Достоинства: -
- месторасположение
- персонал

Недостатки: -
- холодно в номере, топят отвратительно
- старая мебель, картонные стены
- запах непонятно чего, но не особо приятен
- несоответствие качества заявленным 3*

Время отдыха: апрель 2019

... ... ... ... ... ... ... ...

ОТЕЛЬ

В Лимерике долго думала какой отель бронировать, хотя выбор и не очень большой.
Все же надо было брать подороже.. хотя и не факт.
Отзывы на Pier Hotel - 7,7 что вполне приемлемо.
И позиционирование как 3* - обычно этого достаточно для определенного уровня.
В реальности больше 2* я ему не дам ...
Бронировала на Букинге https://www.booking.com/hotel/ie/the-pier.ru.html?aid=382778

DBL без завтрака, за 2 ночи - 108 EUR
бронь возвратная

Выбор отеля был обусловлен следующим:
- расположение
- ценник (на момент брони это было важно, потом обстоятельства изменились, но я решила ничего не менять)

Расположение было ключевым, даже несмотря на то, что городок Лимерик не очень большой.
Но мы приезжали поздно вечером и отель расположен буквально за углом от автобусной остановки Arthur's Quay, куда прибывают Дублинские автобусы и откуда уходят все остальные автобусы, в т.ч. и экскурсионные - а у нас было целых два выезда. И отнимать время у сна как-то не очень хотелось, даже несмотря на 2-х часовую разницу с Москвой в нашу пользу.

Сам отель находится в неприглядном кирпичном здании у моста через речку Шэннон
Тут же рядом и основная достопримечательность города - Замок короля Иоанна, что удобно.

Вход в отель - он же вход в паб.
Заселение-выселение быстро, нареканий нет.. разве что болтливый очень ресепшн.. :)

НОМЕР

Номер очень маленький.
И самая засада отеля именно тут: отвратительно топят.
Нам не повезло с погодой - было ниже среднеклиматической нормы - где-то 8-10 градусов и ветра, а потому холодина. Ночью отопления не было вообще. Днем нас не было в номере, но по-моему на пару часов не более отопление все же включали, но это не сильно помогает несмотря на размеры номера, благодаря которым он должен быстро прогреваться и не остывать. Но и это не спасало - спала в теплой кофте и домашних штанах.

Вторая проблема: запах.
Не знаю что это, но пахло не очень приятно, хотя и не сильно. Конечно постепенно принюхиваешься и не ощущаешь, но при входе в номер чувствуется сразу: может это обработка от насекомых?
В общем не доставило мне это приятных минут точно.

Розеток мало и расположены только у стола, рядом с кроватями и тумбами розеток нет. USB порта нет.

Гардероб - это такое себе половинчатое, вроде он есть, а вроде и положить туда ничего не возможно.
Освещение - тусклое. Стул - один. Стены картонные.

Из плюсов: удобные кровати, ну и стандартный чайный сет с чаем/кофе/сливками/сахаром.
WiFi работает исправно за это спасибо

САНУЗЕЛ

Особых нареканий нет.
Все работает, но не сказать чтобы новое и не сказать что удобное.

Мыльно рыльные в виде диспенсеров по типу все в одном.

Опять тот же английский вариант жесткозакрепленной душевой лейки.
Ну и стандартные английские раздельные краны причем и в ванной и в раковине - так что без вариантов как говорится.

Да, полотенцесушителя НЕТ!
А это означает автоматический холод в ванной.

Слив пардон туалетного бачка не кнопочный, а ручка, которую надо нажимать несколько раз как бы качая помпу - кстати такой вариант очень распространен в Ирландии и не только в отелях.

Зато туалетной бумаги явно больше чем надо.

ЗАВТРАК

Завтрак я не брала, т.к. мы рано уезжали и все равно на него не попадали.
Но при отеле есть паб/бар где можно и позавтракать и поужинать (впрочем в Ирландии почти всегда по моему паб совмещен с отелем, если это не сетевой)
Так что по данному функционалу сказать ничего не могу.

