Время отдыха: апрель 2019

Начало здесь

Короткая прогулка по Тарту здесь

ORU HOTEL

Я много раз была в командировках в маленьких городах Германии. Так вот отель в Таллинне напомнил мне о маленьких немецких гостиницах, какой то он совершенно не столичный. Бронировала я ORU HOTEL традиционно на букинге, выбирала в основном из-за большой парковки, по цене 5 евро за все время пребывания. Находится отель не в центре, совсем не в центре - на такси минут 15 до старого города, но зато он в парке Кадриорг, где можно гулять, сбрасывая с себя тяжесть мегаполиса, и в 5 минутах от Балтийского моря, на берегу которого можно любоваться вот таким закатом.

или потрогать ледяную воду

А в парке можно посетить дворец, в котором сейчас Художественный музей, или погулять по японскому саду

Сам отель абсолютно стандартный, я останавливалась в десятке таких номеров - близнецов

Это фото не ради меня с бутылкой коньяка, а показывает чайный набор и плоский телевизор)

Можно выпить березовый сок с лимоном

Стоимость проживания за 3 ночи - 202 евро, включая завтрак. Завтрак более, чем хороший, учитывая, что отель 3 звезды. Накрывают завтрак в ресторане Кодри, на первом этаже. В этом же ресторане можно пообедать и поужинать. Обед не пробовали, а ужин весьма достойный.
Поскольку на завтраке в один из дней мы были вдвоем, я сфотографировала все, что успела)

Получился отзыв не про отель, а про завтрак), ну и про природу чуть-чуть. Ну что делать ,такие, видимо, предпочтения)

Еще хочу отметить ,что весь персонал говорит по-русски, и все стремятся помочь. Рейтинг отеля на букинге - 8,7 - оправдан. Роскоши ноль, но все душевно. Если еще раз попаду в Таллинн, с удовольствием остановлюсь в нем.