15.05.19 19:10:44
Питерский стрит-арт глазами москвича: часть II, уличная
Время отдыха: 10-13 мая 2019

Это продолжение-и-окончание темы https://www.otzyv.ru/read.php?id=212371

Я вообще-то собирался очень обстоятельно (и вполне хвалебно) описать вам нынешние объекты уличного искусства СПб, а заодно дать разъяснения, как лучше до них добираться, назвать имена и дать интернет-адреса художников, и т.п., то есть то, что обычно делал в предыдущих темах про Бельгию, Баку и Берлин (см. профиль).
Но не буду. Я с полоборота завожусь - и меня успели завести комментами к предыдущей теме. Поэтому на ходу я поменял план. И решил тему СПб - для себя закрыть.

Я НИЧЕГО НЕ БУДУ ПИСАТЬ. Только фотографии увиденного на днях. Плюс составленная мной карта. А вы уж сами, если тема интересует, первое со вторым соотносите. Единственное, что сделаю, - дам разбивку уличного искусства по районам.

Итак...

Р-н Василеостровский:

Р-н Центральный:

Тут сперва видеоролик:

И отдельно кадры:

Это было краткое содержание трёх дней, проведенных спесивым москвичом на улицах города Питера.

И вот она, карта, ищите по ней сами:

Отредактировано автором: 15.05.19 19:16:51Сообщить модератору

Спасибо большое! Со стритартом знакома слабо, но посмотрела с большим удовольствием.

А обидевшись на одного очень неравнодушного к себе человека, лишать всех остальных информации, по-моему, не очень правильно.
Интересно. Многое не видел. "Будем искать" (С)
Красочно и симпатично. Особенно за Петроградскую спасибо)
Спасибо за проделанную работу, я буду всем, кто туда едет, рассказывать.

Эх, мОлодежь, мОлодежь! Ничего-ничего, всё проходит - и это пройдёт!
начала читать первую часть... Всё равно - мОлодежь!

Согласна полностью!

безусловно не правильно
зачем обращать вообще внимание на таких пользователей?
как раз в апреле журнал Собака ру (ссылку не найти, но вот допустим статья sobaka.ru/city/art/88670) сделали целый спец.арт-номер - было несколько разворотов как раз на эту тему, так вот ваш обзор гораздо интереснее и было бы любопытно чтобы вы в этой части написали своё мнение, наверно можно продолжить в комментариях
От себя добавлю, что именно сейчас задумалась - почему я практически не замечаю вот это вот всё на улицах в повседневности - загадка ))
хотя много гуляем и передвигаемся по городу, и в Артмузу и Эрарту заходим и когда непонятным путём привезли Бэнкси на Конюшенную тоже пошли целенаправленно и искали/смотрели все работы ежегодного Арт Проспекта
Спасибо !!! Очень классная идея ...
Слова в данном случае и не нужны ...

А раз обсуждение первой части закрыто - напишу здесь ))) Уж простите ...

Про развод в музее неприятно...Терпеть не могу такого наглого развода ...Твое время и деньги...Услуга предоставлена некачественно...Ну у директоров заводов свое видение , нам не понять )
Всегда с интересом читала Ваши рассказы о стрит-арте. Спасибо и в этот раз, и за труд, и за потраченное время, за то, что познакомили нас с уличными картинами, которые еще "надо поискать", а Вы всё собрали и показали! Спасибо!

Жаль, что вступили в полемику и испортили себе настроение, так как

лишать всех остальных информации, по-моему, не очень правильно.

Удачи Вам! Берегите себя и друг друга!
Неужели вы все это обошли за 3 дня? Даже не верится, что это возможно. Видимо, вы очень увлеченный этой темой человек.
Спасибо за ваш труд, особенно за неизвестные шедевры.

Добавлю еще по м. Комендантский проспект, угол Испытателей и Новикова:

1Питерский стрит-арт глазами москвича: часть I, музейная
2Берлинский стрит-арт, часть IV: по маршруту U-bahn №2
3Берлинский стрит-арт, часть VII, она же последняя: по окрестностям станций S-bahn
4Берлинский стрит-арт, часть III: по маршруту U-bahn №7
5Берлинский стрит-арт, часть II: по маршруту U-bahn №8