Достоинства: все!

Недостатки: для придирки - 15 минут размеренным шагом до центра

Время отдыха: май 2019

... ... ... ... ...

ОТЕЛЬ

В Килларни я искала проживание долго, несмотря на то что городок крохотный, но именно здесь мне хотелось хорошего отеля и такого аутентичного.
Тут планировался релакс, походить по Нац.парку.. по пабам и т.п.
Потому хотелось эдакого комфортного и аутентичного кантри-стиля.

Old Weir Lodge 4* (Килларни)

Был вариант забронировать отель с бассейном и СПА в самом городе, но почему-то он мне не глянулся - наверное из-за того, что довольно большой отель не сочетался с деревней.
Даже забронировала отель при пабе - но понимала, что он мне не нравится, не по уровню (с этим ок), а именно не то.

В общем, следила долго - и вот удача, за две недели до поездки увидела спецпредложение на этот отель (буду откровенно я его и ждала)

Бронировала на Букинге https://www.booking.com/hotel/ie/old-weir-lodge.ru.html?label=gen173nr-1DCAEoggI...»

DBL с завтраком!, за 1 ночь - 102 EUR
бронь невозвратная, но за две недели до поездки это не имело значения

Old Weir Lodge 4* (Килларни)

Единственным минусом отеля мне представлялось его расположение за городом, в 10-15 минутах ходьбы от самого центра.
Но это мне было известно заранее. Впрочем на ресепшн даже удивились что мы без машины - обычно там останавливаются на машине, т.к. парковка есть и она бесплатна.

Сам отель находится у основной дороги: Макросс-роуд, но на расстоянии от нее, т.к. имеет собственную территорию, где расположена парковка и мини-садик или не садик, но территория со столиками, где можно в хорошую погоду с удовольствием посидеть.

Сам отель построен в старом английском кантри стиле с элементами охотничьего домика как снаружи, так и внутри.
Хорошее оформление всех зон отдыха и лобби: с большим количеством дерева, фурнитуры, каких-то столиков, торшеров, статуэток, камином.

Заселение-выселение быстро, нареканий нет..

НОМЕР

Номер очень просторный, причем как зона прихожей, так и основная комната.
В зоне прихожей - вместительный гардероб и гладильная доска с утюгом.

Кровати большие и удобные. Прикроватные тумбы и ночники имеются. Есть и часы будильник.
Спать удобно и комфортно - тем более что шторы блэкаут.
Из минуса в этой зоне - нет розеток около кроватей.

Old Weir Lodge 4* (Килларни)

Самое основное для таких мерзляков как я - топят отлично, регулировать можно самостоятельно, но при этом на ночь централизовано ничего не отключают.

Гостиная зона также комфортна - в данном случае как раз кресла два около столика, плюс приветственная бутылка воды.

Чайный сет естественно присутствует - находится не на виду, в тумбе.
Забавно расположен фен - он в ящике, но в этом нет ничего удивительного. Другое дело что он там закреплен, вернее его подставка с кнопкой включения, т.е. посушить волосы можно только не отходя от тумбы.

Телек большой, WiFi работает исправно

В общем по комнате никаких претензий

САНУЗЕЛ

Тут все отлично, все новое и прекрасно работает.
Полотенец достаточное количество - по два на каждого, плюс на пол. Да халатов и тапок нет.

Да полотенцесушитель есть, в санузле тепло!

Имеется набор косметики, но правда не на каждого, а просто по одному каждого вида.
Очень удобная раковина, вернее консоль-стол.. т.е. разместить все свое косметическое дамское барахло есть куда, еще и куча места останется.. :))

Как часто в Британии и иже с ней - не душевая, а ванная.
И даже тут не смогли отступить от традиции... :)

Сантехника новая, даже где-то "дизайнерская", однако они не устояли и если в раковине смеситель (хвала строителям и декораторам), то в ванной таки раздельные краны и жесткозакрепленная лейка - они неисправимы!

ЗАВТРАК

Здесь я целеноправленно брала завтрак, т.к. был день отдыха и его хотелось провести приятно, а что может быть лучше чем день начатый с хорошего завтрака.. ;)

Для завтрака отведены целых две комнаты, с видом на сад, приятная атмосфера, официантки милые пожилые леди.
Одна из которых узнав, что мы из России по секрету сообщила что очень уважает водку... чему верю, учитывая любовь ирландцев к вечерним пабным тусовкам и к крепким напиткам в виде повсеместного Джемисона, преследующего тебя везде, где не успевает догнать Гиннес.. :)

Old Weir Lodge 4* (Килларни)

Завтрак очень сытный и разнообразный.
На раздаче присутствуют стандартные сухие хлопьевые смеси, нарезка, соки, джемы, фрукты, тосты, выпечка, хлеб и тому подобное - это все набираешь самостоятельно.
Но основной завтрак заказываешь по меню у официанта. Омлеты, каши, по-моему блинчики были.. ну и конечно полный ирландский завтрак. Ирландский завтрак очень похож на английский: яйца, сосиски, бекон - но только кроме картофельного хэшбрауна и бобов подается два типа ирландского пудинга.

Не обманывайтесь названием! Пудинг бывает черный и белый. Черный это аналог кровянки, белый - ливерной колбасы.
В общем, поняла что это точно не мое - не могу такое есть (не из-за осознания из чего сделано, а просто для меня это жирно)... но догналась остальным спокойно.

Да кстати вид приготовления яиц тоже заказывается: глазунья, пашот или скрембл .. мне больше последний понравился, что-то типа пюре-паштета из яиц.. :)

В общем, все вкусно и сытно, наешься без проблем и в приятной обстановке.

РЕЗЮМЕ

Отель очень рекомендую без всяких если...
и да оценка была бы 5+ если бы он при всем при этом еще и в центре городка был.. :)

...
и еще...
была бы возможность, то в Килларни я бы и на пару ночей зависла бы, как и хотела изначально..
но чисто логистически не получилось, о чем жалею до сих пор

Отредактировано автором: 16.05.19 11:28:15Сообщить модератору

Ой какой отель атмосферный! Очень похож на наш в Ротенбург-об-дер Таубер. Надо написать отзыв, очень нам там понравилось.
Да, впечатляет. Мы там жили поблизости в Greenmount B&B - общие помещения похожи, но комната заметно проще.
Класс! И кровянку я бы да:)
Тоже люблю. И в Англии или Шотландии black pudding в завтрак тоже частенько входит.
В Англии пуддинг на завтрак ни разу не встречала..
В Шотландии да постоянно .
По крайней мере в пабах сети JD Wetherspoon в меню в последнюю поездку был (правда, за 50 пенсов доплаты к классическому).
Оооо, я останавливалась в нем же, в мае 2013 года!!
Шикарнейший отель, осталась в полном восторге! Единственно - почему-то совершенно не могла пить на завтраке их чай, то ли вода не такая, то ли сама заварка - привкус был гадостный ))
не я привкуса не заметила...