РЕЗЮМЕ

Отель рекомендую только в том случае, если у вас сильно ограничен бюджет, нет других вариантов и вы путешествуете летом

Отредактировано автором: 14.05.19 15:24:07Сообщить модератору

Спасибо! С учетом того, что теперь даже в ВЦ Франции анкету надо заполнять в электронном виде на сайте, визы в Великобританию мне не кажутся уже чем-то очень неприятным)))
А по отелю:

Отзывы на Pier Hotel - 7,7 что вполне приемлемо.

поэтому и такие впечатления:

В реальности больше 2* я ему не дам ...

а цена:

DBL без завтрака, за 2 ночи - 108 EUR
бронь возвратная

даже для Европы крайне дешево.
Буду ждать отзыв по самой поездке.

даже для Европы крайне дешево.
Буду ждать отзыв по самой поездке.

не скажи..
у меня сейчас забронен Мюних примерно в те же деньги за 120 за 2 ночи.. :))
и я точно знаю уровень - он более чем там

к тому же стоил он дороже.. я просто в этот раз ловила и отслеживала цены и не только здесь, по всей поездке - бронила все по скидкам и спецухам

поэтому и такие впечатления:

откровенно говоря минуса там только два но они существенны
- холодно, но будь это лето - я бы даже не заметила бы этой проблемы
- запах.. и вот это да.. проблема неприятная

визы Великобритании неприятны только одним - кроме Великобритании больше никуда по ним и не съездишь, за исключением Ирландии и то только потому, что там фактически нет границы вообще и даже авиа рейс например Дублин-Глазго внутренний и без паспортного и пограничного контроля на прилете в Глазго..

и я точно знаю уровень

Ну так в Ирландии он тоже не низкий. В Лимерике семь лет назад ночевали по 70 за ночь (правда, вдвоём, с завтраком, и отель скорее понравился), в других ирландских городах в разные поездки были примерно те же цены.

за исключением Ирландии и то только потому, что там фактически нет границы

Точнее, потому, что Ирландия явно разрешает въезд на основании британской визы. Хотя да, границу в обоих направлениях можно пересечь без контроля.

на пару часов не более отопление все же включали

С подобным сталкивались в разных странах - отопление включают примерно по часу утром и вечером.

ручка, которую надо нажимать несколько раз как бы качая помпу

Надо сильно нажать один раз, тогда смывается весь бачок.

Точнее, потому, что Ирландия явно разрешает въезд на основании британской визы.

так по сути она потому и разрешает что

границу в обоих направлениях можно пересечь без контроля.

я знаю.. но в отелях позиционирующих себя 3* не встречала..
хостел, guest и B&B - да

Ну так в Ирландии он тоже не низкий.

вы не о том... суть поста была в том, что за ту же цену что и здесь у меня есть бронь также в Европе, но с гораздо большим уровнем комфорта, при том что цену в 60 евро за ночь сейчас конечно еще сильно поискать надо .. причем не несколько лет назад, а именно сейчас, в данный момент..

то что у вас было 7 лет назад уже давно не релевантно, ибо цены в Европе очень сильно изменились и вы прекрасно это знаете..

так по сути она потому и разрешает

Только полноценного контроля на границе никогда не было, а возможность для россиян (и ряда других национальностей) легально въехать по британской визе появилась только в 2011 году - в данный момент продлена до 2021го, что будет дальше неизвестно.

Я как раз о том - гостиницы в Ирландии что раньше, что сейчас дороже, чем в среднем по Европе. И уровень жизни высокий, и поток туристов (хотя бы американцев с ирландскими корнями) достаточно большой.

Причем еще надо до въезда в Ирландию побывать в ЮК (а не просто транзитом через Лондон лететь или, упаси Боже, сразу на Изумрудный остров ))