Достоинства: Недалеко от площади Регистан.

Недостатки: Не заметили

Время отдыха: март 2019

Останавливались в этом отеле на 2 ночи в марте. Брали Двухместный номер.
На booking.com номер стоил – 114$ за ночь, на сайте отеля – 99$ за ночь. Бронировали напрямую на сайте отеля.
Никакого депозита или предоплаты с нас не брали, просто по мэйлу подтвердили наше бронирование. Карточки отель не принимает, только наличные. Оплачивать номер можно в долларах или в местных сумах. Мы заранее при бронировании уточняли этот вопрос, нас предупредили по поводу оплаты. Вообще при поездке по Узбекистану мы останавливались в отелях в Бухаре, Самарканде, Ташкенте. Картой в отеле расплатиться можно было только в Ташкенте.
На сайте площадь номера указана 21 м2. Вполне соответствует заявленному.
Отель достаточно современный, только стилизован под старину. В составе отеля два крыла, одно крыло еще было в стадии строительства.

Номеров в отеле немного. Но, в отличии от Бухары, где нам казалось, что мы одни, постояльцы в отеле присутствовали. На завтраке видели гостей из Китая, днем на балконе встретились с парой из Канады, на ресепшине увидели наших соотечественников.
Так что отель, хоть и не совсем полный был, но не пустовал.

Не знаю, где в Самарканде центр города. Мы для себя условно решили, что центр – это площадь Регистан. При выборе отеля кроме всего прочего ориентировались на его расположение и удаленность от центра. Особенно принимая в расчет то, что времени у нас в Самарканде совсем не было (один полный день). Расположение отеля нас вполне устроило, в итоге его и забронировали.
Отель расположен на тихой совсем непроездной улице, при этом недалеко от центра. Адрес отеля - 4 Sulton Muhammad. Улочка маленькая, узенькая, далеко не на всех картах обозначена.

Отель имеет уютный внутренний дворик, обнесенный забором, с улицы вход через металлические ворота.

И относительно площади Регистан нас положение вполне устроило – минут 15 пешком. Менее 1,5 км. Так что в первый вечер по приезду мы от отеля прекрасно прогулялись до площади Регистан.
Медрессе на площади Регистан также видно с террасы отеля.

Совсем рядом с отелем находится мавзолей Тамерлана (другое название – мавзолей Гур Эмир), он входил в план нашего must see, что было удобно. На него вид с балкона открывается

А идти до Гур Эмир от отеля не больше 5 минут.

В непосредственной близости от отеля магазинов и ресторанов нет. Ближайший магазин от отеля Registon Supermarket, который, собственно, находится на одноименной площади Регистан – от отеля 1,4 км. Не в двух шагах, конечно, но дойти можно. Зато в этом супермаркете есть винный магазин, что актуально для Узбекистана, где вино и коньяк очень даже приличные, но мало где продаются.
Также и покушать совсем рядом с отелем негде. В первый вечер мы ужинали в кафе Registon, на улице Регистан. Нам там совсем не понравилось. Ну другой вечер попросили в отеле порекомендовать нам где поужинать. Порекомендовали нам место (каюсь, забыл название), правда пришлось ехать на такси – минут 5, но было вкусно. Это я к тому, что если вечером вкусно покушать, то отеля лучше добираться на такси.

Номер в отеле без излишеств, но все необходимое есть.

Сантехника нормальная, все работает, санузел большой. Позабавил в санузле потолок. Обитый деревом. Нигде раньше такого не встречал.

Ну и что нам больше всего понравилось в отеле – это шикарный балкон. Даже не балкон, а большая терраса. В самом номере балкона нет, но если выйти из номера, то буквально тут же по коридору – и выход на эту террасу (прямо на нашем этаже).

На террасе правда один стол со стульями стоит, но это нас не смущало. Один раз мы там встретили пару из Канады, которые как раз уходить собрались к нашему приходу. В остальные разы были на террасе одни.

Про вид с террасы я уже писал – на мавзолей Тамерлана и в сторону площади Регистан.

Завтрак в отеле очень даже на уровне. Есть всего, много и на любой вкус. Самса нам очень понравилась. Голодными не останетесь точно, и все вкусно.

К персоналу отеля тоже никаких претензий. Очень доброжелательны, вежливы, обходительны, всегда готовы помочь.

Прихожу к мысли, что и недостатков отеля не могу отметить. Так что смело могу рекомендовать этот отель – нам понравился.

Отзывы о L'Argamak 4*
Фото L'Argamak 4*