажам пятиэтажек, хотя встречаются и балкончики на пятых этажах...

Отредактировано автором: 17.05.19 06:07:48Сообщить модератору

Подружка моя, спасибо за отзыв.
Даже не надеялась, что ты напишешь отзыв.
Как же я жалею, что меня не было с тобой в этой поездке :(
1) Жадноваты хозяева однако, раз придумали такое: "Дети до 3х лет без занятия основного места - коммунальный сбор 300руб/сутки".
2) А что это за "нары" справа? Это такие местные шезлонги-навесы?

приехали на 11-дневный экскурсионный тур с

в чём заключался такой тур ?

в чём заключался такой тур ?

В отеле в основном завтрак, ужин, сон.
В этот тур я поехала после прочтения этого отзыва: https://www.otzyv.ru/read.php?id=204660
А про тур то что-нибудь напишите? Интересно почитать, тк тоже в прошлом году была в шестидневном.

Это такие местные шезлонги-навесы?

это бунгало. Там еще занавески должны быть.
И как обстоят дела с бассейном, он подогревался? Можно было плавать в мае? Или Вы не пробовали?
В бассейне было 16 градусов, мужчина у нас там каждый день плавал, мы не решились.
Про тур писать не буду, уже все подробно расписано и без меня. Нам очень понравилось.

Отзывы о Вилла Елена
Фото Вилла Елена